"вы все быдло в говне а я - д'Артаньян в белом кимоно"
|
Пишет Сергей Худиев (sergeyhudiev) 2012-09-29 21:29:00
|
И тогда главврач Маргулис богохульства запретил
Вообще как я погляжу, весь кипеж вокруг закона об оскорблениях связан с одним важным непониманием. Люди исходят из того, что он-де защищает нежные души верующих. На самом деле, это в нем не главное. Он защищает нежные тела либералов. Это как закон запрещающий плевать людям в лицо - он защищает не только и не столько лица людей от такой, в общем-то, при отсутствии инфекций, безвредной субстанции, как слюна, сколько самого энтузиаста-плевателя от того, что ему может прилететь в ответ.
Большинство людей в стране, где вы живете, склонны воспринимать религию, по большей части, как часть коллективной идентичности. Можно долго рассуждать о том, сообразно ли это духу Евангелия и т.д. но множество людей будет огорчены оскорблением религии, с которой они себя отождествляют - независимо от уровня их личной религиозности. Множество русских будут воспринимать плевок в Православие как плевок в них. И уже воспринимают.
Дмитрий Ольшанский, да и другие, пытаются обратить ваше внимание на тот очевидный факт, что вы, дорогие наши либеральные друзья, являетесь непопулярным меньшинством в стране, которая ничуть не разделяет ваших пристрастий и вкусов. Рассуждения в стиле "вы все быдло в говне а я - д'Артаньян в белом кимоно" они милы и забавны пока их читают только в узком круге поклонников, вот пусть бы они там и оставались. Стране нет до вас дела - и будь у вас хоть немного соображения, вы бы устремились в храмы РПЦ, чтобы горячо молиться о том, чтобы так было и дальше. Ну и о здравии ВВП, и чтобы в стране как-нибудь не случилось демократии. Когда вы не довольствуясь изяществами в своем кругу, лезете задирать быдло и анчоусов, выискивая наиболее болезненные места, удар по которым сильно заденет жителей этой страны, позвольте мне деликатно, вслед за другими, напомнить - вы не в той весовой категории, чтобы задираться. Вы не можете устроить попам 17 года. Вы можете устроить себе Чёрную Сотню, это да. Меня, ребята, не пугает то, что можете сделать вы - вы-то ничего не можете сделать, тут даже и чижики от вас в полной безопасности. Меня пугает обратка - то, что могут сделать с вами о чем я писал уже.
Пацаны, которые будут вас жостко **здить, будут делать это не на почве мрачного религиозного фанатизму, а на той простой и бездуховной почве, что вы звиздите и выеживаетесь, стараясь оскорбить и унизить других людей. Вы тут все прямо переживаете, что к вам тут ходют казаки, хоругвеносцы, православные активисты и прочий, в общем-то умеренный народ. Так это милосердное о вас попечение Промысла, даются вам издалека предупредительные такие звоночки.
Начальство смотрит на это и говорит: "эдак они скоро дозвиздятся, довыеживаются. Щас их начнут жостко **здить". Собственно, это ясно не только начальству, но голова о ваших прекрасных лицах болит только у него. Начальство думает, чо делать-то. Есть вариант оставить дело на самотёк и предоставить его оному гражданскому обществу. Вы продолжаете выеживаться, гражданское общество наконец идёт и вас жостко **здит. С одной стороны, можно надеяться на то, что это приведёт к некой саморегуляции: обозначаются границы допустимого в современном искусстве, как они уже обозначились с Исламом. С другой стороны — куча неприятнейших побочных эффектов. Сакральные жертвы нужны не начальству, а совсем даже другим людям. При этом не сажать гражданское общество нельзя, потому как закон надо соблюдать, эдак каждый пойдёт по своему разумению бить врагов Родины, полный бардак. Сажать его тоже нельзя, потому как глубокое огорчение может произойти в народных массах, и эскалация конфликта, в котором власть окажется на вашей стороне — а никакому вменяемому политику это нафиг не надо. Опять же, агигаторы горланы-главари вылезут из общей движухи, возись потом с ними — кому оно надо, эдакая дестабилизация. В общем, начальство, заботясь о ваших прекрасных лицах, принимает закон, чтобы звиздящих и выеживающихся как-то тормозить, пока их не начали жостко **здить.
Тут конечно крик А-а-а! Сатрапы! Позор-позор! Звиздеть-выеживаться не дают! А вот мы теперь специально будем звиздеть-выеживаться!
Тут являются некоторые православные христиане и говорят — нам того не надо! Мы не хотим, чтобы нас так ограждали. Ну, думаю, тут можно пойти по пути индивидуализации — кому не надо, тот пусть у себя на двери официальное объявление повесит — мол, от защиты мерзопакостного этого закона отказываюсь, подпись, печать, заверено нотариусом. Но сами огорчения не о том — братия, этот закон не для вас придуман вообще, ваши глубоковоцерковленные беседы не имеют отношения к делу.
Есть люди, которые приобретают известность/деньги/лузлы/прочие профиты, нанося тяжкие оскорбления своим согражданам. Среди сограждан могут найтись (и найдутся наверняка, при дальнейшем развитии процесса) люди недостаточно кроткие, которые начнут бить оскорбителей ногами, так что даже верный государев человек Марат Гельман может стать жертвою их неистовства. Государственные мужи смотрят на это дело и говорят — процесс, однако, надо тормозить. Потому как у оных мужей есть несколько того, чего у вас нет совершенно и в принципе— чувства ответственности. Что люди, у которых есть хоть чуть-чуть чувства ответственности есть мерзавцы/подлецы/сатрапы/душители/крепостники/инквизиторы (ничего не забыл?), это, конечно, понятно. Но ваши прекрасные интеллигентные лица еще не разбиты грязными кулаками грубого анчоусного быдла исключительно благодаря им.
Комментарии
А софизм вот здесь: "Большинство людей в стране, где вы живете, склонны воспринимать религию, по большей части, как часть коллективной идентичности. "
Это не факт, а подтасованные опросы Миниправа. Большинство людей в нашей стране - это СОВЕТСКИЕ люди, воспитанные как АТЕИСТЫ. Религия - это не наша культура, а культура наших прадедушек. Наша культура - это советская атеистическая культура, в рамках которой всем четко объяснялось, с пионерского возраста, что религия это опиум, что она служит богачам и эксплуататорам, что бороться против нее прогрессивно, и так далее.
Автор статьи на одном софизме о мнимой религиозности населения нагородил целую пирамиду лживых выводов.
http://www.shok.me/religiya-materialista/
меня терзают смутные сомнения.
Комментарий удален модератором
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%87%D0%B8%D0%BA
"Интеллектуалы" и "офисный планктон" тоже непонятно как оказались в одной категории.
При определенных условиях.
Поэтому очень уж большая травля и затыкание рта атеистическим интеллектуалам - могут, я думаю, привести к... весьма асимметричному ответу. Если все иные пути для полемики будут перекрыты.
а атеизмом там особо не занимались, ограничиваясь"Гагарин в космос летал, а Бога не видел".
научный атеизм не был обязательным предметом в ВУЗах
Атеизм и материализм являлись неотъемлемой частью коммунистического мировоззрения, это всегда подчеркивалось.
- да, являлись, подчёркивалось
а) Основной руководящей и направляющей силой является КПСС
б) Идеологией КПСС является марксизм-ленинизм
в) Марксизм-ленинизм является материалистической философией, ставит целью преодоление в массах религиозных предрассудков.
О каком агностицизме могла идти речь? Лекторы общества "Знание" читали соответствующие лекции, на пионерах крестики и полумесяцы не болтались под пионерским галстуком, любая проблема обсуждалась в марксистской парадигме.
Вы ещё скажите, что не были пионером и мы все дружно посмеёмся.
- октябрёнок
- пионер
- комсомолец
- член КПСС
не атеист!!!
- создание самого справедливого общества — коммунизма.
а не атеизм!!!
Вполне логично выразить мнение о том, что "Атеизм - культура наших дедушек".
Очень хотелось бы услышать дополнение современного молодого человека о квинтэсенции современной культуры.
При полнейшем отсутствии оного сейчас....(((
особенно это заметно у тех кто молится по нескольку раз в день, т.е. они фактически превращаются в сумасшедших,
примеров вы и сами знаете предостаточно,
а спорить с сумасшедшим это конечно забавляет,
но он при этом лишь укрепляется в своём помешательстве, да и не безопасно это.
капитализм бесчестен, аморален, несправедлив.....
Как не правда? Вроде об одном и том же говорим, только своими словами. Согласна с Вами.
Да, я и не спорила собственно. Просто поинтересовалась чем он считает копчик. Вот если бы на на лопатках были рудименты крыльев, это ему точно понравилось. А хвост ... он же от дьявола.))
да! да! я вас понимаю, я тоже люблю пупок надорвать при удобном случае! )))))))
http://www.shok.us/otkrytoe-pismo-chelovechestvu/
Настоящий атеист с глубоким уважением относится к религии,
И никогда не допустит выходок в духе пусек и гельманов.
Это безбожники. Не путайте их с атеистами.
В первую очередь настоящими атеистами были Маркс и Ленин.
В.И.Ленин.
Религия была основой культуры человечества в течение веков.
Ну, ну...
Культуру можно только развивать.
Пролеткульт - это тупик.
Современная КУЛЬТУРА (не путать с гельманом и пуськами) может быть только продолжением и развитием славянской, православной, советской культуры.
Из песни (истории) слово не выкинешь...
Сохраняя и развивая прогрессивные ее элементы.
гениально описанный Корнеем Чуковским
в ТАРАКАНИЩЕ,
и увидим абсолютное БЕЗУМИЕ власти
жидконогих козявок в галстуках,ОБАМОпутиных-сталиногитлеров,
как источника всех бед и проблем ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,
А единственный путь МИРНОГО спасения,
от 50векового ига БЕЗУМИЯ власти и раболепского матриархата,
уже ОЧЕВИДЕН в миллиардылетней МУДРОСТИ ПРИРОДЫ описан в моем блоге,
например свежее:
Диалог иранского посла и русского мужика http://gidepark.ru/community/1039/content/1464437
но забалтывается СМЕШНЫМИ бабскими глупостями высокообразованных интеллектуалов-баранов
запуганных матриархатом
и СВЕТОМ МИРНОГО РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ
И тщетно твердить барану,про ВОЛЮ,как цель борьбы,
Не раб порождён тираном,- тиранов родят рабы!
А в рабов-баранов превращаем детей НАСИЛИЕМ воспитания и обучения,
основанном на страхе ЧИНопочитания матери
и лживого словесносубьективного мировосприятия хитрых маразматиков,
мнящих себя козлами-элитой, в СТАДЕ-государстве рабов-баранов и сексрабынь-овечек
ГЕНИАЛЬНО описанных в Истории одного города Салтыкова Щедрина.
Весь мир театр,- все люди в нём актеры!
А все наши любимые женщины - БОГОРОДИЦЫ!
И рожают БОГОВ,
которым - НИ ВЛАСТЬ, ни войны,ни оружие, ни мусор денежных купюр, - НЕ нужны!
И ни курить, ни пить, ни наркоманить... дети НЕ хотят!
Но НАСИЛИЕ раболепского воспитания,
на СТАДНОМ маразме бого-ЧИНопочитани матери-интеллектуалки,
от природы не имеющей интеллекта развития самца:
превращает девочек в проституток (древнейшая и единственная профессия интеллектуалок)
А мальчиков лишает природного СВОБОДОЛЮБИЯ самца,
и стремления к БЕСКОРЫСТНОЙ добродетели БОГА-МУЖИКА!
И Цезарь, Наполеон, Гитлер, Сталин, Путин, Обама, Лукашенко…
родились талантливыми мужиками-ДОБРОДЕТЕЛЯМИ. а превратились в тиранов-безумцев,
неведающих что творят зло.
А навязанное в детстве раболепским маразмом матриархата - сребролюбие,
страшнее любого наркотика,
и превращает всех в домашнюю скотину семейного и служебного рабства,
т.е. существования ради денег, роскоши, власти...
вместо вольной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни для собственного удовольствия,
в гармонии с МУДРОЙ ПРИРОДОЙ,
без НАСИЛИЯ к слабым, и ущерба природе Земли!!!
Так что слушать жалкие потуги власти на тему общественной морали и порядочности, как оттопырить карман перед жуликом и самого себя уверить, что тот не украдёт. Глупо, то есть.
Нет национальной объединительной идеи. А то, что мямлят из-за стены красного кирпича, это не идеи, это идиотизм. Вот разобщительных факторов они наплодили, бульдозером не разгребёшь. Один из примеров-статья, которую мы комментируем. Очередной клин в и без того расшатанные общественные отношения. Прискорбно, что грамотные люди не находят ничего лучшего, как идти на поводу власти и унижать своих( а своих ли, может всё же-властных?) оппонентов. Дружбы то не будет, а кому это выгодно?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вместо полноценного "игнора" сделали каличный ЧС
игнор ведь чем хорош, занёс в него ник и его каменты "исчезли" из всех записей ,
или всех в игнор, а видимыми оставил только друзей, что там пишут остальные уже никого не волнует.
Игнор намного логичнее чем ЧС. Если не хочешь с кем-то общаться или читать его сообщения, то это же твои проблемы, а не его. Поэтому нечестно лишать возможности человека видеть твои комменты и даже отвечать на них. Не хочешь общаться, себя и бань.
что приводит к убыткам.
я с вами согласен!
но это применяется для затаптывания неугодных каментов, здесь на ГП тоже такое есть,
можно даже на ники метки ставить что это бот.
но движок этого не поддерживает.
отвечают очень быстро и сразу несколько ников,
(затаптывание неудобного поста, например такая реакции у них на слово русский - проверено! )) )
А почему именно на русского такая реакция?)
это же с англии и сша деятели или израиль
(который полностью под их влиянием)
если не верите попробуйте в темах про оппозицию спросить
а разве есть в оппозиции русские?
т.е. намёком что их там нет и не было никогда,
а оппозиция это карманные клоуны известной национальности
))))))))))))
когда её знаешь легче этими макаками манипулировать
)))))))))
неважно еврейскими, исламскими, христианскими,
кавказкими тем легче им управлять, но чтобы это было эффективно важно знать какое именно у него сумасшествие, кто то верит в официальную науку которая таже религия, и даже идолы похожие ))))))))
есть и половые различия, многих женщин пучит от реальных мужчин, которые не соответсвуют их внутреннему идеалу самца.
а мужчины сокрушаются о "порочности" женщин,
опять же несоответсвующих их идеалу.
)))))))
но вы же всё это и так видите и знаете т.к. на мой взгляд у вас почти нет недостатков ))
разумеется не ботов ))
На счёт официальной науки добавлю, ну, как людям в неё не верить, когда делают пересадку органов и человек живёт. Это же магия.)
я в этом отношении имел ввиду вас,а то что вы не летаете по воздуху и не питаетесь святым духом я и так догадываюсь, сам такой )))
вот скажите зачем пересаживать органы если давно известно как их регенерировать безо всяких операций?
например зубы или печень или лёгкие и др.
(во время беременности у женщин омолаживается печень и другие органы под воздействем секретов плода, которые поступают в её кровь.
научились даже ноги и руки отращивать, но это табу!
т.к. метод простой и доступный и если о нём узнают многие обычной медицине и её владельцам делать станет нечего соответсвенно они потеряют власть и баснословные доходы.
Мне вот не известно, как можно регенерировать органы. По-моему, это всё на стадии экспериментов.
надо полюбить само это действо дёргать макак за ниточки ))
образно влезть в их шкуру и изнутри их глазами смотреть на нормальный мир
для этого вам надо изучить их стандартные сумасшествия (религии) и вы увидите множество т.н. "люков" ( мест лёгкого доступа к подсознанию сумасшедшего)
они заложены создателями во всех основных религиях
(но являются тайными каналами влияния на подсознание верующих)
так что всё гораздо проще чем кажется )))
кажется невероятным, но нога отрастала!
после выделили вещество вызывающие омоложение печени и других органов у беременных, когда поняли начали искать в истории,
нашли! стали уничтожать книги где был пропечатан этот метод.
(у знакомого торговца книжками, забрали всё даже порванные книжки)
Между прочим, не всегда надо залезать в их шкуру. Иногда просто достаточно вспомнить о своей старой коже.)
Проще. Когда я узнала насколько сильно человек ведёт себя из-за всяких химических реакций в теле, я обалдела от этой простоты и начала сомневаться в существовании души.)
душа есть и она бессмертна, и она может жить без тела, тело это как железо компьютера, а душа как программное обеспечение, отличие в том что душа саморазвивается и управляет жизнью тела.
вы можете сами услышать или увидеть другую душу, но для этого нужны несложные условия.
(кроме того вас это может напугать)
а если даже кто то и проговорится то воспринимается как шарлотанство,
как и с настоящим богом и душами.
(вы ведь всё равно в это не поверили)
а если я вам покажу эксперимент это доказывающий и то будете думать что это фокус.
Я агностик. Поэтому для меня ничего не факт, но ничего и не отрицаю.
"Почему у мышки хвостик?
Я не знаю - я агностик".))
Поэтому, во мне нет уверенности, что душа есть. Но, мне хотелось бы, чтобы она была. Хотя, иной раз так всё достаёт, что хочется полного небытия.))
Хотите сказать, что лицезрение другой души настолько страшно?
Когда покажите, тогда я и буду знать на что это похоже.)
в них нет боли или удовольствиия.
и сказать заранее что именно вы увидите или услышите очень трудно.
вы можете увидеть своё будущее и увидеть себя через десятки лет или даже после смерти,
что интересно вы можете изменять будущее и не только своё.
это целая огромная область реального мира обьявленная табу официальной (лже)наукой.
также и феномены предсказания будущего непосредственно связанны именно с этим.
наиболее талантливые предсказатели на самом деле умеют програмировать будущее, в этом их секрет сбывающихся предсказаний.
но меняя что то без должного понимания что вы делаете, вы можете принести много вреда себе и другим.
стоит вам подняться ещё немного и вы увидите мир в истинном свете.
(туман лжефактов и лжеаксиом создан для плебса, а он всегда ползает по земле и не поднимается над ним)
но для этого нужно лично проверить "аксиомы" в которых вы ещё верите и никогда не подвергали их проверке на подлинность.
лестницу вам подать? ))
"лестница" это технология преодоления собственных ложных знаний и убеждений.
почему вам правда кажется вымыслом?
слишком много нового которое противоречит привычной лжи? ))
может это страх перед ранее неведомым?
мысль была "не может такого быть чтобы так в наглую все врали!
значит меня разыгрывают!"
оно!?
А повод - защита "православия"....)))