Как найти деньги на пенсии – альтернативная стратегия

На модерации Отложенный

Михаил Делягин пишет:

У нас в каждом регионе самый роскошный дом — это здание Пенсионного фонда, вы продайте эти безумные здания, обменяйте их на нормальные человеческие офисы, на эту разницу все пенсионеры Российской Федерации год могут прожить, получать нормальные пенсии. Просто за счет этой одной разовой операции.

Здание Пенсионного фонда Кировской области

Здание Пенсионного фонда Казани

На эту информацию отреагировал жж-юзер avmalgin:

Сообщение Михаила Делягина меня заинтересовало. Стал гуглить. Действительно, так и есть. 

Конечно, может быть возражение: а вы что же, хотите, чтобы бабушки стояли в очередях в тесных, неприспособленных для этого зданиях? Нет, не хотим. Но, думаю, и сами бабушки не хотят, чтобы на их деньги строились эти чудеса архитектуры. Тем более в большинстве случаев приему населения уделено какое-то место на первом этаже, а все остальное - кабинеты, конференц-залы, комнаты совещаний и столовые для сотрудников. 

Вот говорят, пенсионный фонд трещит по швам, средств нет.

Оказывается, есть. 

Стоит напомнить, что пару лет назад сотрудниками Центробанка были перехвачена попытка перевести на Кипр 1,2 миллиарда рублей. Когда стали раскручивать дело, выяснилось, что деньги эти, оказывается, были предназначены для "финансирования расходов на капитальные вложения и проектные работы по строительству объектов Пенсионного фонда". Недавно состоялся суд, в результате организатора аферы А. Славянского приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима.