«Встань и иди»

Совет по проведению 4 ноября 2012 года крестного хода «Встань и иди», приуроченного к празднованию 400-й годовщины окончания смуты на русской земле, предлагает Вам принять в нем участие.
Церковь Христова - общность людей верующих в Бога, каждый в ней является полноправным членом этого Божьего собора, через единение, причастие к Богу, друг другу. Силой, духовным оружием Церкви служит молитва. Молитва в радости о Боге, о ниспослание его благодати, об избавление от зла, вот суть крестного хода.
Почему именно сейчас это особенно важно? Время сейчас лихое, невидимая брань достигла смертельно-опасного накала, шквал смрада и неправды захлестнул Россию. Наступило время, когда жизнь, события, происходящие вокруг, неминуемо заставляют делать не только личный выбор (а он у христианина один - спасение души), но и когда, во исполнение заповеди Божьей "возлюби ближнего как самого себя", нужно встать на защиту того самого ближнего, а значит нашей с Вами России.
Были в нашей истории времена, когда немногочисленные, но очень активные группы людей и их лидеры, преследующие свои корыстные интересы, пытались говорить за нас, разделять нас, использовать нас. Так уже было в 12 и 13 веках, в Смутное время…, так было в семнадцатом году и в августе 91 года прошлого века, когда кричащее меньшинство использовало наше разъединение, и мы заплатили жизнями и растленными душами наших ближних.
В этом году исполняется 400 лет со дня трагической кончины священномученика Патриарха Московского и всея Руси Гермогена, замученного интервентами и их пособниками в застенках Чудова монастыря, но не продавшего за тридцать серебренников свой народ, благословившего его на борьбу с оккупантами, до последнего дыхания молившегося за Россию.
Настало время и нам объединить молитву и сделать ее общей, дабы явить людям силу духа и правды, которая возможна только в Боге.
ВСТАНЕМ ПРАВОСЛАВНЫЕ, обратимся к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу благословить Крестный Ход 4 ноября 2012г в Москве в покаянную память окончания Великой смуты, что станет богоугодным поводом явить наше единение, силу в Боге.
Предлагаем Вам стать соработниками крестного хода, который по милости Божьей восстановит и укрепит основы православного братства. Крестный ход позволит нам самоорганизоваться в действенное православное общественное движение, не ставящее перед собой политические цели, в Собор, где ГЛАВНОЕ: БОГ И ДЕЛО ВО БЛАГО БЛИЖНЕГО СВОЕГО, ВО ИМЯ РОССИИ, через взаимопомощь, братство, милостыню, любовь. Важно сделать это так, чтобы сомневающиеся и ищущие "правды" вне Бога через дух, любовь, благодать движения могли прийти к Богу, обрести мир для себя, и через себя для России в целом... Цель собрать православных по духу людей, не только из России, но и с Украины и Белоруссии, из стран ближнего зарубежья. 400-летие окончания смуты и напрашивающиеся в связи с этим исторические параллели, богоугодный повод явить наше единение и общность.
Христос ВОСКРЕСЕ!!!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Российский православный: считает себя православным,на вопрос: что такое вера-пожимает плечами,ходит в церковь когда венчается кто нибудь из друзей,посты соблюдает только если долго задерживают зарплату,а занять уже не у кого,любимое ругательство всегда связывает с богом или его мамой, венчаться любит в храме, а разводиться через полгода в суде,Детей крестит- этого не отнять,на вопрос: зачем? пожимает плечами, празднует все православные праздники включая день св.Валентина,Масленицу,Ивана Купалу и даже день св. Патрика и Хэллоуин На Новый год одевается и кушает по восточному календарю,мебель квартире расставляет по фен-шую,не выходит на работу не прослушав японский гороскоп,приболев идёт к гадалкам, исповедуется соседу и то после сильного бодуна, из религиозных предметов дома календарь со св. троицей в туалете, в машине три иконы на вопрос чьи лики - посылает на х.... на груди золотой крест-как сам говорит, с акробатом.Такие вот "православные"
Комментарий удален модератором
всяк тычется своим"лесом",уверенный,что идёт проторенной(только им) дорогой.И так уже 2000+4000(может быть) ранних иудейских лет.А-У-У-У!
НО!,с удивленьем и болью хорошо одураченной,выяснила,что это никакой вовсе НЕ маршрут!,а подлый иудейский ЛАБИРИНТ безвыходности,изощрённо придуманный для массового суицида!!!народов,вместе с их эдентичностью,НО В ПОЛЬЗУ ИЗБРАННОГО!
НИ ОДИН народ НЕ смог развиваться своим собственным ПРИРОДНЫМ,присущем лишь ему путем,попав под ИГО христианства,которое начисто огнем и мечом уничтожало и древние знания народов и их культурную особенность.
Хрис-во,есть путь"во МРАК,там где БОГ"-Исх20:21
-"по делам будет судить"-невежество злые шутки творит с человеком:
-"Ибо благодатью вы спасены ЧЕРЕЗ веру.и сие НЕ от вас,Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ,чтоб никто НЕ ХВАЛИЛСЯ"-Ефис.26:8.9
-"спасшего нас и призвавшего званием святым, НЕ ПО ДЕЛАМ НАШИМ,но по своему ИЗВОЛЕНИЮ и благодати."-2Титу1:9
Не комментарий,а костатация фактов и их "объяснение", выдуманное!!(высосанное из пальца) лично вами,и НЕ имеющее к исторической правде Ни малейшего отношения.
Для меня такое-просто чушь.
Я зрячая настолько!что вы мне просто завидуете; а вашим комментарием стараетесь скрыть отсутствие аргументов, невозможность ответить мне,и,"обидное" для вас,понимание моей правоты.
Т.Е. тем,кто уже "стоял",там делать нечего?
Интересный призыв сообразили-"неординарный"
Комментарий удален модератором
Марк Твен