Мои предложения по поводу борьбы с курением
Вообще то, несмотря на то, что бороться лучше НЕ с курильщиками, а с табакокурением, инициатива МинЗдрава РФ о повышении акцизов на табачные изделия до такой степени, что пачка сигарет будет стоить свыше 100 руб. ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ.
Заслуживает внимания в том, случае, если ЭТО поможет Российскому здравоохранению и снимет вопрос об оказании платных медицинских услуг.
Безусловно, повышение цен на табачные изделия приведет и негативным последствиям, как то: контрабанда, суррогат, теневое производство и бизнес, новые миллионеры и т.п.
Однако, хочется предложить «нашим правящим» пойти дальше в деле борьбы с курильщиками.
Если факт того, что курение УБИВАЕТ, уже удостоверен соответствующими надписями на сигаретных пачках:
1. Разрешить продажу табачных изделий, исключительно, в специализированных оружейных магазинах, типа «Охотник»
2. Гражданам, желающим приобретать табачные изделия, выдавать лицензию, сроком на 1 год, на тех же принципах, что для приобретающих огнестрельное оружие, с обязательным прохождением медкомиссии (платной) и, естественно, с оплатой самой лицензии.
А, что? Это позволит получить дополнительный источник пополнения бюджета и вполне обоснует предоставление платных услуг учреждениями здравоохранения.
3. Положительный отклик граждан на вопрос: «У ВАС не найдется сигареты?» приравнять к попытке совершить убийство, заменив лишение свободы на крупный денежный штраф, что будет также способствовать пополнению бюджета
4. Контрабанду табачными изделиями приравнять к контрабанде оружием
Ну…, и т.п.
СМЕШНО?
Грустно, очень грустно, когда борьба с табакокурением, подменяется борьбой с курильщиками и преследует цель – ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА и, похоже, это ЕДИНСТВЕННАЯ цель, а НЕ здоровье НАЦИИ.
Комментарии
Да здравствует новый способ ограбления нации!
Нет предела Думскому совершенству.
Уря-я-я!
P.S. А ежели всех депутатов враз отозвать, а? Да еще с конфискацией имущества.
Просьба пригласить ваших друзей к обсуждению сего материала...
6. Лечение курящих от всех болезней по двойным тарифам.
7.Поднять цены на табак. Ввести скидку при сдаче окурков. Величина скидки пропорциональна длине окурка.
http://gidepark.ru/community/129/content/1601313 - нужна ли мечеть в кремле?
http://news.rambler.ru/15867344/
Конечно, мечеть нужна.
Но сначала надо построить синагогу.
Не в Успенском же соборе ханукальные свечи зажигать.
Впрочем, с НИХ станется.
Все действия властьпредержащих и российского здравоохранения по
борьбе с курильщиками, одно из которых - повышение акцизов, можно сравнить с повышением цен на морфий для онкобольных. И при этом
ничего не делать для профилактики этого заболевания !!!
Надо закрыть все табачные фабрики иностранных владельцев.
Оставить отечественных производителей, выпускающих табачные
изделия, разработанные РАМН с пониженным содержанием смол и
никотина. Впоследствии их содержание довести до ноля и закрыть
табачные фабрики.
борьбе с табакокурением.
Прошу Вас отметиться здесь:
http://gidepark.ru/community/129/content/1601546 - интернационализм развалил ссср
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Я всё бросил! И пить, и курить, и жену!
- А жену зачем?
- А не заслужила она такого счастья! (Жванецкий)
Комментарий удален модератором
- Я всё бросил! И пить, и курить, и жену!
- А жену зачем?
- А не заслужила она такого счастья! (Жванецкий)