Внутреннее и внешнее, или Один и все

На модерации Отложенный

В одной древней книге сказано, что во всем есть внутреннее и внешнее. И в мире есть люди, относящиеся к внутренней части человечества, и есть те, кто относится к его внешней, наружной части. Так же и та внутренняя часть человечества, делится на людей, стремящихся познать и исполнить суть законов  существования, и на тех, кто ограничивается внешним, механическим, физическим исполнением этих же законов.

И в этой внешней части человечества есть то же деление на внутреннее и внешнее. Внутренняя часть – те, кто в какой-то степени тяготеет к внутреннему познанию реальности, а внешняя часть это те, которые определяются как «вредящих и разрушающих». 

У тех, кто живет по внутренним законам (то есть у внутренней части внутренней части мира) есть, так называемая, точка в сердце, которая ведет их к сути реальности.

Если эти люди, в основном занимаются своим развитием, следуя тем параметрам, которые заложены в их точке в сердце, то тем самым они поднимают внутреннюю часть всего человечества над его внешней частью. И тогда каждый человек в мире начинает ощущать важность этой внутренней части по сравнению с внешней. И тогда поднимаются все те, кто относится к внутренней части внешней части мира, а те, которые «вредящие» и «разрушающие», теряют свою значимость среди людей, и тогда все человечество наполняется пониманием и ощущением важности внутреннего.

И наоборот, если человек с точкой в сердце начинает ценить свое материальное продвижение выше, чем возвышение и усиление своей внутренней части, то тем самым он опускает важность внутренней части мира, и тогда «падают» люди, которые, хотя и относятся к внешней его части, но внутренне направлены к сути развитие. И тогда наружная часть мира возвышается, а внутренняя его часть опускается. И поднимаются несущие зло. И приходят к власти те, кто устраивает войны, распространяются эпидемии, возникают природные катастрофы.

Человек имеет свободу выбора – какую часть в себе возвысить.

И не  стоит удивляться тому, что может один человек своим поступком вызвать возвышение и падение мира, потому что есть закон природы, который невозможно обойти или проигнорировать, и он в том, что частное и общее равны, как две капли воды.

И все, что делается в общем, то действует и в частном.

И индивидуум осуществляет общее, потому как раскроется общее, только тогда, когда раскроется частное в необходимом размере и качестве.

Поэтому всякий индивидуум в действии своем поднимает или опускает мир.

Поэтому от каждого из нас зависит,  что ждет человечество – войны, болезни и катастрофы, или же счастливая, наполненная любовью жизнь.