Как написать пост. Техническая сторона 2.0

Как написать пост. Техническая сторона 2.0

<abbr class="datetime">9 Окт, 2012 at 11:30 AM</abbr>


lindenss
school_lj

Вчера мы уже начали разбирать детально новую страницу создания записи (кстати, похожий урок у нас есть и для старого вида страницы).

Сегодня мы узнаем, для чего нужны все эти многочисленные кнопочки над текстовым окном.

Вообще, в форме создания записи существует две вкладки: Визуальный редактор и HTML. Если вы новичок в ЖЖ или же слово «HTML-тэги» ничего не говорит вам, не заморачивайтесь и переходите во вкладку «Визуальный редактор» — она, кстати, откроется по умолчанию.

Кстати, вы можете установить, какую именно вкладку открывать изначально: для этого перейдите в настройки и выберите нужное значение в строке «Режим редактора записей по умолчанию» (не забудьте сохранить сделанные изменения).

Вне зависимости от того, каким редактором вы предпочитаете пользоваться, вы увидите одни и те же кнопки (правда, в визуальном редакторе их больше). Что делают эти кнопки? Развёрнутый ответ под катом.