№ 216 почему меня в Гайдпарке невозможно оскорбить?

      Общение - это жизнь социальных сетей.  Но есть в виртуальном общении одна особенность : очень часто многие не стесняются в выражениях. Дело доходит до примитивного мата, сквернословия, до попыток побольнее унизить собеседника. А какова реакция на такие непотребства? Различная.

    Для меня самая смешная реакция   -  жалоба гайдпаркера в администрацию Гайдпарка, дескать, надо вразумить хама, применить какие-нибудь меры к нему. 

    Коллеги! Не унижайтесь! Жалобы такого рода говорят о вашем бессилии,  они смешны. Подумаешь, его оскорбил хам , и оскорблённый идёт жаловаться! Если вы идёте жаловаться, то считаете себя оскорблённым. Так? так! А мне вот 76 лет и меня за всю мою жизнь никто ни разу не оскорбил! Ни разу!

    Нет, я ежедневно получаю в свой адрес много ругательств, но они от меня  отлетают, как горох от стенки!

    И научил меня безразличию к ругательствам в мой адрес мой дед. Дело было так. Отец на фронте, мама весь день на работе, мы с братом - на улице. Однажды мой ровесник из соседнего двора сказал что-то осрбительное  в адрес  моего младшего  брата. Я начистил морду тому парнишке. А онн дурачок пожаловался своей маме. Дурачок, потому что жаловаться на что-то было   у уличных пацанов западло.  Его мама пожаловалась моему деду. Дед провёл со мной весьма  интересный разговор,  убедивший меня, что я настолько силён, что меня никто не может оскорбить. Никто в целом мире! И главное - оскорбить меня могу только я сам!

     Я настолько невосприимчив к оскорблениям, что  вы не сможете ничего придумать, чтобы я почувствовал себя оскорблённым или обиженным. Пусть попробует кто-нибудь сказать  мощнейшее  оскорбление в мой адрес, я этого даже не замечу.

    И потому мой первый совет : не обращайте внимания!

    Но иногда я позволяю себе немного покуражиться. Вот последний случай. Вчера я написал статью о недостатках советского преподавания литературы. И сделал оговорку, что это моё субъективное мнение. Какова ожидаемая реакция того, кто со мной не согласен? Он поспорит в спокойном тоне. Но вот некий   ivan  Казак    ,был   так взбешён, что  заявил,  что ты Мурзин г--но. 

  Смотрите, коллеги! Если человек ругается, то , следовательно, у него аргументов! А если нет аргументов, то следовательно, он моральное и интеллектуальное ничтожество! Стоит ли он общения?

     Попробуйте проходить мимо, через некоторое время это станет для вас не только привычном, но весьма и весьма  комфортным ощущением вашего превосходства! И делов-то - не обращать внимания!

   Многие просят модераторов принимать меры к хамам. Полноте, господа! Вы сам виноваты  в том, что живут хамы! Не обращайте на них внимания, и они сами исчезнут . Главное разочарование хама - отсутствие реакции!Как?! Его игнорируют?!

   Ещё одно замечание. Часто читаю упрёки,  кто-то к незнакомому обратился на "ты", тот, к кому так обратились вспыхнул :дескать мы с Вами  вместе свиней не пасли! Ребята, девчата! Не будьте такими мелочными :стоит ли обижаться на такую ерунду.

    Берите пример с Мурзина :   как угодно его можно  называть! Позволяю всё!  Я сделал вывод : чем меньше обращаете внимания на такую ерунду, тем крупнее личность!