Православие захватывает новые рубежи

На модерации Отложенный

 

Можно долго говорить "кто виноват" и "что делать", но пока родители рассусоливают как да что, кое-кто проводит эксперименты на их детях. Маленьких. И вводит в детские сады (Подмосковья) такие вещи: 

Содержательный модуль «Духовно-нравственная культура (Православная культура)» основной общеобразовательной программы дошкольного образования. 

Мне очень "нравится" терминология в названии Духовно-нравственная - (т.е. православная?????). Да еще и ОСНОВНОЙ программы, с намёком, что выбора у родителей практически не будет.

Из текста форума:

"Оказывается, существует некий "Учебно–методический комплект «Добрый мир. (Православная культура для малышей)»", в состав которого входит 8 пособий. И пусть бы существовал, если бы не одно важное но: он станет учебным комплектом для трети детских садов Подмосковья.

То есть это не учебное пособие для специальных садов, где родители желают дать детям православное образование, а самые обычные сады, то есть выбор как всегда оставляют один: не нравится — не идите в детский садик. Такая риторика, к сожалению, стала обыденной".

Опять задаюсь вопросом, ну неужели история так ничему и не научила??? И сейчас, под видом "духовно-нравственного" развития детям вдалбливают в неокрепший ум программу:

 

смирение, не роптание, рабскую верность богу, послушание богу.

Детей готовят быть рабами. Рабами бога, системы, власти, силы.

В этом возрасте только впитывают информацию, дети не умеют еще анализировать и сортировать, где правда, где ложь, где полуправда, где красивые сказки.  И не все, когда вырастут, смогут избавится от насильно навязанных догм.