РПЦ выступила против принуждения студентов МГУ к встрече с патриархом
Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда высказался против принуждения студентов МГУ к встрече с патриархом Кириллом. Об этом 27 сентября сообщается на сайте отдела.
"Я крайне удивлен появившейся в социальных сетях, а затем и в некоторых СМИ информацией о том, что студентов МГУ принудительно заставляют явиться на предстоящую встречу со Святейшим Патриархом Кириллом. Надеюсь, что это недоразумение. В противном случае никак не могу поддержать подобных административных мер", - заявил Легойда.
Председатель информационного отдела подчеркнул, что глава РПЦ "всегда с большой радостью встречается и общается с людьми, будь то небольшая группа из нескольких человек или целые стадионы". При этом он не преминул отметить, что, будучи Смоленским митрополитом, Кирилл посещал мехмат МГУ, и студенты не отпускали собеседника в течение трех часов.
Патриарх посетит МГУ 28 сентября. Скриншот внутренней рассылки, в которой говорилось "всем быть строго обязательно", сначала былопубликован в Facebook. В рассылке сообщалось, что на встречу нельзя брать сумки, и что в течение трех часов из помещения нельзя будет выйти.
Пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова в беседе с газетой "Коммерсант" объяснила визит патриарха следующим образом: "Потому что история России неотделима от церкви, да и он давно не был в МГУ, а теперь решил выразить свое отношение к нам". Она опровергла информацию о принудительном характере мероприятия. Напротив, Решетникова сказала, что в зале всего тысяча мест, и попасть на мероприятие могут не все желающие.
Комментарии
Ему еще и за разврат молодежи надо присовокупить.
---
Что за дурь? Еще как отделима. И звездный час России, великий прорыв в будущее, её победы и свершения не попы организовали...
Да, наверное, сильная церковь - богатая церковь. Но, уверен, не чванливая и не кричащая, пусть и косвенно, о своих богатствах. И когда мы начинаем читать о брегетах, многомилионных квартирах людей, которому по уставу своему и иметь-то ничего не положено, о мажорстве пьяных попов на БМВ Z-4 с ДТП с калеченьем людей.... Ну, простите меня, что это? Есть люди морально состоявшиеся, прикипевшие душой к церкви и вере. Их уже ничем не отвернуть. Но их, в силу возраста, думаю, всё меньше. А вот другая, скажем так, сомневающаяся часть, может и отвернуться. Может я не прав?
Видимо до тех пор пока страдальцев от гнёта церкви не заставят жить в скором времени по шариату.
Кто-нибудь привёл пример в какую из государственных структур пытается пролезть церковь?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Там М. Магомаев с хитом - " Солнце взойдёт ".
Сейчас попробую, может с другого места возьму ...
Небось по старой памяти сразу чмокать начнет.
Но на такое мероприятие допускаются только молодые петушки, да и те должны быть милашками. Он любит симпатичных .
Комментарий удален модератором
Это пациент гундяй, в свое время за мужеложество не посаженый в тюрягу (коллеги по КГБ заступились наверное) развел свои больные содомо-фантазии на всю страну.
И остановить его никто не может.
Комментарий удален модератором
А в Магадане один из его свиты вообще ляпнул, что голубой иерарх церковный - вполне допустимо.
Очень многие служители именно за разоблачение этой его сущности были отлучены и разжалованы.
С чем я полностью согласен.
Лучше по-скромному в глухом лесу медведям уши тереть, чем пидорасу в Москве руки целовать.
Комментарий удален модератором
http://gidepark.ru/community/129/content/1511684#comment_18138579
На свидание его хотите пригласить?
Без меня пожалуйста, я в ваши дела влазить не хочу.))))
Коли ты один раз замаран и не оттерся - от тебя воняет.
И на вонь слетаются мухи. А мухи они - весьма предрасположены к продолжению рода.
Тем более он всем известный поп-звезда бизнес класса.
Поищите и удивитесь.
Я здесь ни при делах, за что купил, за то продал.
Вывод сделал. Если начнете копать - во многих знаниях, многия печали, предупреждаю.:)))))
"Успешный предприниматель, раскроет тайны 1000-го бизнеса в России", глядишь и без принуждения молодёжь потянется...
http://www.compromat.ru/page_31947.htm
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
P.S. Те, кто захочет продолжить учёбу в МГУ обязательно "захотят" встретиться с патриархом абсолютно добровольно.)))
А минусы вы ставите приносящему плохие вести? ;))))
Интересно, а этот гундяй останется профессором и после снятия с должности? Впрочем, у попов с должности выносят только вперёд ногами.
"В одну из перемен по коридорам забегали, зашныряли надзиратели, торопливо приглашавшие бурсаков в актовую залу: "Сейчас прибудет его преосвященство".
Актовая зала быстро наполнилась, сквозь расступившуюся толпу молча, решительно, ни на кого не глядя, прошёл к кафедре властный, угрюмый, высокий, благообразный старик в клобуке, постукивая посохом, - обвёл сгрудившихся и примолкших бурсаков внимательным, острым взглядом из-под нависших, густых, седых и сердито двигавшихся бровей, заговорил. Он говорил о "татях, приходящих ночью", о "великой смуте", о "ядовитых семенах", о "поджигателях". Он благополучно добрался до "разрушителей народных основ", но в это время стоявший возле меня Митя Денисов пригнулся, вложил два пальца в рот. Раздался пронзительный, молодецкий, разбойничий посвист. Архиерей умолк. Стало тихо.
Виссарион Казанский, протяжённо-сложенный дылда, умница, лентяй и сатирик, отчётливо и отлично гаркнул:
- Пошёл ты к чёрту, иезуитская лахудра!"
http://trst.narod.ru/voron/00.htm
чего только не бывает.!!!!
воистину маразм.!
Вопрос на засыпку, откуда взялось число 100 на которое мы умножаем?
ЦЕНА НИЖЕ РЫНОЧНОЙ, меня вообще веселит и в цирк не обязательно ходить. Я так веселюсь, от такой логики, что порой не верю, что живу в ЗАЗЕРКАЛЬЕ! Вот проснусь, а в Реале 2х2=6, даже не вериться, что Земляне станут Счастливыми и Богатыми, Духовно и Материально! Ох, сны, в чем ваша сладость?
*****************
Дураков призвали к встрече с Гундяевым, так они чуть лбы себе и другим не порасшибали :) Хорошо, что нашёлся Легойда :)))
Не ве-рю.