ВЗГЛЯД НА " МАРШ МИЛЛИОНОВ". РЕПЛИКА НЕДЕЛЮ СПУСТЯ.
Неделю назад прошёл " Марш миллионов " в Москве.
Я вышел туда, чтобы разобраться, проанализировать чем сейчас живёт протестующая часть населения. И ещё было у меня сердечное дело поддержать благородного Геннадия Гудкова, " павшего воина " народного сопротивления.
Я не буду описывать как проходил марш и митинг, до меня это сделали другие блоггеры. Всё было так, как описали коллеги, даже добавить нечего, добавлю лишь, что шествие и митинг были не менее, чем 10.000 - ное, так, как я, шествовавший впереди колонн, и пришедший, соответственно, к Проспекту Академика Сахарова в первой сотне, ещё долго подпрыгивал, ожидая " хвост " последней колонны, без которой митинг не начинался. Кстати, начался он с приличным опозданием, при планируемом начале в 14.00, начался фактически в 14.40
Видел красавицу Ольгу Бычкову, диву телеэфира и настоящую гражданку; наши взгляды встретились, она вырвалась вперед так стремительно, что я не успел с ней даже поздороваться, о чём жалею, потому, что оказался невежливым перед журналистом, которого я самолично рекомендовал на своей личной странице. Если Вы это читаете, Ольга Евгеньевна, милостиво извините меня, так, как от взмахов Ваших ресниц я теряюсь, лишаясь дара речи, чесслово.
Но я немного отвлекся. Для уважаемого Геннадия Владимировича я взял из дома маленький подарок, - красивый магнит на холодильник, привезённый из Дании, и хранящийся у меня на " час " Ч", который пробил для уважаемого мною Гудкова 14 сентября.
У меня была искренняя потребность утешить Геннадия Владимировича, я решил подарить ему этот красивый магнит, как утешительный приз в схватке, где он оказался побеждённым.
Магнит в самом деле очень красив. Он выполнен в виде древней ладьи викингов, причём прозрачная палуба состоит из плазменной жидкости, а внутри этой плазмы - палубы плавают белые пушинки, похожие на мельчайшие кораллы, и они очень легко начинают двигаться при малейшем колебании, встряхивании, например, при открывании дверцы холодильника; и это, поверьте, очень красивый и умиротворяющий зрение процесс.
Венчает ладью парус и надпись на датском " Danmark " - Дания.
На митинге после основной части, когда была зачитана и принята резолюция, я попытался пройти к сцене, с тем, чтобы вручить мой подарок и сказать Геннадию Владимировичу несколько слов, но охрана не пустила меня без объяснения причины, я даже не понял и переспросил Почему?, мне просто ответили: Нельзя.
Извините, товарищи, мне непонятна такая демократия и такое обхождение.
Я оказался отверженным. Меня не пустили. Лично меня, хотя других подходивших пропускали.
У меня сложилось стойкое впечатление политического шоу, где провозглашенная демократия равна нулю, на том уровне, что даже члена избирательной комиссии ( меня ) не допустили до бывшего депутата.
Сложилось мнение о двойных стандартах.
И ещё много о чём.
И теперь, вопреки устному моему обещанию, на митинг 20 октября я не пойду.
Дудки.
Я так не играю.
Со сцены кричать: " Один за всех ! " - смотрится круто, - а когда приходишь на общение и по делу, -
не пускать.
Это двойные стандарты,
и больше я туда не приду.
Комментарии