Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В любой нормальной стране существуют институты социального обеспечения - почему не воспользоваться, к примеру, лпытом Германии, Франции, скандинавских стран, да и Штатов?
Но - в России люой институт, в том числе и социального обеспечения, пенсионный, тут же приспосабливают не к нуждам пенсионеров, инвалидов, а к потребностям, желаниям и хотениям чиновничьей прослойки.
Посмотрите, сколько чиновниьей братвы кормится от детей сирот, лиц, находящихся под опекой, да и сам пенсионный фонд давно стал самым настоящим министерством с бюджетом, который вовсе не служит пенсионному обеспечению.
И кирдык придёт Евросовету через три дня после нововведения.
То, что тут предлагают - аналогично. И не с чистым сердцем.
Предложить-то можно, но - там разумные, ответственные профессионалы, а не коекакеры-менеджеры, как в России.
Только вот чистая правда: очень небольшому количеству людей в ЕС по карману частный пенсионный фонд. Пусть это даже и профессионалы. Если бы там была возможность у всех выбирать, то, за небольшим исключением, народ выбирал бы государственные фонды. Но не у всех есть такая возможность. Например врачи все считаются предпринимателями и имеют право только на частные пенсионные фонды.