Идиотизм -> дипломатизм -> …?

Господа, позвольте предложить вашему вниманию загадку, как предмет размышлений и, одновременно, являющуюся моим неким лингвистическим рацпредложением.

Наблюдая перипетии дипломатической диареи современности, проявленной в международных отношениях в виде тотальной лжи, не в дипломатичном не изложении правды,а именно тотальной лжи типа: «перезагрузка», «расширение и углубление политических и экономических отношений во имя мира и демократии» и тому подобном, реализуемом и подкреплённом различными «подарками» типа: списание взаимных долгов, экономические блокады, вплоть до ковровых бомбардировок, невольно приходишь к выводу о том, что всё это укладывается в некую логическую и, на мой взгляд, причинно-следственную последовательность, которую можно представить в виде, которым я и озаглавил это небольшое повествование.

В связи с этим (прошу это рассматривать как рацпредложение), я предлагаю заменить термин «дипломатия», вновь введённым термином «дипломатизм» и не как синонимом термина «дипломатия», а как термином, являющимся полной его заменой, наиболее ярко и чётко выражающей суть происходящего в межгосударственных отношениях во всём мире.

Это по аналогии с термином «идиотизм», выражающим не адекватное реальности состоянии психики индивида.

Ну, а, собственно, загадка обозначена заголовком этой небольшой статьи-рацпредложения. Предлагаю эту загадку разгадать и многоточие заменить соответствующим термином, обозначающий то, что нас всех ожидает.

Спасибо, господа.

P.S. На счёт рацпредложения - это, конечно, шутка. Всё же остальное - правда.