Искажение истории России. Дадим отпор.

  Сейчас «свобода»-свобода болтать. Но кому то и этой свободы мало. Не отсюда ли марши «миллионов»? На фоне этой «свободы» выделяется свобода обливать помоями историю России. Появилось множество  «знатоков» ,мастеров в этом деле, в т.ч. и на этом форуме.

 Я не знаю ни одного вождя (князя,царя,генсека,полководца…),ни одного события  ,которые эти «специалисты» не попытались бы обгадить:

 Александр Невский и Ледовое побоище,

 Дмитрий Донской и Куликовская битва,

 Иван Грозный и его реформы, его войны,

 А.Суворов и его войны,

 М.Кутузов и война 1812 г.,

  Адмирал Нахимов и Крымская война.

  Особенно с удовольствием ,с остервенением, обливают помоями Советский период. Какой вздор только не несут.

  Например страна сейчас празднует200 летие победы над Наполеоном. И появляются статейки, передачи, что мол не Отечественная война была, а фарс, что Кутузов не великий полководец, а ленивый и трусливый. Ошибок много совершил. Да и моральные качества у него не те были. Мол ,женщин любил. А крестьяне бедных французов пыткам подвергали…А французы при этом такие галантные, все больше -«пардон, да пардон». До Москвы дошли. «Права человека» несли в Россию.

Особенно меня поразил вывод одного из таких знатоков, что в Крымской войне виноват адмирал Нахимов :- турецкий флот разгромил в конце 1853 г. При Синопе…Не больше не меньше. Не разгромил бы, глядишь, и войны не было.

  А кто такие эти пасквилянты? На мой взгляд , там есть и  «Ляпкины-Тяпкины»,которого Гоголь охарактеризовал, как человека, прочитавшего две или три книги и от этого, имел репутацию вольнодумца. Например, прочитал две или три книги Резуна кто то, и свой «взгляд» на начало ВОВ. Но есть и те кто специально гадит за деньги или по зову своей поганой души. В.Кожинов называл их:-«не наши».  Как правило, эти «исследователи»-либералы. Оценивают они наших вождей и исторические события не из той ситуации, тех нравов, которые царили тогда, а из современных «либеральных ценностей». Притом ,видимо, подразумеваются высокая нравственность и компетентность этих «знатоков». Уж они бы не стали насиловать бедных немок в Берлине в 1945 г. Этим «историкам» у запада бы поучиться к бережному отношению к истории.

  Нет у нас другой истории и не будет. Отпор давать надо .пасквилянтам.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-44510/

98
698
92