Солдат умер во время марш-броска, или нам что - люди лишние?
Ай, демогрффия, ой, демографффффффффия. Рожайте, бабоньки, побольше.
При этом к УЖЕ родившимся и выросшим людям - отношение плёвое: ну, сдохнет сотня-тыща от нелепых обстоятельств, которые элементарно можно было бы предусмотреть и смерти людей избежать, что за печаль?
Наберите в Яндексе "умер солдат во время марш-броска". Я набрала.
Получила:
"Новобранец умер во время марш-броска
Комсомольская правда
На руках - диплом юриста, за плечами - активные занятия спортом, на гражданке - красавица невеста.
- Женя очень хотел служить, - говорит Даша, потерявшая будущего мужа.
Евгения призвали 1 июля. Медкомиссия определила, что атлетически сложенный парень может служить в спецназе. Да и Женя хотел попасть в элитные войска. А 31 июля молодые солдаты совершали марш-бросок на полигоне. Чупрунову стало плохо с сердцем. До госпиталя новобранца не довезли.
- Такое, к сожалению, случается со спортсменами, - говорит Юрий Тарлавин, председатель профсоюза военнослужащих Приморского края. - Конечно, есть вопрос: почему призывная комиссия не заметила проблем с сердцем?"
"29 июня 2010В Амурской области во время учений на полигоне под Завитинском умер солдат-срочник."
"В Челябинске после марш-броска похоронили солдата"
И т.д, и т.п.
У всех, разумеется, "были недообследованные сердечные заболевания".
Естественный вопрос: а почему они были недообследованные и вскрылись только после смерти?
Нет, то, что наши призывные комиссии в военкоматах готовы отправить в армию даже любого инвалида-колясочника - об этом уже не говорит только ленивый. Но мне интересно еще и вот что: представьте, что в комиссии сидит добросовестный врач.
Который действует в соответствии с инструкциями. Каковы же эти инструкции? На что надо, согласно им, обращать внимание, а не что нет?
Например - пролапс сердечного клапана. Интересно, что в зарубежной медицине считается вполне серьезным заболеванием, на которое махать рукой - никак нельзя.
У НАС - ВАРИАНТ НОРМЫ.
ВОТ ОБ ЭТОМ "ВАРИАНТЕ... НОРМЫ(!!!) ДАВАЙТЕ И ПОГОВОРИМ.
Пролапс митрального клапана (ПМК) — заболевание, сопровождающееся нарушением функции клапана, расположенного между левыми предсердием и желудочком. Когда сокращается предсердие, клапан открыт и кровь поступает в желудочек. Затем клапан закрывается и происходит сокращение желудочка, кровь выбрасывается в аорту. При нарушении строения митрального клапана, происходит «прогибание» его створок в полость левого предсердия во время сокращения левого желудочка, часть крови поступает обратно в предсердие. Так вот – не знаю почему, но наши российские медики дружно считают пролапс чем-то несерьезным. Они даже не смотрят на это, как на болезнь – так, небольшое отклонение от нормы. Подумаешь – немного крови выбрасывается обратно, и что с того? Но лично меня гложет сомнение: может, для больного с пролапсом, когда он в мягком кресле сидит, это и ничего - а когда бежит кросс на тысячу метров – очень даже «чего?» Что происходит с сердцем такого пациента при сильной длительной нагрузке? А вот что: один из главных симптомов пролапса – так называемый «синдром гипервентиляции», (гипервентиляция— интенсивное дыхание, которое превышает потребности организма в кислороде).
Цитата из учебника: «При гипервентиляции содержание кислорода сначала немного повышается, но при дальнейшей гипервентиляции (около минуты и более) содержание CO2 в альвеолах значительно снижается, в результате чего уровень углекислоты в крови падает ниже нормального (такое состояние называется гипокапния). При гипокапнии, сосуды мозга сужаются, чтобы ткани не истощались углекислотой, поступление крови в мозг значительно снижается, вызывая гипоксию даже при повышенном содержании кислорода в крови. Гипоксия в свою очередь приводит сначала к потере сознания, а потом к смерти тканей головного мозга». Так не «пустяковый» ли пролапс был виной всех этих солдатских смертей? Кто мне ответит?
Скажите - какой кретин-доктор, неуч малограмотный, придумал, что пролапс - это шуточки?
Скажите: при нашей демографии нам что - совсем не нужны люди? Ведь с этим пролапсом человек вполне может долго жить, плодотворно работать, иметь семью и детей - ТОЛЬКО НЕ НАДО ЕГО ЗАСТАВЛЯТЬ МАРШ БРОСКИ БЕГАТЬ, ДА ЕЩЕ С ПОЛНОЙ ВЫКЛАДКОЙ.
НАМ ЧТО - ЛЮДИ СОВСЕМ ЛИШНИЕ?
Комментарии
труд оплачивается,поэтому солдат имеет меньше прав чем заключенный,который по желанию может как работать так и лежать на нарах..
Солдатский труд не оплачивается,
и работа 24 часа в сутки не засчитывается даже в трудовой стаж,и в случае смерти виновные не несут ответственности в виде моральной компенсации ..
Короче рабство 21 века надо отменять.Хватит насиловать понятие патриотизма и зарплата офицерам и полиции не мешает же им Родину любить..
А когда речь заходит об оплате труда солдату,то все начинают кудахтать о нехватке нефтяного бюджете РФ.во млять экономисты доморощенные
А как отметил мудро Владимир Владимирович за ним следуют только сильные птенцы, слабые же зачастую выдержать темп задаваемый вожаком не могут и погибают!
Носители пролапса сердечного клапана - СЛАБОЕ ЗВЕНО!
Нам такие журавли не нужны, пускай ищут себе защиту под крылом либеро-фашистских кондоров.
Если этот полк будет укомплектован сыновьями депутатов, сенаторов и министров..."
Вот и патриоты, призывающие других "...умереть во славу Родины..."- начните со своих детей, внуков или (у кого есть) правнуков
Отправьте их "долг" отдавать...
Я погиб в в/ч 38783, Тула.
О себе: с. Кипчаково Кораблинского р-на Рязанской области.
Учеба: Ряжский дорожный техникум.
Я попал ВДВ и проходил службу в войсковой части № 38783 в г. Туле. Мне очень нравилось в армии. За год службы я три раза прыгнул с парашютом. Я часто писал и звонил маме, рассказывал ей о своих делах. Но все закончилось 25 ноября 2005 года, когда наш командир части полковник Столба Сергей Федорович, напившись спиртного, выстрелил мне в шею из автомата Калашникова в своем кабинете в присутствии сослуживца. Просто так. По пьяни. При обыске у Столбы нашли два нелегальных автомата Калашникова с боеприпасами, привезенными им из Чечни.
Скажите это врачам комиссии военкомата((((
Мозг- стратегический запас профессора Доуля.Есть такой литературный герой.Он мог без ног жить. Но был ди он счастлив?
Парни в армии гибнут, но сколько из гибнет во дворах от водки и наркоты?
Если не будет армии, то оставшиеся дома наши парни не смогут создать семьи и родить детей. Придут другие парни и отберут у них жен . Для себя.
Где в статье написано, что в армию должны идти неграмотные? Там написано только, что не надо брать БОЛЬНЫХ, КОТОРЫЕ ТУПО ЗАГНУТСЯ ОТ АРМЕЙСКИХ НАГРУЗОК - причем загнутся с гарантией.
"Мозг- стратегический запас профессора Доуля.Есть такой литературный герой.Он мог без ног жить. Но был ди он счастлив?"
В огороде бузина. а в Киеве - дядька.
"Парни в армии гибнут, но сколько из гибнет во дворах от водки и наркоты?"
МНЕ ПЛЕВАТЬ, СКОЛЬКО ПРИДУРКОВ ПОГИБНЕТ ОТ ВОДКИ И НАРКОТЫ ВО ДВОРАХ. Потому что это их личное решение - нажраться водки и наркоты. ЛИЧНОЕ, ПОНЯЛ? А в армию идти - это не личное решение. Это заставляют насильно, причем больного, причем с гарантией, что он там умрет от перегрузок.
РАЗНИЦУ УЛОВИЛ, ИЛИ НОСОМ НАТЫКАТЬ, КАК КОТА В ЭТО САМОЕ?
А бегать надо уметь, а особенно котам. А то собака какая дикая превратит жирного котяру в сраного кота.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потм на дембель приехал его сослуживец. И рассказал подробности.
Ехали на БТРе. Краснодипломнику приспичило по нужде. БТР остановился, солдат отбежал и присел за ближайший кустик.
Следом ехал другой БТР. Водитель ничего лучшего не придумал, как объехать. По тем самым кустикам. И впечатал бедолагу в собственное говно.
Вывод: всяко бывает.
Но пост о том , что нередко в армию набирают потенциальных инвалидов. А это - преступление. В чистом виде.
Попав в 1980 году на второй неделе службы в лазарет, познакомился там с парнем, проведшим в лазарете почти год. С диагнозом "привычный вывих тазобедренного сустава". Забрали такого, а потом никак не хотели комиссовать.
Я и сам в армию попал только потому, что в связи с недобором мое заболевание просто вычеркнули из белобилетного списка.
А отслужив, услышал от приятеля историю из его службы.
Пригнали им в Днепропетровск в танковый полк молодое пополнение. Из Узбекистана. В тюбетейках, некоторые даже в халатах.
В бане раздевают - у одного руки нет! Видать, продался, чтобы вместо какого-нибудь байского сынка в военкомат пойти.
Скажите теперь, что в спорт высоких достижений набирают потенциальных инвалидов.
В большой спорт НЕ ПРИЗЫВАЮТ.
Опять же, когда гибнет спортсмен на дистанции, за это ему дают орден "За мужество в спорте" Международного Олимпийского комитета. Как, к примеру, российскому прыгуну с вышки, который об край трамплина затылком гахнулся. Насмерть. По собственной неловкости.
Как я, со своими минус восемь, отбивался от военкомата - отдельная история ...
На моих глазах комиссия в военкомате в 1974 году забраковала парня с повышенным внутричерепным давлением. Ему дали отсрочку на 5 лет.
- У меня в детстве помню был красный воздушный шарик !
- Хорош врать ! У меня был синий !
ВВК в советское время, по крайней мере до 1985 года, действовали строго по инструкции, в которой был список заболеваний и отклонений в психофизическом развитии. В соответствии с ней определялась годность к военной службе и категории призыва. Повышенное внутричерепное давление - однозначное решение об отсрочке от призыва или вообще о снятии с учета.
А вы тут что-то про шарики втереть пытаетесь. :-(
Отмазки от срочной службы в СССР были крайне редким явлением, в отличие от "демократической" Рассеянии. Поэтому ваши "доводы" высосаны из пальца. Сами-то служили? :-) Или закосили по случаю хасидизма головного мозга? :-)))
Я сам дважды (уже после срочной) пытался в Афган поехать. Но мне твердо сказали, что я здесь нужнее.
Не вошли бы в Афганистан - получили бы вторую Турцию под Среднюю Азию.
Есть сотни заболеваний, которые могут обостриться в таких условиях и даже привести к летальному исходу. А сейчас в связи с недобором в армию "заметают" даже слабых и больных, если у них нет возможности откосить. План-то выполнять нужно!!!
Надо полностью менять систему, переходить на контрактную армию - только это решит проблему.
Что до пролапса митрального клапана, подробно комментировать не буду, так как предвижу, что меня же и закидают камнями. Просто отмечу, что эта проблема всесторонне изучена, медики не считают пролапс "шуточками", и давно разработаны отечественные и европейские рекомендации по допуску к занятиям спортом лиц с пролапсом митрального клапана. Только, к сожалению, на практике это зачастую не применяется. Сейчас в связи с недобором в армию забирают людей и с более тяжелыми болезнями.
А вот зачем обществу бездушные и жестокие люди, вроде вас, которые никого не обогреют, никому не помогут, ничего хорошего людям не сделают - а только и могут, что не подохнуть от физических нагрузок - это бооооольшой вопрос...
Ничего подобного не заметила.
Впрочем, каждому свое: возможно, вас и таблица умножения на три.... истощит до крайности при попытке ее выучить:)))
цифра выдаёт "возрастные изменения". Нет конкретной болезни от возраста, а изменения. Раньше лечились градусником,
теперь будем лечиться томографом.
У самого был и пролапс... "выбегал" постоянными тренировками - до 1-го разряда. Как уволился в запас - опять "почувствовал" своё сердце.
Удачи Всем!
П.С. Сейчас в военкоматах военных нет, только сугубо штатские специалисты. Да и ВВК - постоянно действующая комиссия от местного здравоохранения, откомандированные врачи.
Как говорится - Карма - злая сука! У меня знакомый и по скалам лазил и в единоборствах побеждал. один раз в биллиард играл, две партии выиграл, пошел 50грамм коньячка выпить, выпил, подошел к биллиардному столу, взял кий и...УМЕР. Врачи сказали что-то в мозгу разорвалось и могло разорваться и десять лет назад или еще через десять лет. Почему в тот день? Причины не знают.
Не умерли - у них пролапса не было.
БРЕД ПИСАТЬ НЕ НАДО!
Жизнь вообще опасная штука - от нее умирают. Так давайте обмотаем парней ватой и начнем пылинки сдувать. Запретим, к примеру, альпинистам ходить в горы, фрирайд тоже чертовски опасная штука. Губки подкрасил и в клуб к таким-же - зато бабушка не волнуется?
Губки крась сам - тебе это пойдет, к блондинистым локонам красная помада хорошо подходит, блондиночка ты наша....
А насчет опасности - так здесь не опасность, а стопроцекнтная гарантия смерти.
Врач, отправивший сердечника в армию, ПОДПИСЫВАЕТ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР, который гарантровано будет приведен в исполнение.
Больные дети преспокойно рождаются и у некурящих, и у спортсменов. и бред свой .. надоело.
"а сколько за год гибнет молодёжи призывного возраста от наркоты,алкоголя,собственной дурости" - ДАВАЙТЕ ЗАМЕТИМ РАЗНИЦУ. Алкаш. наркоман. - это все ничтожества, мусор, НЕДОлюди, которых не жалко, пользы от них ноль, и притом эти придурки сами выбрали себе судьбу - подохнуть с позором.
Они все вместе взятые не стоят ногтя - НОГТЯ НЕ СТОЯТ!!! - нормального парнишки, который не пьет, не курит, никого не гнобит, и дуростями не занимается - И КОТОРОГО ПРИГОВОРИЛИ К СМЕРТИ.
ПРИЧЕМ СОЗНАТЕЛЬНО.
ПРИЧЕМ НИ ЗА ЧТО.
ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН - прекрасный, достойный, непьющий-некурящий-работящий - имел несчастье родиться с небольшим дефектом сердечного клапана - ЕМУ ПОДПИСАЛИ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.
выводы.
1.Нужно быть не знаю кем, чтобы людей, как баранов, считать по головам и равнять нарика-дебила с достойным человеом.
2. Нужно быть не знаю кем, чтобы не видеть разницы между кретином, который сам себя губит по дурости - и хорошим парнем, который хочет жить, а его отправляют на верную смерть.
О БОЖЕ!!! КАК МНЕ ЕЩЕ РАЗЖЕВАТЬ ЭТОМУ ТУПИЦЕ, ЧТОБЫ ДО НЕГО ДОШЛО!!!!
Увы! Когда, например, идет массовый выброс десанта, когда с полным снаряжением высаживаются с моря, да много ситуаций, опасных для жизни. А по другому нельзя, не создашь боеспособную Армию.
А врачебные ошибки все-таки слишком мизерный процент смертей дают. Тем более сейчас, когда служат один год, не занимаются по ночам разгрузкой вагонов, чисткой картошки на всю роту... Тихий час, как в детском садике. Лафа!
Так, что не надо сгущать краски и писать чушь, автор!..
Вы весьма далеки от армии и от реальных проблем, стоящих перед ВС.
Уверяю, это далеко не так.
Вот характерный пример. 1994 год, Германия, вывод нашей бригады ОСНАЗ по предательскому плану Меченого в Россию, в чистое поле под Вязьму. Где 2 года(!) солдаты жили (и зимовали) в палатках, а офицеры и прапорщики снимали в окрестных деревнях комнатухи или даже сараи.
Но я о другом. Погрузка техники на ж.д. платформы. Наш комбриг обедает с немецким комендантом. Немец, выпив, говорит:
- Юра, если будет опять война с вами, вы опять победите.
- Почему?
- Я посмотрел, как ваши золдатен руками машины на платформы закатывают, прикручивают 6 мм проволокой, под дождем, кушать их не ведут... Нет, наши так не могут. вы опять победите!
Комендант ошибся только в одном - еду в термосах бойцам привозили...
А насчет победы, думаю, он был прав.
))
)
Абсолютно верно! И вся "провокационная " статья именно об этом: здоровых , только здоровых!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором