Власть превращается в дядю, "который пускает слюни и играет с пистолетиком Макарова"
Добрый день, вечер или ночь, в зависимости от того, когда вы читаете этот пост. Поскольку я нахожусь в некотором отдалении от нормально работающего интернета, что с связано с моим основыным, математическим, видом деятельности, то у меня накопилось довольно много поводов, по которым хотелось бы высказаться.

Первый и ключевой из них - это сегодняшнее снятие мандата с Геннадия Гудкова. Мало кто, честно говоря, особо верил, что этот самый мандат ему оставят. Ну, видимо, коллектив вокруг Путина настолько "сплочен", что любой "предатель" (а Гудков - полковник КГБ, как уже все знают) вопринимается им как катастрофа, если не хуже.
И в связи с этим возникает только одна непонятка: если у нас власть так активно борется со всякими Гудковыми и навальными, если она так играючи раздает сроки, если она вот так "помахивает дубинкой", то какого ж черта, простите за выражение, она себя выставляет клоуном?!
Причем ладно бы перед страной (как будто мы не знаем, сколько у них мозгов на самом деле?), но перед всем миром с этим разнесчастным саммитом - на фига?! Они так гордо заявляют: "Вот, мол, посмотрите, какие ж денжищи мы потратили!!" А им в ответ: "Какие ж идиоты..." Проблема в том, что этот самый ответ наши чиновники и депутаты не слышат. Это у них особый навык такой: проявляется после присасывания к бюджету.
И напоследок о главном - о журавлях. Я не буду шутить, равно как и биться головой по этому примечательному поводу. Я просто хочу обратиться к тем людям, которые призывали к диалогу с Путиным (не с властью в целом, а именно с ним). Ребята, вы с кем собрались разговоривать - вот с этим, летающим?! И чего он вам скажет?
Все больше и больше мне начинает казаться, что власть просто медленно превращается в большого дядю, который пускает слюни и играет с пистолетиком Макарова. Ну может хватит этого угара, ребята? Это обращение ко всем. Такие дела.
Антон Штейнер
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что до пистолетика... Это мне напоминает фрагмент из Честертона: "Мы представляем злодея бдительным. Мы не смеем представить, что он искренне и честно задумался, ибо не смеем представить его в одиночестве. Рассеянный человек добродушен; если он заметит вас, он попросит прощения. Но как стерпеть того, кто, заметив вас, покончит с вами? Вот это и невыносимо – рассеянность вместе с жестокостью. Люди в девственных лесах нередко ощущали, что звери и невинны, и безжалостны. Они не увидят вас, а если увидят – убьют. Хотелось бы вам провести часов десять с рассеянным тигром?"
Вот и когда в интернете пишешь то, что думаешь - кажется, что сидишь в одной комнате с рассеянным тигром... Учитывая судьбу многих блогеров. В результате развивается обреченность и фатализм.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором