У меня живёт чужой ребёнок

На модерации Отложенный

Так получилось, что мальчик Коля остался нигде ( http://gidepark.ru/community/4772/content/1496470 ). И сегодня он позвонил моему ребёнку, мы с мужем поехали за ним.

Коля стоял возле ларька с  прессой и заметно нервничал. Я вышла из машины, а он как-то нервно дёрнулся то ли убегать, то ли  от растерянности. Я крепко взяла его за руку, улыбнулась и сказала: "Мы приглашаем тебя в гости, Коля. Ты не занят? Поехали.." И он, взрослый уже парень - одноклассник моего ребёнка, послушно побрёл за мной.

Спасибо мужу, он был дипломатичным и просто всю дорогу рассказывал, как вчера прошёл футбольный матч. Мы приехали, Коля заколебался, выходить или нет, но потом, вздохнув, пошёл с нами в дом.

             Он долго был в ванной, ему неудобно было, я это понимала. Вышел..носик блестит, светлый чуб причёсан, футболка сына великовата ему, он похудел за период, пока был в бегах. Коля кушал, не поднимая глаз, много-много. Я давала добавку и ни о чём не спрашивала. Муж и сын собирали кровать для гостя. Коля сказал тихо "Спасибо,было вкусно" и растеряно застрял посреди хола, не зная,что дальше.

              Сын спустился со второго этажа и забрал одноклассника наверх, показать ему, где он будет спать, принёс ему ноутбук и телефон, рассказал новости школьные и вышел. Я заглянула в комнату минут через десять-Коля, свернувшись калачиком, крепко спал, хотя до вечера ещё далеко.

               Сидим с мужем и ребёнком и думаем, что дальше. Я сразу позвонила маме Коли, сказала,что он нашёлся и что он у нас, она прокричала что-то вроде "сейчас придём,заберём и дадим люлей..".Я попросила, чтобы не приходили. Пожалуйста. Пока. А там видно будет. Созвонилась с мамами ребят, с классным руководителем, позвонил нам директор школы. Вечером сьехались все в кафе недалеко от нас и решили, что Коля будет жить у нас, потом его в гости заберут родители девочки Тани, потом Игоря.. И будет он гостить так, пока милиция и ещё хоть какая-то госструктура типа службы по делам несовершеннолетних не возьмут подписку с мамы и отчима Коли, что не будут его бить и обижать.

                  А ещё договорились, не говорить ему плохо о его маме. Ведь она ему-мама. И ему будет неудобно.

                  Сейчас у меня живёт чужой ребёнок. Новое ощущение. Он спит до сих пор, а мы ищем по соседям ночники, чтобы включить по всему дому, ведь он плохо ориентируется в нём, а вдруг ночью он захочет кушать или в туалет.

                  Я погладила сегодня вечером две рубашки - сыну и Коле,  достала костюм из шкафа, в котором Коля пойдёт завтра в школу. У них будет один портфель на двоих и один комплект книжек, ну я , думаю, это нестрашно, ведь они десять лет знают друг друга - разберутся:)