Добрая, добрая сказка.

На модерации Отложенный

Из наших пятерых детей, трое еще садовского возраста, и мне, волей-неволей краем глаза приходится видеть, что смотрят наши дети.

Из всего многообразия мультиков на ДВД дисках, выбрали себе сборник актера Михаила Боярского, где среди его фильмов имеется детский мюзикл со славным названием "Мама". Но, идя по пути правительства и приглядевшись к сюжету фильма, получаем, что он не такой уж и добрый.

Все знают детскую сказку "Волк и семеро козлят", положенную в основу фильма. Только в данном случае "Козлят" является глаголом. "Волк и пятеро козлят!" Итак, в деревне поселился волк с племянником. Все бы ничего, но соседями у него - коза со своими козлятами, которые не приминули оправдать, что они козлы. Орать под окнами соседа-волка, стрелять в него из рогатки, видимо научила милых ребятишек мамочка.

Племянника же, который попросился со своими друзьями играть с местными коренными детишками и вовсе от... отлупили. Хорошие ребятки такие, милые. Но и мама им под стать - ни в чем не уступает детишкам. Когда волк пришел пожаловаться на поведение козляток, эта самая мамаша оскорбляет его на глазах у всей деревни и угрожает физической расправой, которую волк должен воспринимать реально - по тексту фильма. Вот Вам и завязка, вот Вам и скандал. Пришлось волку с друзьями племяша заняться киднепингом. Ну а дальше "добро" побеждает "зло". Как всегда в сказках.

Если не брать сюжет фильма - веселая музыкальная детская сказка. И благо, мои пока не понимают, что происходит. Чуток подрастут - выкину этот диск. Чтоб не видели.