Время и вещи

   Вчера старый холодильник "Бирюса" почему-то долго молчал. Мы уже засуетились, занервничали... А как вы хотели?!.. 34 года - не шутка, и за это время ни разу не был в ремонте.

   Он долго молчал, или нам так показалось... Конечно есть другой большой и красивый, но этот роднее. Он захватил ещё советский период, замораживая свиные и говяжьи уши, бычьи хвосты. В период перестройки да и после - тоже всякую обрезь морозил а так же и случайно забежавших  в него тараканов.

А тут решил, как говорится дуба дать...

   Я уже начал подумывать о кредите, чтобы тут же приобрести другой вместо этого. Но старик умирать не собирался: помолчав , потрещав потом, рыкнул и вновь заработал... Но ведь ему 34 года!!! А мы и не знали. То есть, нам было пофигу, молотит и ладно... А как подсчитали его года, то и удивились - это ж надо!.. На совесть ведь делали вещь! А раз на совесть, то ему и совестно было умирать.

  Так что пусть теперь работает и работает долгие лета - может ещё одну Перестройку переживёт.