Прилипалы

На модерации Отложенный

  "Прилипалы" - Так в царской России называли нынешних консультантов торговых точек. А верно ведь называли! Не успеешь переступить порог какого-нибудь торгового зала, а там уже эти - консультанты роятся, и все взоры на входящих... молодые и зеленые, обученные до неприличия во взаимоотношениях, хотя "Здрасьте"! - тут же тебе (приятно), но потом идёт преследование  "жертвы" по длинным рядам выставленного товара: "Что вы хотите? А какого размера, цвета?"

    Я, честно признаться, недолюбливаю это. Не потому что, весь до мозга костей советский, а потому как просто неприятно и всё! Я хочу поглазеть... прочее... А они снова: "У нас сегодня скидки хорошие"? А я тут же: " А накидки"?

- некоторых застаю врасплох таким вопросом, но другие чаще невозмутимые и продолжают дальше тебя прессовать акциями, бонусами, хешбеками какими-то.... Последний раз я от такого назойливого консультанта стал прятаться за холодильник - нырну, а он с другого угла выныривает навстречу и продолжает своё... Беда!..

   А ведь не каждый молодой человек пойдёт на такую вот работу - нагловатым надо быть... Хотя, что я говорю - научат. Супервайзер научит, жизнь заставит, ведь от проданного товара зависит его благополучие, этого прилипалы то бишь, консультанта, то бишь.

    Жаль мне их. Не работа и не профессия... на колхозной грядке молодёжь лучше выглядела.))