Как защитить себя и своего ребенка?

На модерации Отложенный

Женщину принято считать слабым полом. Это утверждение основано на стереотипе, что мужчина физически сильнее женщины. Но, это небольшое заблуждение! Справедливее будет сказать, есть труд и виды спорта, в которых мужчина сильнее женщины, а есть те, в которых женщина держит первенство. Но особенно женщина становится слабее, уязвимее, когда у нее рождается ребенок. Здесь не имеется ввиду физическая слабость. Материнство – это прежде всего большая ответственность за того маленького человечка, которому ты даешь жизнь. Помните фразу из Пушкина: «Как орлица над орленком…». Хочется защитить его от всего на свете – от ветрянки, простуды, всевозможных царапин, синяков, злой соседской собаки. А теперь представьте себе - что чувствует женщина, когда ее ребенку угрожает реальная опасность, прямая угроза его жизни. И вот здесь – они пойдут на все! Так в чем же женская сила, а в чем слабость?

Случай, произошедший в Оклахоме 6 января, еще раз доказал, что слабость и страх женщины испаряется перед лицом настоящей опасности, угрожающей ей и ее ребенку. 

Около 21.00 в службе спасения 911 раздался телефонный звонок от 18-летней девушки по имени Сара Мак-Кинли. Она сообщила, что в ее дом на колесах пытается проникнуть взломщик. В этот момент дома она была одна с трехмесячным младенцем - ее муж умер от рака на Рождество. По словам дежурного, службы 911, девушка шепотом сказала, что у нее дома есть два пистолета и спросила – можно ли ей стрелять в человека, который пытается проникнуть в ее дом. Оператор ей сказал, что не имеет права говорить: «Да, стреляйте, конечно", но она должна сделать все, что может, чтобы защитить своего сынишку. После этого дежурный услышал в трубке выстрел.

Труп грабителя прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на диване, в доме Сары. Никаких доказательств, что Сара как-то нарушила закон, у следствия не нашлось. Это была самооборона.  

И тут же, для сравнения, происшествие в России – ноябрь, 2011 год, в Подмосковье было обнаружено два трупа – 28- летней женщины и годовалого ребенка.

На теле девушки были следы удушения, у малыша был проломлен череп. Полиция задержала подозреваемого в убийстве по горячим следам - им оказался 18-летний гражданин Республики Узбекистан. Парень задушил девушку поясом от ее куртки, а ребенка ударил об дерево. Сейчас ему предъявлено обвинение по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка», эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. 

Две разные страны, два разных законодательства, только в США молодая мама смогла защитить себя и своего сына, а в России жизни прерваны чудовищным образом. Конечно, преступника арестовали, он будет отбывать срок заключения.… Но он будет жить дальше: ходить, дышать, видеть лучи солнца через решетку своей камеры, а девушку, которая толком и пожить не успела, что уж говорить о ее годовалом сынишке, ничего не вернет. Эта трагедия превратилась в очередную печальную новость в криминальной хронике. Посыпались грустные комментарии, сочувствие пользователей интернета и читателей газет, половина людей равнодушно и шепотом подумала про себя: «Хорошо, что не я, не со мной….». Через три дня эту новость заменила другая, не менее печальная. И так происходит каждый день. Одна беда сменяет другую, а мы не хотим читать эти новости, чтобы не расстраиваться….

А если бы у русской мамы в кармане оказался бы огнестрельный пистолет? Она смогла бы защитить себя и своего ребенка! Не случилось бы такой страшной трагедии, не прервалась бы жизнь малыша, едва успевшая начаться…. Возможно, он так и не успел сказать свое первое слово: «Мама»….  

Это несправедливо, что убийцы женщин и детей ходят под солнцем, многие из них остаются безнаказанными, поэтому, многие женщины со мной согласятся – чтобы не боятся выходить на улицу с коляской, или оставаться дома одной с ребенком – нам нужна защита! Пришло такое время – нельзя надеяться на кого-то, нужно надеяться только на себя! Мы за легализацию огнестрельного оружия!