Кто он полицейский-поджигатель - новый «Юрий Деточкин» или «Робин Гуд» доморощенный?

На модерации Отложенный

Питерский полицейский поджигал автомобили в свободное от службы время

В Петербурге патрульно-постовая служба задержала мужчину, которого заподозрили в поджоге автомобилей. Как сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО, им оказался сотрудник полиции.

Сержант внутренней службы, служивший в Санкт-Петербург — Балтийском линейном отделе МВД России, сознался, что в свободное от службы время поджигал автомобили «из хулиганских побуждений и личной неприязни». По факту его преступлений возбуждено уголовное дело.

В транспортной полиции, проведя проверку, сочли, что действия сержанта порочат честь и достоинство сотрудника правоохранительных органов, и уволили его. Кроме того, его непосредственное начальство — замначальника и начальника тыла линейного отдела — привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. РИДУС

 

Интересно сюжетец закрутился!

Эх, этому полицейскому, да пожарника бы в помощь – сходу можно было бы продолжение криминальной комедии «Берегись автомобиля» снимать, да еще с элементами боевика, в стиле приключений Робин Гуда.

А вообще-то, оплошал упомянутый страж правопорядка. Ему бы следовало более броскую подоплеку под свое «огненное хобби» подвести, а то формулировка «из хулиганских побуждений и личной неприязни» - это знаете ли, как-то совсем не впечатляет.

Вот если бы тут элемент некого политического протеста присутствовал, тогда уж точно на защиту горе-поджигателя вся прогрессивная общественность поднялась. Тут тебе и митинговые акции поддержки, и концерты с письменными обращениями звезд шоу-бизнеса вместе с политиками. А так, образно говоря, «все коту под хвост пошло».

В общем проморгал свой звездный час наш доморощенный «Робин Гуд». Хотя если толковый адвокат попадется, еще есть шанс все в нужное русло завернуть. Так что подождем, может этот сюжетец «с огоньком», еще во что «путное» и выльется, ну или лучше сказать возгорится.

Александр Рохмистров