Как полицейский перепутал футболку против закона о митингах с балаклавой за Pussy Riot
                        Мировая судья Тверского суда Москвы Ольга Затомская оштрафовала на 1000 рублей активистку «ЯБЛОКА» Майю Завьялову за «выкрикивание лозунгов» во время июньских гуляний против принятия поправок в закон о митингах. Решение суда основано на лживых показаниях свидетелей-полицейских. Поэтому мы намерены его обжаловать.
Как я уже рассказывал, 6 июня мы участвовали в протестных гуляниях против принятия поправок в закон о митингах. 40 минут «яблочники» и другие гражданские активисты гуляли по Манежной площади в белых футболках с надписью «Закон о митингах – путь к фашистскому государству». И только когда я предложил пройтись по Тверской до памятника Пушкину и поздравить поэта с днем рождения, полиция потребовала от активистов снять футболки, а получив отказ, начала задержания.
Судья Затомская (Боровкова), рассматривавшая дело, признала Майю Завьялову виновной по статье 20.2 ч.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Судья приняла решение на основании ложных свидетельств полицейских, не участвовавших в задержании активистки. И не приняла во внимание свидетельские показания муниципального депутата от партии «ЯБЛОКО» Сергея Соколова, который был задержан вместе с Завьяловой.
Согласно материалам дела, Майя обвинялась в выкрикивании лозунгов: «Позор!» и «Квартир на всех не хватит!». В качестве свидетелей выступили двое полицейских, которые якобы ее задерживали.
Один из них, г-н Шевченко, на вопрос судьи о том, при каких обстоятельствах и где была задержана Завьялова, недолго думая, ответил, что задерживал ее у Хамовнического суда во время акции в защиту «Pussy Riot». После ознакомления с материалами дела он внезапно «вспомнил», что задерживал активистку «ЯБЛОКА» за выкрикивание лозунга «Долой Путина!» (что противоречит протоколу о задержании). И якобы на его требования прекратить она не реагировала.
Второй полицейский, г-н Баскаков, вообще не упомянул про лозунги. Зато заявил, что активисты партии растянули баннер. Однако так и не вспомнил, что на нем было написано. Последним суд допросил свидетеля со стороны обвиняемой, муниципального депутата Сергея Соколова. Он рассказал о том, что Завьялова не выкрикивала лозунгов, не держала в руках ни транспарантов, ни баннеров.
Однако это не смогло убедить судью Затомскую. Она не приняла во внимание показания Соколова, так как «свидетель ранее был знаком с Завьяловой».
Мы оспорим решение суда в вышестоящей инстанции.
                        
                     
                    
                    
Комментарии
надпись на заборе при подъезде к Курскому вокзалу..
Комментарий удален модератором
Турок ебипетский, ты не знаешь, что Талькова застрелил еврей, который тут же сбежал в Израиль? Только совсем чокнутый, или наоборот хоитрожопый сионист, может перепутать КГБ с Моссадом.
Власть как специально толкает народ на вооруженное восстание.
А сможет и специально, что бы потом сделать кровавое месиво.
Но напрасно она (власть) так делает, так как если уж народ восстанет, то пойдет до конца. Голодному терять нечего, кроме своих цепей, в которые власть все больше и больше заковывает народ.
До коль же можно?
Только для её разжатия нужны лидеры, способные разжать её.
Но тут нужно быть осторожным, так как сейчас идет повальное устранение неугодных режиму генералов. Они при странных обстоятельствах уходят из жизни.
И поверь, что это не за комментарий твой поставлены минусы, а за не приятие тебя в свое интернетовское сообщество.
Ты настолько опостылел всем, своими посылами на лево и на право, своими оскорблениями, что даже на правильный вроде бы коммент твой, ставятся минусы
Так как ты доброго отношения к себе не имеешь.
Подумай об этом. Смени имя и если хочешь быть принятым сообществом, то не пиши гадостей.
Говорят что каков человек на работе таков и дома.
Как же живут с тобой твои домашние?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это чуровский избирком показало или "блевадо центр", а может быть зомбоящик про это показало?
Комментарий удален модератором
1Советский народ создал государство, которое ТВОИ нынешние подельники уже 20 лет разрушить не могут.
2 Советский народ верил только одному вождю, который доказал свою верность этому народу делом. А тебя , дурака, нико не уполномачивал говорить от имени этого советского народа. Таким образом, ты просто тупое малолетнее серло.
3 Лозунг этот придумал не Пешков, пенек, это реалия жизни, которая действовала ВСЕГДА.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
тяжёлым физическим трудом-трудотерапия называется.Можно конечно прибегнуть в особых случаях и к шоковой терапии и даже к лоботомии (это когда в мозгах отвёрткой ковыряются,если они,конечно,ещё есть и не одеревенели совсем).Ну,а если одеревянели полностью,то это уже не клиническая а настоящая смерть-вам любой грамотный специалист скажет.Тут уж ничего не поделаешь и тело надо срочно отправить в морг,чтобы не завонялось.А вы какой-то тонкий юмор всё ищите в столь печальном исходе.Зачем тут так тонко юморить,причём так упорно?Ну,разве что товарищ в раздумьях насчёт того,стоит ли держаться за теперешнего пахана и интересуется мнением на сегодня насчёт него у народа.Но дело тут не в конкретном пахане,а куда как серьёзнее.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это против какой же России???
Или Вы хотели сказать против не лигитимной власти????
Вы что ?? считаете, что та власть, которая была захвачена ценой измены конституции, нашего закона, расстрелявшая свой народ и пришедшая к власти ценой жизни своих граждан и Вы её называете властью?
Та власть, хозяева которой находятся за кордоном, как сказано в видеоролике в интернете, она по Вашему мнению составляет Россию? против которой и идет народ.
Это Вы считаете РОССИЕЙ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это против какой же России???
Или Вы хотели сказать против не лигитимной власти????
Вы что ?? считаете, что та власть, которая была захвачена ценой измены конституции, нашего закона, расстрелявшая свой народ и пришедшая к власти ценой жизни своих граждан и Вы её называете властью?
Та власть, хозяева которой находятся за колрдоном
Это Вы считаете РОССИЕЙ?
Хотя тебе уже сказали, что бы ты сюда не лез.
Неужели ты считаешь себя правым, а всех остальных быдлом не грамотным? Которых посылаешь и на лево и на право.?
Да и если посмотреть на твой рейтинг, то видно что ты за человек и чем дышишь. Тебя не приятно даже читать, что я уже делаю очень редко.
Забыв кого читаю, а когда обращаю внимание,то тошнит, от сознания того, что опять на тебя попал.
тьфу-мразью отдает.
Ты конечно не способен на поступок, который принес бы тебе какой то ущерб.
Ты по натуре-приспособленец, и подорвать например себя, никогда не сможешь, если от этого будет зависеть даже благополучие и даже жизнь твоей семьи, твоих детей (если они у тебя есть)
Комментарий удален модератором
И если бы не фальсификации, на выборах, то загибались бы Вы все прихлебатели вместе со своими хозяевами на рудниках.
Комментарий удален модератором
Это же элементарно, Митрохин, - а иначе Затомскую заФАСуют!
Комментарий удален модератором
Тебе бы, Прошенька, мозгов ну хоть капельку вложить. Не задумывался, с чего бы это еще несколько месяцев назад истерили за ПРО в Польше и Чехии, а сейчас нигде ни полслова? Неужель амеры отказались?
Ну напряги извилину, касатик!
Господи, мне кажется страна с каждым днем просто пополняется исключительно кретинами. Или это СВР уже выполняет новые функции с использованием таких дундуков?
а вообще-то это непрофессионализм, совсем некому уже в полиции работать, берут кого попало, лишь бы тест на вменяемость прошел
Молоток! Красава..
Комментарий удален модератором
Ну взял хотя бы ник идеологически более подходящий, ну интеллигент, или диссидент, скажем!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Я у "Pussy Riot" люблю только первую половину"
"Какую такую половину" - не понял я.
"А вот эту Пусю и люблю" - добил меня он
Правда справедливость странная...
Я постарался максимально точно сложить историю славян и евреев (разумеется, используя самые важные исторические вехи) и после благодаря этому обрисовал наше будущее на ближайшие несколько лет. Оно печально. Впереди время тревог и тяжёлых испытаний.
Я не имею возможности передать Вам лично в руки свою книгу "Апокалипсис наступит завтра", поэтому предлагаю просто её скачать по этой ссылке: http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=67
Уверен, что скоро она станет самой читаемой книгой в России.
Вчера схоронил единственную дочь .Смертушку приняла она тяжкую, такие смерти доступны лишь святым людям .О мразей этот МИР ноги не вытирает , здесь дьявол себя в полном своем величии преподносит . Толпой насиловали более трех часов , издевались кто как умел , кто на что был горазд. Затем привезли на машине, совершенно раздетое тело бес сознания и выбросили дочь умирать прямо в центре города ...
democrator.ru/problem/8365
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Могу похвастаться только разработкой и внедрением оборудования, не имеющего аналогов в стране и на равных конкурирующего с импортными аналогами.
Опыт "демократов-ельциноидов" это уже показал.
2. А быть "хуже" и "страшнее" чем в 90-е уже не может. Разве только собрать весь русский народ и уничтожить? но этого сделать мы им не дадим.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Когда пришли за врачами, я не вступился потому что думал что обойдусь арбидолом. Но когда я позвонил в скорую, уже некому было прийти за мной...
Они сами пришли к нам с нарисованными члена, групповыми совокуплениями в музеях и мороженными курицами во влагалищах.
Судить их надо было еще ТОГДА
Обрадовались?
Если для Вас высшее счастья мерзко схамить и похихикать - я Вам даже не сочувствую.
Но найти его (как не стараются вычистить Интернет от непотребства) легко, так же как и групповуху в музее. Распространяют это сами же "пуськи"
Комментарий удален модератором
Вот и вся изнанка вашего заявления.
Второе. Посмотрите отчёт гос.депа. обратите внимание на суммы которые выделяются на поддержку демократии в России.
10 марта 2011 года. США
Слева направо: Дик Чейни (вице-президент США), Леонид Гозман ("Правое дело"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.
Как прекрасно представительница КПРФ смотрится в компании Байдена и откровенных российских компрадоров.
Как рассказала сама Останина, "господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы...". Какие времена, такие и коммунисты. Истинные патриоты, мля.
А насчёт фоток... это там не перечисление, это подписи под фотками, где вся эта либерисня встречается в США.
Удачи.
Таким судьям за каждого рассмотренного по медали.
Что бы ходили как истинные брежневцы.
На силу обязательно найдётся противосила. Закон физики.
Комментарий удален модератором
Как-то мелко для политика с серьёзными претензиями..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У такого судьи не может быть другой реакции на слова "долой президента".