Ну, волк, погоди!
Ну, что же – источник зла найден. Мультфильм «Ну, погоди!» признан вредным для детей и показ его возможен только после 23 часов, чтобы дети не дай бог не увидели… кстати, а не увидели чего? Нет, любому нормальному человеку в принципе понятно, что это абсолютно идиотская ситуация, когда признанный всеми классический мультфильм вдруг подвергают цензуре, но чем-то же руководствовались люди, которые ввели эти бредовые ограничения.
Как я понимаю, Волк из мультфильма подает плохой пример детворе. Он курит. А еще пинает урны, обижает маленьких и тому подобное. И поскольку самые большие глупости делаются с умным выражением лица, то придется с таким же умным лицом говорить цензорам простые вещи. Что Волк в мультфильме – персонаж отрицательный. Что ему как отрицательному персонажу присущи отрицательные качества. Что именно потому, что он отрицательный, он курит и хулиганит. И постоянно терпит неудачи. Вот если бы хулиганил и курил положительный герой Заяц – тогда о нехорошем примере еще можно было бы говорить, а так в «Ну, погоди!» всё предельно ясно: Волк плохой, он ведет неправильную жизнь, и поэтому нет ему ни в чем удачи. Значит, не будьте, дети, такими, как он.
Если уж совсем ударяться в занудство, то можно вспомнить, что мультфильмы сейчас смотрят на DVD и в компьютерах и делают это в любое время.
Можно сказать, что родители, в отличие от чиновников, не дураки, и своим детям «Ну, погоди!» смотреть не запретят. И что, таким образом, эта цензура бессмысленна по факту, бесполезна по сути и кроме геморроя для тех, кто будет резать мультики, ничего не принесет.
А я уже представляю себе, как запретят Бабу Ягу за каннибализм с элементами педофилии и Змея Горыныча за терроризм и незаконное подключение к газовым коммуникациям двух лишних голов. Как будут переживать что, насмотревшись вот таких вот мультиков про «голубого щенка» и «голубой вагон» дети станут геями и осквернят православие похлеще Pussy Riot. И не имеет значения, что детям просто достаточно выйти на улицу и дойти до школы, чтобы увидеть курение, пьянство, хамство и мат. А по телевизору, придя домой после уроков, отнюдь не после 23 часов совершенно спокойно посмотреть очередное ток-шоу про все какие только есть непотребства жизни. А затем насладиться вдоволь сериалом про ментов и бандитов или расследованием про жизнь звезд эстрады, которые принимают наркотики. Все это как шло, так и продолжит идти в лучшее время – но вот «Ну, погоди!» теперь появится на экране только ночью. Уж даже не знаю по какому каналу. Может, по эротическому?
Но самое смешное здесь в том, что по новым правилам, паспорт можно получать с 14-ти лет, а смотреть «Ну, погоди!» только с 18-ти.
Комментарии
"Иллюзион" - все! - 18+.
Типа - не для детей ТК "Культура"?
====================
Это естественно - государству нужны голосующие "граждане". :)
Именно в результате такого подхода в головах - одновременно и Да и Нет... :)
Полезнее приобрести адекватный взгляд на реальность.
Например, ТАК: http://gidepark.ru/community/1039/content/1448380
Идиоты во власти.
Ну что это ? И смех, и грех.
А вообще-то плакать хочется от такого идиотизма. (
.
ВКПб?
а говорить, что КПСС в своём репертуаре, эт все равно, что
сравнивать высокое и кислое.
---------------------------------------------------------------
Вопросы экспорта-импорта киноискусства СССР
Вот как писали об этом первые деятели и организаторы советского киноэкспорта:
"..Ни одно кинопроизводство в мире не испытывает таких цензурных преследований, как советские картины. Во всех странах мира яростная борьба против советских фильмов ведется как в открытой, так и в скрытой форме.
...Запрещая и всячески препятствуя проникновению советских картин на внешний рынок, все страны мира тем не менее необычайно высоко оценили советскую кинематографию...."
И самая страшная цензура - в Венгрии.
То есть вы даже не знает о чём так бодро пишете?
Как было объявлено в СМИ, официально в избирательный блок вошли[5][6]:
«Демократический выбор России» Егора Гайдара
Консервативное движение «Новая сила» Сергея Кириенко
«Россия молодая» Бориса Немцова
Юристы за права и достойную жизнь человека
Партия «Демократическая Россия»
Российские налогоплательщики
«Голос России» Константина Титова
Движение нового поколения
«Общее дело» Ирины Хакамады
Молодежное Движение Поколение Свободы
На парламентских выборах 1999 года избирательный блок получил 8,52 % голосов избирателей и сформировал фракцию в Государственной Думе.
Нам прямо сказали: Не смотрите "Ну погоди!" - смотрите "Том и Джерри"
-------------------------------------------
А кто в ГП вел 18+?
человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут
лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые,
придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с
гневом набрасываются на отдельные слова."Гашек. Ну, то же самое можно и о мультиках сказать.
Нормальный, образованный человек, прочитав Майн камрф не станет нацистом, прочитав Коран не станет мусульманином, прочитав Евангелие не станет христианином и т.д.
Знания дают иммунитет к зомбированию, а невежество благодатная почва для семян фанатизма, изуверства, садизма и насилия.
Неуважение к олигархам и к богатству - запретить.
То есть мальчик ищет страницы по слову девочки, но указывает, что контент нужен лишь 18+. И все довольны. До того он получал всякую хрень, а теперь сможет выйти сразу на порнуху.
Комментарий удален модератором
Плохо только, что Чубайса здесь трудно обвинить. А вот Зюганова с Мироновым - запросто.
Муха-цокотуха - триллер с элементами эротики - запретить.
Тараканище - жуткий мистический триллер с маньяком- убийцей детей - запретить.
Маша и медведь - киднепинг и мошенничество - запретить.
Колобок - сказка о неуправляемом субъекте, мастере по побегам - запретить.
А западные фильмы и сказки сплошь преступления, садизм, насилие, убийства, кражи, грабежи.
Интересно, а в "Мире животных", канал "ЗОО ТВ" и т.п. детям можно смотреть? А то недавно смотрел про зебр. Так бедных зебр то крокодил тащит в реку, то лев ловит с аналогичными целями. Сплошное насилие и мочилово в животном мире...