Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
всяко тело вперто в воду
с силой лезет из воды
с силой выпертой воды....
Если натянуть резиновую ленту на яблоко, то можно, медленно перемещая ленту без отрыва от поверхности, сжать ее до точки. С другой стороны, если ту же самую резиновую ленту соответствующим образом натянуть вокруг бублика, то никаким способом невозможно сжать ленту в точку, не разрывая ленту или не ломая бублик. Говорят, что поверхность яблока односвязна, а поверхность бублика - нет. Доказать, что односвязна только сфера, оказалось настолько трудно, что математики ищут правильный ответ до сих пор... Очень напоминает надевание гондона на глобус на уроке географии. А вот на бублик - ни один педагог не додумался.
Комментарий удален модератором
кстати, и по земле мы ходим просто так, а не потому что закон существует.. но то, что мы не думаем о законе никак его не отменяет :)
Сидю, наслаждаюсь чтением))
Теоретики или практики?
В пинг-понг играли? Угол падения мячика всегда равен углу отражения? А, если стол или мячик обиделся, а у ракетки критические дни?)))
Да, законы имеют схожесть, но так сильно притянуты за ухи, что слон позавидует...тот, что из мухи.
Комментарий удален модератором
Давным-давно Ньютон открыл уже.
Не зря же формулу земного притяженья
Мы с детства пишем: Эм на Же.
;-)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором