Приватизация православия
Закончив приватизацию материальных активов, власть переходит к приватизации активов духовных.
Так. Теперь всех, кто начинает плеваться в автора сразу после прочтения заголовка и первого абзаца, хочется призвать все-таки не торопиться писать гневные комментарии и прочитать текст дальше, но как можно медленнее. Медленное чтение располагает к включению мозга.
Современная власть – это огромная корпорация, менеджмент которой должен управлять всеми ее активами и пассивами.
Основным пассивом нашей власти является ее народ. Точнее сказать, почти весь народ. Примерно 75%. Еще не плюемся? Тогда читаем дальше. Из примерно 150 миллионов населения (точно никто не считает), пассивом может считаться где-то две трети. То есть 100 миллионов. Это все, кто не обеспечивает подачу топлива на Запад. 25% - нефтяники, газовики плюс разные там парикмахеры, визажисты и прочая обслуга элиты общества. Все они, несомненно, относятся к активам. Их пока можно и нужно хорошо кормить. Пока не кончится нефть.
100 миллионов нужно содержать за счет прибыли корпорации. Это пенсии, пособия по безработице и разные прочие мелкие вливания. Но, мелкие вливания, умноженные на 100 миллионов, уже превращаются в большую проблему для руководства корпорации.
Такой расклад населения на активы и пассивы происходит из структуры топливного бизнеса ООО «РФ». Совет директоров этого ООО уже все вроде бы знают. И члены этого совета уверены, что у них, как и в любой фирме есть свой балласт.
Так что же делать с этим балластом в 100 миллионов? Любой нормальный предприниматель должен уволить лишний персонал, для нормальной дальнейшей работы предприятия.
И наши руководители это прекрасно понимают. Но поступить, как обычный предприниматель не могут. Кто-нибудь в современной истории увольнял сразу 100 миллионов?
И что с ними делать? Кормить – накладно.
Открыть ворота на Запад – много не убежит. Оставить в покое и пусть там как-нибудь сами? Ну, это уже перебор. 100 миллионов без управления – это нонсенс. Это уже пугачевщина 21 века.
Нужен механизм управления этим пассивом. И где его взять? Институт парткомов разогнан. Идея строительства коммунизма похерена самими коммунистами внезапно ставшими православными. Держать вместо портрета Ленина икону в своем кабинете давно стало модным трендом.
Власть попала в ситуацию, в которую много лет назад попал князь Владимир, крестивший Русь. Вместо язычества (коммунизма) надо принять другую религию. Или - кранты. Любая власть цинично воспринимает религию, как средство управления населением. Не более.
Но между князем Владимиром и Путин был такой царь – Петр Первый, фактически поставивший религию на службу государству. Портрет царя теперь висит во многих властных кабинетах и одновременно его терпеть не могут во многих других кабинетах.
Но, это так, маленькое отступление от основной темы.
И вот теперь основная религия нашей страны стала востребована Властью в полной мере. Самое обидное, что церковь решила, что это правильно. Мол, каждая власть от Бога. И пошел процесс приватизации православия. По схемам Байкалфинансгрупп и похожим на них. Бенефициарами этого процесса стала довольно узкая группа людей, не обязательно принадлежащая РПЦ.
Такое ощущение, что заключено некое соглашение. Но текст соглашения широкой публики не известен.
Плохо, что отняв через механизм приватизации материальные активы, теперь отнимают и нечто большее.
Ну, вот и все. Теперь, можно критиковать. Только просьба, конструктивно. Крики про продажу Родины, деньги Госдепа и предательство идей коммунизма, путинизма и православия не желательны. Право, надоело.
Хочется нормальной и конструктивной дискуссии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
больше не о чем. ))
А я полагаю, весь мир!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вот вы - явно либерал. так? так.
эталоном государственного устройства и примером для подражания для вас и вам подобных является некогда великая британия. так? Так.
вопрос на зачет.
КТО ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВА ИХ ЦЕРКВИ?
з.ы. а чем путен хуже? может он тоже хочет стать верховным? ;))
Вы намекаете, что королева - глава церкви Великобритании (?) и Путин ни чем не хуже ее?
з.ы. почитайте википедию
На ГП надоело чушь читать вместо конструктива.
После этого Вы считаете, что он будет выражать интересы коренных народов России.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/933075/
Государство исторически создавалось для нужд и сохранения народонаселения.
Теперь народ сохраняется для нужд государства.
и религиозно-церковных обманов.
Зюганов, Путин, Медведев - три бывших комсомольца, а ныне богомольца и богомана живут не ради ИСТИНЫ и НРАВСТВЕННОСТИ, а для церковной власти и их кармана.
Религиозный-сионистский дурман над Россией повис.
Израильскому богу Иегове-убийце грудных детей, стал российский человек подлиз?
Где вы русские? Души свои на обрезание попам отдали и евреями стали?
Кланяться Иегове-гневливому, ревнивому, проклинающему, мстительному, злопамятному злодею не устали?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).
Нельзя СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ подменять ритуалами и поклонами. Вы не рабы и овцы.
ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ -
Пригласите их в себе в Гости!
А попы поют, что люди рабы и овцы их ветхозаветного бога-детоубийцы? Что полагается за такое пение попов?
Сколько лет тюрьмы полагается попам за это Оскорбление Достоинства и Чести людей?
Комментарий удален модератором
Я думаю в течении года весь народ убедиться в этом. Правда, Власть Гундяя будет не официальная, но ощутима.
Из идеологии "суверенной демократии" ничего не вышло.
Предвыборные многстраничные высеры Путина о планах на будущее показали, что там за обилием канцеляризмов ничего нет, кром е "мы за все хорошее и и против всего плохого".
Команда Пцутина стареет, маразм крепчает.
И вот выход найден.
В качестве идеологии выбрана казарменная версия православия.
Самодержавие - православие - народность.
Путин - Гундяев - Курицына.
Приехали.
Православие учит людей нравственности, совести и здесь нет никакой крамолы, чтобы отказываться от достойного воспитания!
Двое мощей или двое Царей? Царей! Потому что мощей будет четверо + мощи самого Серафима Саровского.
http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/13808
Так вот, многие священники считают, что пришли те, о ком идет речь. Не хватает только Саровского.
В одной из тетрадей Мотовилова было написано: "Не то диво, что не дошли за 100 саженей до моей хижины, а то диво, что моя смерть будет подобна смерти отроков Ефесских, 300 лет спавших в пещере. Как они восстали во уверение всеобщего воскресения, так и я восстану перед последним концом и возлягу в Дивееве. Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву"
В чем была проблема? Так уж жизненно необходимо было тогда менять религию? По-моему, "кранты" как раз начались после этой процедуры.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И если Вы относите себя к "читающей нации" то научитесь хотя бы прочесть, что коментируете. Испробую еще раз))) Вера - движущая сила. Если Вы не верите, что чайник закипит, то и включать его не станете. Так понятно? А поклонение кумирам к вере никакого отношения не имеет. И, между прочим, гарантия - вы не видали герб СССР. Там четко нарисована и жатва урожая и обмолот. Вы просто путаете вещи. Религия ничего не создает. Библию, сказки, легенды... не религиозные люди писали. А говорить, мол, Бога нет... Равнозначно тому, что отрицать всю эволюцию. Эволюция - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ процесс. Вот предок человека, который не рожден был мамой, а с клеточек мельчайших сам построил организм, а народив себе подобных, для созядания их сознания, создал Слово, которое и есть Свет (ученье - свет) нарек себя сам "Бог" И что? Скольки лет эволюции соответствует возраст полового созревания? Или вы думаете, будто не было ее, а жизнь создали инопланетяне?))) Так вот. Либо предок не умирал, либо нас нет.
И катать пальчики не надо, и чипы вшивать не надо. Какое власти облегчение.
Комментарий удален модератором