Россия не принимает критику по поводу Pussy Riot

Министерство иностранных дел России считает необоснованной критику международного сообщества по поводу приговора панк-группе Pussy Riot. Пресс-секретарь МИДа Александр Лукашевич заявил вчера, что этот случай просто послужил поводом для последней волны предвзятых, политически мотивированных оценок. Тема стала поводом для обсуждения на Западе.
Некоторые недовольны правлением Путина:
John: «Путин – это «маленький Сталин» современной России. Меня от этого просто в дрожь бросает!»
Кто-то поддерживает Pussy Riot:
Dan: «Эти молодые девушки одержали моральную победу над правительством и дали хороший урок всему миру!»
Некоторые не разделяют их методов:
Aritra: «О какой морали может идти речь?
Церковь – это не место для подобных шоу!»
Кто-то возмущен вынесенным приговором:
William: «Два года тюрьмы за танцы и песни? Чую, скоро нас ждет то же самое в США!»
Некоторые считают сторонников Pussy Riot лицемерами:
American Elite One11One: «Ирония этой ситуации в том, что большинство сторонников Pussy Riot не имеют ничего против того, чтобы посадить Ассанжа!»
Многие говорят о том, что в России нельзя было ожидать другого:
AlwaysPrecise: «В России нет свободы слова. Все об этом знали. Нужно было реально оцениваться свои шансы!»
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ждали они даже, не мирского процесса, на котором кощунницы фактически не получили никакого мало-мальского наказания, ждали они Суда Православного Народа, единственным верным и справедливым решением которого, являлось бы умиротворение ведьмиц и придание их грешных тел Матушке Сыра-Земле, что явилость бы по сути Актом Великого Православного Милосердия, в деле освобождении душ грешниц от притязаний Ада и Великого Покаяния Православных перед Творцом за совершенное суками-бесовками святотатсво, за то что не сумели уберечь и защитить свои Святыни от Сатаны.
..но к сожалению такого Суда Высшего Всей Совести Народа Православного не состоялось и стервы-ведьмицы презренно надсмехаясь и сплёвывая под ноги православных, отправились в лагерь по сути отдыха!
торжествует Сатана, опечален Господь....
...а посему беды отныне будут сыпаться на нас, как из рога изобилия!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
..и оттуда?
...перед сочетанием "СТ" пишется в корне "РАСТ" буква "А".
...Вы же не рОсли в пределах, озвученных Вами в Вашем комментарии...((( Что ж Вы так...(((
И аттестат зрелости получен Вами, не так ли? (((
Теперь - по сути.
"К сожалению, это не сброд, это телом уже выросшие, а головой так и оставшиеся где-то между детсадом и школой."
ГОЛОВА остаётся в том месте и на том уровне, какой пожелает её человек оставить себе и для себя.И детский сад - школа здесь непричём. Это , скорее, МАМА- ПАПА маху дали...в процессе воспитания.(((
Кухонный стол и унитаз предназначены для иного.
Полагаю, Вы знаете об этом.
Я веду речь о том, что АТТЕСТАТ или иной какой документ не даёт ЧЕЛОВЕКУ печать как подтверждение того факта,что Человек стал человеком.
А аттестата у меня нет и не было. У меня было свидетельство за 7 классов. Но моя вопиющая безграмотность не помешала после скандала с отраслевым Главком через отраслевую газету и 6-тилетней ссылки со всякими эпитетами в мой адрес, этому же Главку сообщить всей отрасли мои адресные данные для получения консультаций по существующей проблеме, решение которой восстановило и моральный облик Курганского завода аппаратуры связи, отнесением вины за "пожары" на эксплуатацию. И даже этот удар ниже пояса по родной эксплуатации, не остановил публикацию обо мне, как о техническом монстре, что конечно, брехня. О чём я и высказал автору.
Так что на зрелость я не аттестован и ошибаться могу.
Что касается сути.
К Школе у меня больших претензий не было даже тогда, когда меня попросили покинуть её стены в начале 8-го класса. Одни женщины, два мужика и то непрофильные, поспорить не с кем, а какая может быть учёба без спора с учителем. Да и учитель, как сегодня понимаю, должен провоцировать вопросами ученика на доказательный спор. (продолжить)
.................................................................
"ГОЛОВА остаётся в том месте и на том уровне, какой пожелает её человек оставить себе и для себя."
..................................................................
Мы говорим не о человеке, мы говорим о ребёнке, который рождается животным, но с потенциалом стать человеком в процессе взросления в отведённый для этого Природой срок. И в индийских сказках есть притча о разрешении спора между учёными одного раджи по вопросу на каком языке заговорит ребёнок без матери. Победило мнение, что на языке своей матери.
Собрали несколько малышей, изолировали их, а слугам отрезали языки.
Через 3 или4 года раджа и учёные проверили детей, но все они разговаривали на одном языке - на языке Джунглей.
Поэтому говорить о том, что ребёнок сам может выбрать, где ему остановиться нельзя. И в процессе воспитания возможно и убеждение, и принуждение. Главное, чтобы он в этом процессе болтался, как маятник часов между хорошим и плохим для него (сахар и перец), но нигде долго не задерживался. И любящие глаза воспитателя перед ним. И он ваш!
Ему, может быть, как и многим воцерковленным надоело фарисейство попов РПЦ и это он, а не кто-то неведомый из-за океана, организовал в своём храме показательное действо, иначе иным никак не объяснить происшедшее.
Уверяю Вас ВЕСЬ МИР заткётся, они просто ОХ*еют и им сказать будет нечего... Наш народ и Света из Иванова ЕДИНЫ...
"Жить стало более лучше....!!! Ура !!! Стабильность...
...а слово "атТестат" пишется с удвоенной "Т".)))
..и вводное слово "наверное" нужно выделить с обеих сторон запятыми.)))
А ещё у Вас пропуски тире(в первом предложении),запятых (при выделении придаточного простого предложения )...)))
...а про размер свой не скажу.)))))))))))))))))))))))
Секрет.))))
Вот и мучайтесь.))))
...в догадках .))))))))))))))))))
)))
Жена ведь не знала, что Вы зажигать тут будете чужими размерами ...и интересуетесь.
... А то бы и тут ошибки исправила бы.
Ну, в смысле, подсказала, как правильно сказать.
..так что ..пока жена ходит - я подскажу.
Вы на досуге о культуре почитайте что-нибудь.
Комментарий удален модератором
Но вы не обратили внимание на то, что я ставлю и точки над "ё".
Но, несмотря на все эти злостные нарушения правил, даже противники не обращали на это внимание. И рано или поздно, но вынуждены были следовать моему неправильному произношению.
И не только в организационно-техническом отношении.
И далее я выделяю из вашей записи момент и привожу первый попавшийся под руку пример из индийской сказки, относительно противоречащий вашей записи. Показывающий, что без влияния взрослых на ребёнка, его потенциал стать человеком погибнет.
Вы можете с этим не согласиться, но с чем именно? И почему? Вы этого не указали. И что мне теперь делать? Идти по совету "Вознесенской" к цыганке с картами?
"Нет лучше сучек-пусек канонизировать, причислить к лику святых великомучениц пострадавших от Путина за "правду" и придать статус Святая присноблаженная великомученица Надежда, св.в.муч - Мария и св.в.муч. Екатерина - ....."
У нас с вами разные "святые"....
Но у меня уже около десятка тем с "Pussy Riot" и нигде я в ваших списках не значусь.
Громыхнёт.
И останешься без грязного языка, или ещё хуже - без головы.
А ничего, что ХСС построен на месте бассейна, в котором люди своё здоровье укрепляли?
Что же вы не обвиняете Кирилла, который так красиво говорит, а сам занимается стяжательством?
Пуськи выпендрились, однако для себя они ничего от этого не заимели. Они ничего не взяли в ХСС и даже не попортили ничего. Они просто-напросто провели акцию. Которая даже не носила антирелигиозной направленности и была направлена исключительно против Путина. Поэтому разговоры о совести и порядочности здесь не очень-то уместны.
под именем Христа там служат христопродавцы...
Кирилл отхватил у россиян кусок побережья с древними соснами, люди вынуждены обходить его владения по дороге, где машин полно. Кирилл отхватил миллионы у соседа только потому, что тот осмелился делать у себя ремонт. У вас, православных, нет ничего святого.
читайте Библию верующие хреновы...
Это мелкое хулиганство, КоАП.
http://newsme.com.ua/accident/crime/630695/
набери в поисковике "Поп педофил", список наденных ссылок будет огромным.
"Педагоги" они такие и есть..., а Вы ещё молодой и наивный...
Если Вы Влад того не понимаете, очень жаль!
Им надо было дать 15 суток, по закону, а не пиарить во всех СМИ.
перечитай.
А всё остальное то реакция на беззаконие в стране. Хотите по понятиям ? получайте!
Возвращаясь к могилам: если бы Пусси устроили такой вот концерт возле могил, не повредив их, это тоже было мелким хулиганством. Вандализм - это когда наносится ущерб чему-то. Они что-то повредили?
Ну, а если сравнивать храм с чем-то, то я сравнил бы его с Домом Культуры. В советское время именно в ДК люди приходили за тем, за чем сейчас приходят в церковь.
Почитайте.
Но мужчины больше предпочитают читать Бунина...Не знаю, почему.
Между тем они выступали против кандидата в президенты.
Честно сказать, меня функции храма не устраивают, правда, я по этому поводу не буду устраивать никаких демаршей. Конечно, пусси пришли в храм совсем с другими целями, не спросясь, никто этого не оспаривает. Хулиганки, естественно. Но мелкие. А их превратили в крупные. Всё равно это решение суда будет отменено. Не в России, так в Страсбурге. Но с каждым витком они набирают всё больше авторитета, а Путин и Кирилл всё больше его теряют. И не пусси в этом виноваты, а эти самые друзья, которые ввязались в борьбу с ними, в борьбу изначально проигрышную во всех отношениях. Даже если они и посадят пусек, что далеко не очевидно, они свой авторитет потеряют. Потому что борясь с пуськами, они опускаются до уровня пусек. А пусек поднимают до своего уровня.
Глупо всё это.
Повторю мысль, которую я высказывал неоднократно: Фемида судить должна с повязкой на глазах. Решения её не должны зависеть ни от личности подсудимого (ой), ни от личности потерпевшего (ей). Только тогда к правосудию будет у народа доверие.
Приведу пример из своей жизни.
Я в школе был лучшим учеником и меня посылали на все олимпиады. Мне это надоело и я решил удрать с олимпиады по химии. Но решение задач так увлекло меня, что в конце концов я попал на респуликанскую олимпиаду. Это разозлило меня. И на олимпиаде по истории я решил даже не открывать билеты, потому что боялся, что вопросы захватят меня. Я сдал чистый лист бумаги. Ну, мальчишеский заезд. Но за него историк лишил меня золотой медали. Он не счёл уместным поговорить со мной, чтобы понять мой поступок, он просто обиделся.
Так и с пусями. Намного умнее было бы пригласить их на беседу, поговорить с ними, попытаться понять их и направить их энергию в мирное русло. Вместо этого их стали гнобить. Ну какой смысл их было арестовывать?
Комментарий удален модератором
Я на своей последней работе одной подругой, которая считала себя крупным специалистом (не без основания) был принят в штыки. Но я это дело проигнорировал, и старался всем помогать, в том числе и ей. И мы с ней стали почти друзьями. Даже уволившись с этой работы, она поддерживает со мной отношения и при случайных встречах обязательно поговорит со мной.
Пусси при всей их экстравагантности имеют одно полезное качество: они не ищут выгоды для себя. Значит у них есть идея. И есть заблуждения. И как Христос мог мытаря сделать своим апостолом, так и Кирилл обязан был привлечь их на свою сторону. По крайней мере нейтрализовать. Он стал с ними бороться. Но это изначально проигрышный для него вариант.
Комментарий удален модератором
"От разума — печаль и наслажденье,
От разума — величье и паденье.
Для человека с чистою душой
Без разума нет радости земной.
Ты мудреца слыхал ли изреченье?
Сказал он правдолюбцам в поученье:
«Раскается в своих деяньях тот,
Кто, не подумав, действовать начнет.
В глазах разумных — дураком он станет,
Для самых близких — чужаком он станет».
....................................................................
Иди же вслед за разумом с любовью,
Разумное не подвергай злословью.
К словам разумным ты ищи пути,
Весь мир пройди, чтоб знанья обрести.
О том, что ты услышал, всем поведай,
С упорством корни знания исследуй:
Лишь ветви изучив на древе слов,
Дойти ты не сумеешь до основ. "
И М. Федотов - юрист и профессор, вторит им. Но он бывший диссидент, а диссиденту был нужен не ум, а способность орать раскрывая рот так, чтобы реальность через его задний проход просматривалась. И эту проблему здесь многие так и видят. На интервью Федотова я уже ответил и до сих пор ни одного возражения от его сторонников.
Но признавая правильность вашего выбора относительно синагог, я не согласен с "евреями". И только из-за того, что полезность и ценность действительно русского человека еврейского происхождения Я. И. Перельмана, например, для жизненной силы русского народа многократно превышает полезность и ценность многих тысяч формально русских, я никогда не скажу в адрес еврея обидного слова. А у мошенников есть Имя, Отчество и Фамилия.
Комментарий удален модератором
Кстати, с одним из них, с Леонид Александровичем, мы ещё 1982 году опробовали часть технологии, он стал моим сторонником, но в полном объёме дело не знал. Суть же в том, что работу, которую они целым консилиумом не могли выполнить за 16 часов - с 9.00 до 00.00, мы с ним выполнили за два часа с объяснениями и перекурами - с 00.00 до 2.00. Но он умный и не стал настаивать, поэтому благополучно уехал в Израиль. А меня отправили в ссылку и хорошо, что не в Кащенко. А всё из-за того, что я не как все трактовал слово "выключить".
Чтоб не дожить до этого стыда,
Пошлите лучше мне один конец скорее!
Как смерть моя ни зла:
Все легче, чем терпеть обиды от осла".
Ослы и те,
Когда б читать пытались,
То в простоте
Ослами бы не звались.
Пуси не за дешёвой славой гонятся, но всё равно я их методов не одобряю, мне они противны.
Я бы не сказал, что я уж так сильно недоволен властью, но очень уж хотелось бы до смерти своей увидеть независимый суд.
И ещё раз повторяю: хулиганье было, есть и будет, это нужно принимать как данность. Для этого существует КоАП. И действовать надо в рамках КоАПа. А по полной катушке гнать пургу, потому что это Пусси и они что-то вякнули против Пути да ещё в ХСС, это себя позорить. Потому что уровень разный у президента и этих пусей.
http://gidepark.ru/community/4636/content/1466735
феминогруппа „Крестоповал“ планирует свой первый гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России и свои бензопилы намерены направить на деревянные кресты.
Активисткам феминистического движения Femen, видимо, понравилось валить кресты. 17 августа.
«Кто ты?» - спросила Роза у креста.
«Я крест – орудие казней и убийств.
Я символ смерти.
А ты кто?»
«А я Роза – Символ Любви и Жизни!»
Православие – это религия смерти?
Любовь + Диалектические Законы –
это Учение Иисуса и Ленина!
И имеет красную Розу –
символом Любви, Свободы и Жизни!
Комментарий удален модератором
...пишет, как дебил.
(..я , заметьте, подумала!)
Вы разве соблюдаете заповеди Иисуса?
1). Первородному греху и догмату о нём Иисус не учил! А вы обманываете про первородный грех. Почему?
2). Заповеди "приобрести Страх божий и Убоятся бога" не учил Иисус! А вы обманываете про это. Почему?
3). Рабами людей Иисус не называл, а называл сыновьями и дочерьми Жизни! А вы рабами людей называете? Почему?
4). батюшками и отцами запрещал Иисус называться! А вы называетесь? Почему?
5). Кадилами махать и ритуалами запрещал Иисус заниматься! А вы занимаетесь? Почему?
6). Торговать Его милостью запрещал Иисус! А вы торгуете через записки и требы? Почему?
7). Иисус вёл людей к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ! Вы ведёте в противоположную сторону к страху и рабству?
Почему?
Вы тогда Антихристы?
Жил был в Галилеи галилеянин Иисус.
Он имел учеников среди пастухов и рыбаков.
И был Светским Учителем и имел Школу Мудрости,
А не церковь и паству.
Иисус учил: «Будьте Совершенны…»!
«Познайте Истину и она вас сделает Свободными!»
«Как хотели бы, чтобы с вами поступали,
так и вы поступайте с другими!
Какой мерой мерите других так и вам отмерится»!
Это Диалектические Законы об «Эволюции»
и «Причине и Следствие»!
Рабами Иисус людей не называл,
А учениками в Школе Совершенствования!
Учил в себе поселить Любовь и Законы Мироздания,
о которых рассказывал в притчах!
Это и есть Истина, Путь, Жизнь и Мудрости Знания!
Проходит год, другой и видят первосвященники,
что люди рабами перестали себя считать!
Паства их стала на глазах редеть.
А люди с сыновьями и дочерьми Жизни
себя отождествлять!
Убить - стали искать Учителя Иисуса.
А Светскую Школу Мудрости закрыть.
Людей рабами сделать снова.
Вот, что задумали первосвященники
ветхозаветного бога.
За 70 Советских лет люди рабами быть перестали!
А сегодня Религии и власть России
открыли тысячи церквей и снова рабами людей назвали.
Не тот камень хорош, что древен.
А тот, что крепок!
Не та религия хороша, что древна,
А, Светская Школа, что к Любви привела!
Любовь - есть Мать!
Веры, церкви и религии - это мачехи.
Кто желает - тот идёт по жизни с Любовью-Матерью!
А кто мачехами - верами, церквями и религиями обзаводится.
Учителя Иисуса распяли первосвященники Израиля,
Потому, что Он пришёл сыновей и дочерей Жизни
забрать у церквей и религий, где их рабами называли и делали,
и хотел отвести к их родной Любви-Матери...
«Принято» об этом умалчивать, точно о «наивности», отжившей свое время, - вроде того как христиане, получив положение государственной религии, «забыли» о «наивностях» первоначального христианства с его демократически-революционным духом.»
Ленин В. И. Государство и революция. - Полн. собр. соч., т. 33, с. 43
Вильгельм всем силами отговаривал Николая от войны, когда Николай объявил мобилизацию.
А предательство Союзников, обернулось огромным, территориальными и материальным потерями, для России
для расширения кругозора - http://www.opoccuu.com/wwi.htm
Вильгельм вообще не хотел лезть в "Балканский вопрос".
А Николашку хитрые англичане уговорили..., им не нужен был конкурент в лице Германии.
К тому же Н. считал, что он за две недели с Германией расправиться.
Российские офицеры, очень даже беспокоились - успеют ли деньщики привезти парадную форму в Берлин...вот такие были настроения.
Учите историю и выбросьте свои идеологические штампы.
История гораздо сложней и интересней, чем вы думаете.
А чтобы понять старинную мысль, необходимо вжиться в ту эпоху, стать частью её в мыслях и чувствах. Иначе всё нам будет казаться абсурдом. Попробуйте представить себе человека времён Тутанхамона в наших условиях.
Поэтому и репу чесать шибко не надо, нужно просто изучать и учитывать обстоятельства и пытаться их постепенно изменить в лучшую сторону.
Читайте историю прошлой Великой Депрессии. Это - не на пятилетку развлечение. Увы.
Кстати, кто лучше живёт - страховщик или страхуемый? Во! И я про это. Есть куча методов сохранения премии. Перепробовал кучу методов, с покрытиями, с обратными опцами. и тд. Сейчас нашёл оптимум (для меня) - пользуюсь стратегией стренгл, если бьют коридор, я сдвигаю обе границы. Меньше 3% в месяц не получалось, максимум был 30%.
Но, главное, держать приемлемую маржу, для рашен маркета стараюсь не опускаться ниже 30%, хотя в идеале нужно держать 75-80%
А пока цены на импорт низкие,покупать станок просто глупо - проще купить дешёвый готовый продукт.Вот когда конечный импортный продукт будет дорогим,тогда и будут покупать станки - для изготовления конечного продукта.
А народ не всегда согласен ...
Ну и потом, кто его будет спрашивать, этот народ?
_____________________
Возможно, есть и другие факты...
Что ж поделать, если эта критика никогда не была в интересах критикуемого государства.
А народ - он такой разномастный... Чьи то интересы совпадают с интересами власти родного государства, чьи то с интересами власти государства недружественного...
В России вообще феномен: когда интересы "недружественного" государства совпадают с интересами граждан, а интересы "своего" - увы...
А не только для небольшой группы лиц, которая за счет финансирования из западных фондов акции протеста в России устраивает от имени всего народа, хотя народ их не уполномочивал.
Со вторым абзацем согласен. Значит у Вас не все потеряно.
А вообще, странные у нас люди проживают. в стране. Требуют чего-то от государства, требуют. А сами с ногами на диван. И ждут.
Казалось бы, прошли выборы с законодательную власть, избрали большинством голосов президента. Всё! Пора за работу. Потому что президент лично не придет к вам решать ваши семейные и личные проблемы. Мало зарабатываете? Значит, это вы (я не Вам конкретно) как-то не так живете. Вот у нас в городе рабочие у станка по 60-80 тыр имеют. Ну казалось бы иди туда, если хочешь лучше жить. Нет, молодые здоровые парни предпочитают ходить по рынку, продавать пакеты кульков по 130 рублей. Вчера обратил внимание.
Комментарий удален модератором
и религиозно-церковных обманов.
Зюганов, Путин, Медведев - три бывших комсомольца, а ныне богомольца и богомана живут не ради ИСТИНЫ и НРАВСТВЕННОСТИ, а для церковной власти и их кармана.
Религиозный-сионистский дурман над Россией повис.
Израильскому богу Иегове-убийце грудных детей, стал российский человек подлиз?
Где вы русские? Души свои на обрезание попам отдали и евреями стали?
Кланяться Иегове-гневливому, ревнивому, проклинающему, мстительному, злопамятному злодею не устали?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).
Нельзя СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ подменять ритуалами и поклонами. Вы не рабы и овцы.
ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ -
Пригласите их в себе в Гости!
...богумилов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
+.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ПУССИ выступление-это ПРОТЕСТ против развязанного РПЦ под руководством Государства НАСИЛЬСТВЕННОГО ВНЕДРЕНИЯ церкви в сферы жизни государства-образование,армию,СМИ(Средства массовой информации..).
По Законам философии В ПРИРОДЕ всё и во всём находится в равновесии и стремится к нему!
Если появляется действующая сила,осуществляющая ДЕЙСТВИЕ,то всегда возникает и ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ!
В данном случае-рьяное и насильственное насаждение Церкви Руководством страны в нашу жизнь(а это происходит в сАмой атеистической стране мира, верующих ВСЕХ КОНФЕССИЙ в России лишь 17% населения!)вызывает и возмущение граждан и ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ в разном виде!
Люди видят,что храмы строятся их Госбюждета-а это непостроенные школы, больницы,дороги,стадионы... и это ВЫЗЫВАЕТ ВОЗМУЩЕНИЕ ГРАЖДАН! Вот оно-противодействие НАЧАЛОСЬ! И это противодействие будет нарастать,если власти страны в ловле голосов верующих избирателей во время НЕ ОДУМАЮТСЯ и займут СТОРОННЮЮ позицию по отношению к Церкви,КАК ЭТО И ПОЛОЖЕНО ПО КОНСТИТУЦИИ РОССИИ!
А если не одумаются,то воспитают поколение РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТИКОВ,а они устроят"религиозную революцию"-ТРАГЕДИЮ НАРОДА!
Профессор "Вихрь"
Особого внимания в этом отношении требуют женщины. Впервые вопрос о равенстве прав мужчины и женщины стал решаться идеологами Великой французской революции. В 1791 году был принят Закон о женском образовании и предоставлены некоторые гражданские права. Но в годы Термидорианской реакции эти позиции были потеснены. В конце XIX — начале XX вв. в Германии распространилась теория «трех К» — Kinder, Küche, Kirche (дети, кухня, церковь), но параллельно развивались и другие направления общественного мнения. В Великобритании в 1847 году принят Закон о 10-часовом рабочем дне для женщины и открыт доступ к профессии учителя. В США с 1848 года замужние женщины получали право на собственность, а с 1880 года — возможность быть членами профсоюзов. Избирательным правом впервые воспользовались женщины Новой Зеландии в 1893 году.
Они феминистки.
*
И их в мире сотни миллионов.
*
И не меньше сторонников их идеологии.
В среде здравомыслящих мужчин.
*
А также религиозных объединений.
Своевременно уравнявших в правах.
Мужчину и женщину.
Храм недалеко от моего дома построили на средства дорожного фонда района в итоге пробка на дороге как стояла так и стоит и храм стоит.Храм построили где планировался спортзал с бассейном! Детям теперь негде заниматься,приглашают в храм!С утра до вечера стали колотить колокола в жару сидеть с закрытыми окнами невозможно.Мучаемся.Рядом с храмом был прекрасный УДОБНЫЙ рынок,его ЗАКРЫЛИ и разогнали,нам теперь приходится за много остановок ездить за любой мелочью!Переход через дорогу подземный"сдвинули"из за церкви на 300 м что создало неудобство людям - и перенесли автобусную остановку-она теперь неудобно расположена!И вот"новость"- вокруг храма установили на столбах динамики круговые(как на вокзалах)и СТАЛИ ТРАНСЛИРОВАТЬ СЛУЖБУ на весь микрорайон!Мусульмане написали коллективное письмо ВОЗМУЩЕНИЯ главе района,ответа нет и трансляция служб идёт и слышна через закрытые окна!
И Вы говорите.что МЕНЯ"никто не трогал"? ЭТО НАСИЛИЕ.
Вот так вот.
Профессор"Вихрь"
И очень жестоко.
Учите ислам.
По состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии [2] и Индонезии[3].
По состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии [2] и Индонезии[3].
Прощайте.
Референдум о женском избирательном праве был проведён в Швейцарии 1 февраля 1959 года. Большинство швейцарцев проголосовало против, хотя в некоторых кантонах женщины получили поддержку.[35] До 1971 года[35] Швейцария оставалась последней западной республикой, где женщины не имели права голоса (в Лихтенштейне, являющемся конституционной монархией, женское избирательное право было введено только в 1984 году).[36]. В некоторых кантонах женщины не имели права голоса на местных выборах и после 1971 года. Последним кантоном, уравнявшим женщин в правах с мужчинами, в 1991 году стал Аппенцелль — Иннерроден.[37]
По состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии [2] и Индонезии[3].
Путин, Лавров, Медведев..ну и вы заходите?
По состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии [2] и Индонезии[3].
5 И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
8 Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так; Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 Да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Согласно Священному Писанию (Еф.1:22-23; Кол.1:18; Еф.5:23), главой Церкви является Господь Иисус Христос. «Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:4-6).
Комментарий удален модератором
Разрушает равенство человека перед человеком.
И соответственно его продукт права человека.
И как следствие Ваши права.
А вот непризнание равенства человека перед человеком.
Это шаг в прошлое.
В чем Ваша уверенность.
Что ваши нормы общественных отношений и правил верны.
Ведь они противоречат правам человека.
Или у Вас ест желание быть рабом.
Земным или небесным?
Раб это не положение человека в обществе.
Это состояние его психики.
Когда в России будет умная власть? Скоро, наверное...
Я поинтересовался у своих родственников в Германии, что они знают об этом деле. И они сказали, что по ТВ передают о преследовании по политическим мотивам артисток.
Я им дал пояснение и дня через два отправил фотографию.На этой неделе повторил запрос о их мнении.
Они уже по своей инициативе имеют целую фототеку о новом политическом движении в России и сказали, что оценки по этому идеологическому направлению на ТВ изменились не в пользу "Pussy Riot". Может вы и меня в дураки запишете?
Это у них по ТВ передают? Или по нашему? Какое новое политическое движение? Этих девчонок? Ничего себе "политики" объявились... Да их до Храма никто не знал! А тут МИД серьёзное заявление делает... Дурь это. Как и суд. Штрафанули бы на 1т.руб. и всё. И на следующий день все забыли бы... А сейчас?
А насчёт дури, это вы своей жене лекцию прочитайте.
Она со мной согласна.
И лекции нет. Есть моё личное мнение.
Живите спокойно. У меня студентов хватает...
......................................................................
"................... А тут МИД серьёзное заявление делает... Дурь это. Как и суд. Штрафанули бы на 1т.руб. и всё..............."
......................................................................
Это серьёзное заявление. И человек, у которого есть студенты, считает, что этих слов достаточно, чтобы подвести черту в таком серьёзнейшем вопросе. Но парадокс и заключается в том, что этот ажиотаж вокруг "артисток" и обусловлен тем, что Власть, являющаяся отражением Общества в целом и не страдающая избыточностью разумных решений, на этот раз приняла и политически и юридически разумное решение. Если адвокатам "Pussy Riot" приходится апеллировать к мумии Тутанхамона, а не к действующему Законодательству, то это означает, что аргументов у них нет никаких. А в политическом отношении Власть показала, что она намерена в дальнейшем пресекать подобные акции, когда-то же начинать это нужно. Не доводить же ситуацию до повторения "Варфоломеевской ночи".
Поэтому я и отправил вас к жене, они готовы простить мужу любое недомыслие.
Вы считаете - разумное решение, я считаю - неразумное.
За сим - прощайте.
Гипертрофировать малюсенькое происшествие в огромное преступление - удел ... подставьте, что хотите.
Отвлекли народ от насущных проблем - вот и ладушки.
Я не буду отрицать того, что как преподаватель-предметник вы на должном уровне, но преподаватель, это ещё не Учитель.
"Подставлять" я ничего не собираюсь, а вы, когда будете "подставлять", не забудьте учесть, что этот человек не знает, что такое "Административный ресурс". Кроме того, этот человек обучен никогда не пытаться оценивать и измерять чувства другого человека или людей, он может предполагать наличие или отсутствие чувственной реакции человека на событие, но определять; маленькое или большое для него это происшествие или потрясение - этому не обучен, не у вас учился.
Конечно, прощайте! Я всего лишь высказал тоже своё мнение на ваше замечание относительно заявления МИДа РФ. Высказал я своё мнение и относительно оценок М. Федотова в интерью на соответствующей теме от 22 августа и уже 5 дней, но никаких возражений на мои записи не поступало от критиков.
Что ж... Удачи!
Но я помню академика, который писал в "Литературной газете", что в коммунизм он не верил никогда, а в социализм верил свято. В этом же номере кандидат философских наук, рассматривая вопрос, пишет, что это не научный вопрос, а вопрос психологии. В этом же номере доктор исторических наук свою критику Маркса начинает с обвинения в том, что его учение раскололо нацию, а заканчивает тем, что пишет: ".....и в результате этого пролетариат отделился от нации. А я ведь не отрицаю того, что по своей специализации, за исключением философа, они, возможно, корифеи мирового уровня.
И об адм.ресурсе я очень хорошо знаю... всегда не любил давиловки.
На этом можно и закончить наше препирательство.
До встреч.
...видимо, тронули g***...(неплохо ,и настоящее) ,вот оно и распространилось.
По состоянию на 2008 год, от 100 до 140 млн. женщин жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии [2] и Индонезии[3].
Референдум о женском избирательном праве был проведён в Швейцарии 1 февраля 1959 года. Большинство швейцарцев проголосовало против, хотя в некоторых кантонах женщины получили поддержку.[35] До 1971 года[35] Швейцария оставалась последней западной республикой, где женщины не имели права голоса (в Лихтенштейне, являющемся конституционной монархией, женское избирательное право было введено только в 1984 году).[36]. В некоторых кантонах женщины не имели права голоса на местных выборах и после 1971 года. Последним кантоном, уравнявшим женщин в правах с мужчинами, в 1991 году стал Аппенцелль — Иннерроден.[37]
*
Чем Вам факты не нравятся Трилобит.
Что так богу угодно.
Читайте , интересно.
Но как видно Вы сними не знакомы.
Печально.
Это полезно.
*
Словари и энциклопедии на Академике
dic.academic.ru/
Но я живу в стране брехунов .
В которой брехня национальная гордость.
Поэтому можно говорить и истину.
Она как правило воспринимается с подозрением.
Получается такая своеобразная.
Свобода слова.
А откуда Вам привет , догадайтесь.
А в Новостях Германии (см. выше над вашей записью) направление оценок уже поменялось.
Но что было бы потом, если бы суд оправдал "лучших людей России"?
А ничего! Просто те же защитники начали бы компанию пропаганды среди православных, мусульман и остальных верующих, что эта власть не признаёт прав верующих по Конституции и надо бузить и бузить, пока не сравняемся с папуасами.
Ладно на сообщение перейду.
Да?
Они просто не знают многих частностей. Например та(как одна из них ), что "согласно Закону Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. №2124-1 "О средствах массовой информации" редакции СМИ осуществляют свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности.Таким образом, вмешательство в какой бы то ни было форме со стороны должностных лиц и государственных органов в редакционную, а также вещательную политику может быть расценено как нарушение закона."
Это - из ответа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) мне на моё обращение Президенту по поводу необъективного освещения информации в СМИ.
...за подписью, между прочим.
Цититрую:"Михайловская Александра
ведущий специалист-эксперт Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России"
...так что ВСЁ МОЖНО!
И свобода деточкиным остаётся в силе: что кто хочет, то и ворочет.
...прям как дебилы в масках с фотореЭлити.
РАДА, Нина!
Гениальная ремарка!!!
Прежде чем занозу из нашего глаза вынимать, заморским "моралистам" из собственного бревно следовало бы удалить...
Другого урока этот убогий мир, видимо уже не заслуживает.
Примечательно другое - имя "Dan"
Если читать АПОКАЛИПСИС то Антихрист придёт из колена Данова. Следовательно все Даны должны поддерживать хаос создающие технологии. В том числе и просираевцев.
А не данные богом.
*
У природы нет плохого и хорошего. В этом отличие между природой и богом.
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
Идея равенства людей своими корнями уходит в глубину веков. Но потребовались столетия для запрета дискриминации групп людей по тому или иному признаку.
Как и в Декларации прав человека и гражданина 1789 года, во Всеобщей декларации прав человека провозглашалось, что все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах.
Однако дополнительно отмечалось:
каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами (провозглашёнными Декларацией) без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.
— Всеобщая декларация прав человека, ст. 2
Сохранивших ум.
Пятилетнего ребенка.
К великому сожалению.
Комментарий удален модератором
вам конец, европейцы.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Сейчас, натуральные союзники РФ, читайте UNASUR, даже Венесуэла, официально отворачиваются.
Со страной, где преследуют артистов, латиноамериканцы, точно, не хотят ничего знать.
и любовь к России, жают ему сил работать на наших руинах....
Цветочные и оранжевые революции, ораежевые и белые ленточки, фемен, пусси, отморозки , жарящие сосиски на Вечном огне, сующие веник в морду не понравившемуся министру - это все наработки исследовательских институтов США по развязываеию новых войн против своих противников... Твари потому что
Неправда ли - очень похоже на ситуацию с космосом (и некот. др. отраслями наших БЫЛЫХ достижений) - существенно нового - почти ничего, зато старое - "ушли" почти безвозвратно. Складывается впечатление, что это - еще один из очередных "кремлевских проектов". Помните - "чтобы уничтожить, надо возглавить" ("Мелодия для забытой флейты" Рязанова, если не ошибаюсь).
В "коммерческих структурах" о душе в последнюю очередь думают, вспомните стрЁмные 90-тые...
А проблема - ВОТ ОНА: падение авторитета РПЦ в глазах ДУМАЮЩЕЙ общественности принимает серьезный оборот. Последствия - очевидны, помимо состоявшегося политичесчкого раскола общества - попутно зреет раскол духовный. Т.е. - ЛЮБЫЕ ИНЫЕ учения, в т.ч. террористического толка, неговоря уже о сектанстве - НА ПОРОГЕ нашего дома.
Неужели ПОДОБНОЕ под силу 3-м девченкам? Или все-таки "вертикаль" в очередной раз дров наломала?
Проблема налицо, если сомневаетесь - обратите внимание, что дело приняло настлько серьезный оборот, что на него (как в стародавние Советские времена!) бросили "проверенного и преданного кадра" - г-на Суркова..
Собс-но - чего своего-то осталось - капуста-морковка? Несмешно - в стране практ. полная зависимость от импорта - как по продуктам питания, так и продукции тяжелой-легкой промышленности, даже - оборонной,, неговоря уже про хай-тек. Давно на отечественных самолетах-автомобилях перемещались? Их уже практически нет...
Радуйтесь, что спутники если не взлетают - падают не нам на головы.
Это могут делать только одержимые бесом, из которых надо его изгонять!
В древнее времена за такие деяния их быпросто сожгли на костре! А унас разводят вокруг этих сатанистов такую вознюпросто приходится удивлятся сколько же у нас таких несчастныхъ которых дьвол того и гляди призавёт под свои знамёна!!
Бред скажут многие?
Возможно! Но так думают многие люди которые верят в читсую веру!
Бог это нечто.
Дух-- свойства нечто.
Сын это -- действительность.
Я вот атеист. И считаю что с этими "восставшими пиписьками" надо было бы поступить более сурово.
Бездарную шпану надо уничтожать.
В большинстве верующие.
Вы неправильный атеист.
В этом отличие между природой и богом.
*
Если мы считаем что конкретный человек.
Совершивший преступление.
От природы преступник.
*
Применяя смертную казнь.
Мы мстим природе.
А это бессмысленно.
*
Но психика человека формируется.
Двумя факторами.
Внешним и внутренним.
Внешний фактор это воздействие общества.
*
Поэтому часть ответственности за совершенное преступление.
Лежит на обществе.
*
По сути общество мстит себе и природе.
Народ! Глаза разуйте - есть огромное количество рок-групп, которые резко и ло критикую власть и церковь. Но им ничего не предъявлено.
А эти клуши в балаклавах - бездарные кривляки, ангажированные ради политической шумихи. А воинствующую бездарность - я терпеть не могу. По причине того - что я атеист и не привык прощать грехи.
"От природы преступник" - дуры в вязанных мешках не тянут на преступников. Они тянут на продажных провокаторов, на шпану, обнаглевшую от собственной безнаказанности. Посмотрите видео, где сия кляча, находясь в составе "Война" , берет в руки своего грудного ребенка и идет провоцировать ОМОН. Какая нормальная мать будет подвергать ребенка опасности? А эта сука прется с ребенком на заведом запрещенное действо - а потом, когда ее вяжут, визжит - не трогайте моего ребенка! Это высшая степень деградации.
Применяя смертную казнь - мы не противоречим природе - мы действуем в рамках естественного отбора. Смертная казнь это элиминация. Устранение деградантов.
Не надо передергивать. Даже если ЧАСТЬ ответственности лежит на обществе, это не повод прощать преступника или жалеть деграданта. Общество не мстит - оно устраняет негодный элемент.
Так как в нем нет плохого и хорошего.
Все природно.
*
Согласно Библии.
Церковь это абсолютно духовная организация.
В ней нет зданий, алтарей, крестов.
Ее оскорбить невозможно.
И соответственно входящих в нее верующих.
*Если они конечно верующие.
*
В духовном плане Церковь представляет собой, прежде всего, Тело Христово. Прежде всего, важна органичность строения Церкви, подобная строению тела человеческого. В этом смысле Церковь рассматривается как богочеловеческий организм. В словах своей первосвященнической молитвы Христос говорит: «Отче Святый! Соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. … молю … о верующих в Меня по слову их, да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Ин.17:11, Ин.17:20–21).
*
Ваши рассуждения о церкви субъективны. Если верущие, в своем храме, подвергаются нападку дегенераток, то их возмущение вполне обоснованно. Не сри на чужой территории!
В таких делах преуспели.
Но человечеству это не слишком понравилось.
И оно спешно выработало права человека.
К чему бы это.
*
А по простому.
А судьи кто.
Права человека выработаны для выгода власть держащих- ибо их успешно используют для различного вида провокаций и манипуляций. "В стране N нарушены права человека - давайте ее бомбить". Очень удобно обвинять в нарушении прав человека, при этом забывая о том, что права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
А судьи - мы. Русские люди. Атеисты или верующие - разницы нет.
У вас есть желания в чем-то обвинить меня? Не сумеете. Поставите себя в очень смешное положение.
********************************************************************************
Которые с этим тоталитаризмом борются.
На пример академик Сахаров.
*
Сильный духом человек способен в одиночку восстать.
Против тоталитарной системы.
*
Как я понял у Вас другое понимание.
Сильных духом.
**********************************************************************************
Там где нарушаются права человека.
Формируется тоталитарный режим.
А он опасен для окружающих обществ.
В условиях демократии появляются лишь уличные крикуны и пляшущие девки в цветастых шапках
А какое у вас понимание - сильный духом?
Для меня это принципиальный и волевой человек
И нет разницы - антитоталитарист он или матерый коммунист
:))) Что вы вкладываете в понятие - "окружащие общества" ?
Это что такое? :))
Обществу уголовников и бандитов - тоталитарный режим действительно опасен
Никаких церемоний - и сразу расстрел
Общество существует в окружении обществ.
Если человек мнит себя истинной в последней инстанции.
Он опасен для общества.
Тоталитарное общество как правило.
Мнит свое превосходство над другими обществами.
И на этой основе игнорирует.
Выработанные человечеством правила.
Чем и опасно.
А начинается это с нарушений прав человека.
10 декабря 1948 года резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеей ООН была принята и провозглашена «Всеобщая декларация прав человека»:
Что мы тащим смысл слова демократия из прошлого.
Не обращая внимания на ту форму и ее смысл.
Который она имеет в настоящем.
Практическая демократия это продукт экзистенциализма.
*
Согласно экзистенциальному психологу и психотерапевту Р. Мэю, экзистенциализм не просто философское направление, а скорее культурное движение, запечатлевающее глубокое эмоциональное и духовное измерение современного Западного человека, изображающее психологическую ситуацию, в которой он находится, выражение уникальных психологических трудностей, с которыми он сталкивается.[1][2]
*
А точнее одного из его ответвлений АБСУРДИЗМ.
В котором критикуется серьезное отношение к существованию.
Абсурдизм противостоит навязыванию человеку.
Лживых ценностей. Чем и делает его свободным.
Способным принять права человека.
И бороться за приемлемые условия существования.
ru.wikipedia.org/wiki/Абсурдизм
Тоталитаризм как-раз таки ставит на место человека, который мнит себя истиной в последней инстанции.
Захотели Пуськи понаглеть - вот и поставили их на место, как опасных для общества.
Во-вторых, не надо заниматься демагогией. Тоталитарное общество строит отдельных индивидуумов.
При этом тоталитарное общество - как раз-таки соблюдает выработанные человечеством правила.
Любое тоталитарное общество имеет всеобщие нормы морали.
Расхождение лишь идет в том, что тоталитаризм жестоко подавляет индивидуальность ради общей идеи. Индивидуализм это позднее приобретение человечества. В древние времена индивидуализм жесток карался, ибо суть выживания была в сплоченности.
Cвобода волеизъявления это миф. Как уже говорил свобода и права одного кончаются там, где начинаются свободы и права другого.
Если Пуськи желают получит права скакать в церкви, то я желаю получить права использовать их в качестве груши. Раз им поблажка - то и мне в качестве справедливости поблажку.
В данном случае Пуськи продемонстрировали желание иметь превосходсво над христианским обществом.
Да,провозглашена была декларация прав человека.
Благодаря чему нечистоплотные политики получили щирокую возможности для различных спекуляций. А США получило возможность, ради защиты прав человека, вести захватнические войны и бомбить чужие города.
Так что умиляться тут нечему. Декларация прав человека это палка о двух концах. И она в свою очередь обогатила человечество значительным трагическим опытом.
Не надо убегать в дебри - мы не философском симпозиуме.
Абсурдизм это развлечение для бездарей и бездельников.
Их жизнь действително бессмысленна и они находят удовольствие в депрессивных размышлениях
Третья Венская школа психотерапии - логотерапия разносит в пух и прах ваш абсурдизм
Какие ценности вы называете лживыми?
Если на сцену лезет безголосое существо из зала и пытается петь, то его заламывают и выводят из зала. Конечно, это можно трактовать как нарушение прав человека. Однако общие правила совместного проживания никто не отменял.
Мои приемлемые условия существования - чтоб всякая шушара не выла под рев гитар, там где ей НЕ рады. Счастье Пусек, что я не находился во время их выступления на красной площади - а то бы получили кипичем по морде. Не за текст песен - а за бездарное исполнение.
А для меня это философия психически ущербных людей, кторые ищут причины оправдать свое ничтожество
И они кирпичи.
Могут также взять.
Между мужчиной и женщиной.
*
Влияние на религию
Феминизм также оказал влияние на многие аспекты религии.
В либеральных ответвлениях протестантского христианства женщины могут быть членами духовенства. В реформизме и реконструктивизме женщины могут стать священниками и певчими. Внутри этих групп христианского реформизма женщины постепенно стали более или менее равны мужчинам посредством доступа к высокопоставленным постам; их перспектива теперь — в исследовании и новом истолковании соответствующих верований.
Эти тенденции, однако, не поддерживаются в исламе, католичестве и православии. . Набирающие силу деноминации ислама запрещают мусульманкам быть в составе духовенства в каком бы то ни было качестве, включая занятия теологией. Либеральные движения внутри ислама всё же не оставляют попыток провести некоторые реформы феминистского характера в мусульманском обществе. Католическая церковь традиционно не допускает женщин в ряды духовенства любого ранга, за исключением принятия монашества[источник не указан 363 дня].
И на этой основе не задирать нос.
И без религии понять .
Как аукнется так и откликнется.
*
Не говори что красив.
Найдутся красивее.
*
Не говори что силен.
Найдутся сильнее.
*
Не говори что умен.
Найдутся умнее.
Оригинально. Никогда бы не подумал.
В таком случае: за что боролись - на то и напоролись
Не стали к ним относится как к бабам. Осудили их как мужиков.
Все справедливо. Чем вы в таком случае недовольны?
Простите, но у нас православная страна и всяческие западные протестанские извращения - нам чужеродны. Если дамочки желали оказать вличние на религию, то могли бы пойти в духовную семинарию. Или организовать свое "либеральное ответвление протестанства". Построить свой храм и скакать, молиться там до полного посинения.
Однако они поперлись в чужой храм. За что и были наказаны.
Вы не устали постить чужие мысли? Может свое что напишите?
Не спорю много.
И что?
Если он возьмут кирпичи, то я и такие как я возьмем в руки автоматы.
И тут ситуация перемениться. Потому как протестуны в армии н служат, и военными навыки не обладают. Кирпичи в толпе они кидать горазды. Но если дойдет дело до серьезной свары - вся эта площадная шваль разбежиться после первого выстрела.
Я что - мазохист?
Я лучше осознаю свое величие. И подниму себе настроение.
И на этом позитивном настрое сделаю свою жизнь интереснее.
Красоты - понятие субъективное, поэтому мне на красоту пофиг.
А вот если найдутся сильнее, то я буду наращивать силу, чтоб их победить
Найдутся умнее - буду впитывать знания и развивать ум.
Это стратегия победителя.
А нытики-философы пусть онут от абсурдности мира, коль им это так нравится
www.netopalto.ru/sveta-kuricina.html
Вот будет хохма! Они ведь ни петь, ни играть на инструментах не умеют.
Вот такой облом.
Pussy Riot окончательно доказывают, что люмпен аристократу не товарищ. Правосудие было справедливым . Духовность восторжествовала.
Таким образом внедрился и образ Путина, как идентификатор русскости.
Не взирая при этом на все его уступки Западу и западникам.
Только - шок.
Чтобы размыть Образ России как нормальной суверенной страны.
И для того, чтобы подтвердить в глазах населения Европы обоснованность критики руководства суверенной Державы и поддержать мысль о превосходстве самих европейцев над соседними народами.
Поскольку лишь этим чувством оправдывается пользование ресурсами всей планеты Западом.
Напомню - эту "панк-группу", которая в действительности не имеет ничего общего с панком, осудили только тогда, когда их хамство зашкалило. Бесноватых девок скрутили только после 5 акции. Когда они выступали на красной площади и выли "Путин зассал" - их никто не тронул.
Лицемерие западников побило все рекорды. "2 года за песни и танцы". Весь прикол в том, что есть большое количество российских музыкальный групп, весьма жестко критикующих Путина. И их никто не преследовал, ибо они действительно - поэты и музыканты. Они выражали свое мнение, не опускаясь до уровня шпаны, и поэтому у них нет проблем с законом и властью.
Или Вы как-то по-своему трактуете УК?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Жаль, что именно эта тема стала столь обсуждаемой.
Мужчин и женщин.
Нарушает один из принципов.
Прав человека.
Это еще терпимо, если она не вмешивается.
В дела мирские.
В противном случае.
Любые протесты против такой организации оправданы.
Да и государство не должно молчать.
*
Идея равенства людей своими корнями уходит в глубину веков. Но потребовались столетия для запрета дискриминации групп людей по тому или иному признаку.
Как и в Декларации прав человека и гражданина 1789 года, во Всеобщей декларации прав человека провозглашалось, что все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах.
Однако дополнительно отмечалось:
каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами (провозглашёнными Декларацией) без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.
— Всеобщая декларация прав человека, ст. 2
Наизнанку себя,
То бишь грязные стринги...
И мусолит теперь идиотство:
Следы на трусах - это праведной жертвы кровь?
Но коричневый цвет...может это фашизм, как в тридцатых, в Италии?
...запах, суть, консистенция...
Ясно: - фекалии.
Что с ними делать?
- Намажьте на флаг "свободы".
- Воспойте "идею" личинок глистов.
Душу древней Руси распинают уроды,
Поднимая флагштоки муляжных крестов.
Милосердие к ним – перед свиньями бисер.
Храмы предков – не хлев для взбесившихся дур.
…Им венец Герострата - напялили крысы,
Продавцы и суфлеры ощипанных кур.
Чем добрей человек – тем скотина наглее:
Если гадит на стол – то в ответе пастух,
Опускающий кнут, лишь козлищи заблеют,
Тотчас, как за бугром кукарекнет петух.
Для возни у корыта, права человека
Им - как фиговый лист, прикрывающий срам,
...Только с древних времен до скончания века
- Мир и Совесть любому, входящему в Храм.