Нужно ли в школе изучать холокост?
Министерство образования и науки официально включило тему Холокоста в обязательную учебную программу средних школ. Уже подготовлены учебные материалы и выделено необходимое учебное время - 72 часа! - для усвоения курса, а 10 вопросов по Холокосту даже включены в программу Единого госэкзамена.
Разумеется, оперативно приняты меры и по подготовке преподавателей: Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования совместно с «Центром Холокоста» в Москве уже разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания. Так что с 1 сентября с.г. одновременно с предметом «Основы религиозных культур и светской этики» все российские школьники будут обязаны изучать и историю еврейской Катастрофы.
У нового учебного курса немало примечательных особенностей. Во-первых, само его название - «Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности» - ясно свидетельствует о том, что изучением одной лишь истории дело не ограничится: параллельно наших детей будут учить ещё и «толерантности». Не русской «терпимости», заметим, которая веками скрепляла все народы нашей страны в единое Русское государство, но при этом не терпела человеческое зло, а именно заимствуемой у Запада «толерантности». Ну а там, как известно, очень «толерантно» относятся в том числе и ко всякого рода извращенцам. Так что, наш ребёнок, изволь теперь быть толерантным и к человеческим порокам...
Примечательна и процедура - фактически абсолютно непубличная - включения данного курса в обязательную школьную программу. Никакого общественного обсуждения целесообразности данного шага, разумеется, не проводилось. Решение преподавать в школах Холокост и толерантность, видимо, созрело в Минобрнауки ещё в сентябре 2010 года - после визита в Москву министра образования Израиля Гидеона Саара. Это он попросил Андрея Фурсенко ввести в школах России преподавание истории Холокоста. Отказать в такой просьбе израильского коллеги наш министр образования и науки просто не мог. Да, он что-то мямлил тогда про то, что тема уничтожения евреев во время Второй мировой войны и так уже присутствует в наших учебниках истории, но вот утверждения об «особой жертве», которую принесли именно евреи на алтарь общей Победы, в этих учебниках, разумеется, не было. Да и как это могло там быть, если всем нам сызмальства внушалось, что общую Победу в Великой Отечественной войне (исход которой и предопределил результат Второй мировой) одержал многонациональный советский народ - при решающем вкладе русского народа, принесшего на алтарь Победы наибольшие жертвы? Теперь, видимо, нашим детям расскажут об особой жертве именно одного народа.
Ну а самой, пожалуй, примечательной особенностью курса «Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности» стало одно совпадение: он введен в обязательную школьную программу одновременно с «Основами религиозных культур и светской этики». Совпадение прямо-таки символическое, можно сказать, сродни «оговорке по Фрейду». И заметим, что со стороны либеральной общественности не последовало никакого сопротивления включению данного курса в обязательную учебную программу, в отличие от «Основ религиозных культур и светской этики». Будто этой новой «религии» - Холокосту вкупе с «толерантностью» - на роду написано покорить Россию.
А в пользу того, что новый учебный курс - это, по сути, новая «светская религия», свидетельствует очень многое. «Теологически культ Холокоста, - поясняет известный израильско-российский писатель Исраэль Шамир, - это адаптация духовного господства иудеев для христианских умов, т. к. он заменяет Христа Израилем, Голгофу - Освенцимом, и Воскресение - созданием еврейского государства. Не признающие догму Холокоста получают по полной программе, как еретики в старину. Их предают анафеме, исключают из общества, а то и заключают в тюрьму».
У культа Холокоста есть, по сути, все атрибуты, присущие другим религиям. Это и «святые места» (мемориалы на месте гибели жертв), и «священные тексты» («Дневник Анны Франк» и др.), и свои «священнослужители» (проповедники «официальной» исторической версии Холокоста), и свои «храмы» (музеи Холокоста). Есть в этом культе и свои «еретики» - те, кто ставит под сомнение официальную версию последователей Холокоста. Именно о них - историках-ревизионистах, опровергающих распространяемые всякого рода «центрами Холокоста» данные о количестве погибших евреев, - и писал вышеупомянутый Исраэль Шамир. А опровергнуть, судя по всему, можно очень многое. На стене Освенцима, например, за послевоенные годы уже сменились таблички, на которых была выбита страшная статистика о количестве умерщвленных евреев. Сначала там значилась цифра в четыре с лишним миллиона, но потом, когда проведенные ревизионистами исторические исследования наглядно доказали, что такого количества жертв там быть просто не могло, на новой табличке появилась уже другая цифра - 1,5 млн.жертв. Причём всех национальностей. Зачем было изначально множить эту цифру? Для пущей «вескости» теории Холокоста? А как же историческая правда? И почему общее количество 6 мил. уничтоженных нацистами евреев осталось неизменным?
Тем не менее сейчас во многих странах Запада вообще никто не вправе проверять «официальную» версию Холокоста: там действует законодательство, попросту запрещающее сомневаться в основах Холокоста. «Крайне странно, что другие жертвы страшной Второй мировой войны не вспоминаются или вспоминаются только на фоне того, что погибло много евреев в результате этой войны, - рассказывал пару лет назад в интервью «Русской линии» Исраэль Шамир.
- Это в некотором смысле индикатор общего перекоса всей идеологии, всего дискурса как Запада, так и Востока. Холокост - очень странное явление, которое было бы для нас весьма непредсказуемым. В связи с этим было бы интересно посмотреть фундаментальный труд Черчилля по истории Второй мировой войны, который составляет несколько тысяч страниц. Так вот, в этом огромном труде нет ни одного слова о Холокосте! Эйзенхауэр написал труд о войне, и там об этом не сказано ни слова. Де Голль написал работу, в которой также ничего не говорится о Холокосте... Иными словами, сразу после Второй мировой войны тема Холокоста практически не существовала. Начинается эта тема только с конца 60-х годов. Важно понять, что уникальная мифологизация евреев - это явление последних 40 лет, поэтому это явление следует поставить в контекст не того, что было во время Второй мировой войны, а того, что происходит сейчас. Холокост - это часть тотальной победы совершенно новой ультралиберальной парадигмы, основанной на отрицании прав большинства в угоду прав меньшинств».
«Необходимо по-нять, как Холокост отражается на отношении к людям, - продолжает Исраэль Шамир. - Сегодня отрицается право на нормальную жизнь за большинством, а это есть оборотная сторона мифа о том, что самое важное в истории - это трагедия меньшинств, а не жизнь большинства. Можно говорить об отрицании прав большинства и усилении прав меньшинства». Исраэль Шамир заявил, что он отрицательно относится к преследованию учёных и духовных лиц в Европе за попытку исследовать истинные масштабы Холокоста. «Эти преследования совершенно чётко показывают, что Холокост является не исследуемым историческим событием, а новой религиозно-идеологической парадигмой. Даже в израильских газетах можно прочесть о том, что Холокост - это новая светская религия, которая сейчас навязана западному миру. Отсюда - такое негодование против Ирана, который не соглашается склонить голову и поцеловать какой-то символ Холокоста. Холокост связан с новым тоталитаризмом, который господствует сейчас на Западе».
«Россия, признаюсь, - все-таки безумно свободная страна. В России можно высказывать такие крамольные мысли, которые западный человек побоится даже впустить в свое сознание. На Западе «фильтрование базара», если говорить на простом языке, зашло очень далеко. На Западе нельзя высказывать такие мнения, которые в России высказывать допустимо. То, что Россия не принимает эти нормы, - это положительная вещь», - заявил тогда, в январе 2010 года, Исраэль Шамир.
Спустя два года после интервью Шамира приходится констатировать, что суждения писателя были излишне оптимистичными - уходящий в отставку (точнее говоря, «по слухам, уходящий в отставку») министр Андрей Фурсенко этому поспособствовал. В этом плане встаёт резонный вопрос: а с какой вообще стати нынешняя российская власть заставляет наших детей учить историю не своей страны, а чужую? Да, фашисты уничтожили огромное количество евреев, и об этом мы давно знаем из наших учебников истории. И именно Красная Армия своими победами, оплаченными кровью многих миллионов наших предков, спасла евреев от окончательной катастрофы. Так почему наши дети должны специально изучать именно еврейскую Катастрофу, а не массовое - вполне сопоставимое с Холокостом по пропорциям к общей численности населения - истребление в годы Великой Отечественной войны белорусов? Почему ведомство Фурсенко ввело в школьную программу тему Холокоста (вкупе с «толерантностью»), но никак не озаботилось тем, что на полях былых сражений Великой Отечественной до сих пор остаются незахороненными останки наших дедов и отцов? Наверняка нашим детям было бы лучше приобщиться к истории своей Родины, потрудившись (причем в школьное время, отведенное для изучения Холокоста) в поисковых отрядах, разыскивающих в наших лесах и болотах останки советских воинов. Но нет: наша власть предпочитает учить подрастающее поколение чужой истории.
А официальная доктрина Холокоста отнюдь небезобидна для нашей русской цивилизации, основанной на православной вере наших предков. «Если Освенцим - это не просто ужас истории, если он не подпадает под определение «банальности зла», то в таком случае он сотрясает сами основы христианства, - признавал один из апологетов Холокоста, постановщик 9-часового фильма «Шоа» Клод Ланцман. - Христос - Сын Божий, дошедший до конца человеческих возможностей, когда Он претерпел ужасные страдания... А если Освенцим - правда, то, значит, существуют человеческие страдания, вообще несопоставимые со страданиями Христа... В таком случае Христос есть ложь, и не от Него придёт спасение... Ибо Освенцим несравненно экстремальнее, чем Апокалипсис, рождает несравненно больший ужас, чем то, что Иоанн рассказывает в Апокалипсисе. Ибо Апокалипсис описуем и даже сильно напоминает голливудские шоу, спектакль, тогда как Освенцим невыразим и непредставим, а значит, книга Апокалипсис - ложь, а с нею - и Евангелие. Освенцим есть опровержение Христа».
Так вы, г-н Фурсенко, решили опровергнуть Христа Холокостом? Заменить православие новой «светской религией»? Вот спасибо скажут вам её апологеты! А то ведь они как-то «забывают», что именно красноармейцы - воины из исконно православной, т.е. истинно христианской России, - спасли еврейский народ и от Освенцима, и от прочих фашистских «фабрик смерти», причём спасли ценой своих жизней. Но данный факт явно не ложится в прокрустово ложе новой «религии» - Холокоста; более того, решительно её опровергает.
Иван Гладилин
Комментарии
Комментарий удален модератором
http://gidepark.ru/community/768/content/1463352
Венгерский адвокат обвинил еврея Эфраима Зуроффа в лжесвидетельстве
http://gidepark.ru/community/1460/content/1456307
Я еврейка
http://gidepark.ru/community/1460/content/1455018
Ф. М. Достоевский. Еврейский вопрос.
http://gidepark.ru/community/768/content/1451983
Фридман берет деньги у русских, а отдает евреям
http://gidepark.ru/community/824/content/1451241
На их месте я бы очень испугалась
http://gidepark.ru/community/1460/content/1445782
Открытое письмо Стивену Спилбергу
http://gidepark.ru/community/768/content/1444449
Литературный трэш. Холокост, как хороший гешефт
http://gidepark.ru/community/1460/content/1437163
http://gidepark.ru/community/1460/content/1433434
В Освенциме травили газом только вшей
http://gidepark.ru/community/1460/content/1433384
Содом и Гоморра
http://gidepark.ru/community/643/content/1431280
В Новую Хазарию вложат 100 миллиардов
http://gidepark.ru/community/1460/content/1425637
Исраэль Шамир о ликантропии евреев – обращение либералов в сионистов
http://gidepark.ru/community/1460/content/1424276
Очень странный нацистский эксперимент над евреями в Освенциме
http://gidepark.ru/community/1460/content/1416399
Нетрадиционный взгляд на традиционную историю: миф о холокосте
http://gidepark.ru/community/1460/content/1416367
Дневник Анны Франк: смесь фальсификаций и описаний гениталий
http://gidepark.ru/community/1460/content/1415082
Красный Крест опровергает существование «холокоста»
http://gidepark.ru/community/1460/content/1414134
Мой Холокост твоему Холокосту не помеха, народ страны Иуды
http://gidepark.ru/community/1460/content/1414104
http://gidepark.ru/community/1460/content/1414084
Правда о бабнике, взяточнике и аферисте Оскаре Шиндлере. В Израиле таких называют "праведниками"
http://gidepark.ru/community/1460/content/1413862
Евреи поблагодарили Гитлера за холокост: "Гитлер, тода аль ха-Шоа!"
http://gidepark.ru/community/1460/content/1413820
Чудом выжившие после еврейских издевательств в Аушвице вспоминают
http://gidepark.ru/community/1460/content/1413803
ООН требует свободного отрицания холокоста
http://gidepark.ru/community/1460/content/1413736
Германия в очередной раз заплатит евреям
http://gidepark.ru/community/1460/content/1413200
Как Израиль "узаконил" воровство палестинской земли...
http://gidepark.ru/community/873/content/1411680
Исраэль Шамир: Задело!
http://gidepark.ru/community/824/content/1404510
Невидимая хазария
http://gidepark.ru/community/1460/content/1403375
http://gidepark.ru/community/1460/content/1399926
Кремлевский волк или «О бедном Кагановиче замолвите слово…»
http://gidepark.ru/community/381/content/1399151
«Я мог бы поговорить с царем Давидом» (интервью честного еврея оттуда)
http://gidepark.ru/community/643/content/1389488
Истинные причины войны 1967 года: пересмотр истории..
http://gidepark.ru/community/2957/content/1382785
«Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров- на свету и в тени
http://gidepark.ru/community/381/content/1380983
К Галахе о гоях
http://gidepark.ru/community/1460/content/1366754
Материалы для изучения еврейского быта
http://gidepark.ru/community/43/content/1352259
http://perevodika.ru/articles/21258.html
http://gidepark.ru/community/1460/content/1295396
Еврейский фашизм. Уничтожение Дженина. Часть 2 (продолжение)
http://perevodika.ru/articles/21275.html
http://gidepark.ru/community/1460/content/1302828
Еврейский фашизм. Уничтожение Дженина. Часть 3 (продолжение)
http://perevodika.ru/articles/21311.html
http://gidepark.ru/community/1460/content/1316175
Либеральный пурим для России, исторические параллели
http://gidepark.ru/community/381/content/1293477
Еврейский фашизм. Библейский проект и его информационное прикрытие. Часть 4
http://perevodika.ru/articles/21335.html
http://gidepark.ru/community/1460/content/1327858
Еврейский фашизм. О целях библейского проекта и планах уничтожения Руси. Часть 5 (окончание)
(К 10-летию одного из массовых убийств палестинцев)
http://perevodika.ru/articles/21362.html
http://gidepark.ru/community/1460/content/1330508
Корни израильского фашизма
http://gidepark.ru/community/43/content/1327630
http://gidepark.ru/community/381/content/1289552
Бенджамин Фридман предупреждает Америку
http://gidepark.ru/community/768/content/1292358
Либеральный пурим для России, исторические параллели
http://gidepark.ru/community/381/content/1293477
Провал еврейской спецпропаганды биографа Ротшильда... восполнит правительство Путина
http://gidepark.ru/community/381/content/1285614
КНИГА КАГАЛА
http://gidepark.ru/community/753/content/1282057
МИФ О "ХОЛОКОСТЕ"
http://gidepark.ru/community/753/content/1282026
Симон Визенталь (1908 -2005) - фальшивый охотник за нацистами
http://gidepark.ru/community/873/content/1281236
Этой теме можно уделить несколько страниц в учебнике по II Мировой войне,если уже
так не терпится чиновникам-евреям от минобразования.
Совершенно очевидно,что в управлении Россией на современном этапе преобладает
еврейская нация. Этого нельзя утаить - всё вылезло наружу, как гнойный нарыв на теле России.
Но более того, историки конца прошлого века и начала 21 века, все в один голос утверждают о том,
что количество жертв еврейского народа и сама оценка холокоста слишком(!) завышены. И это сделано
не случайно! Видимо,Израиль собирает по миру свою десятину,против воли государств,которых они
"стригут". Уж если кому и объявить свой холокост,так это России,но не как не Израилю!
«Горькая ирония судьбы пожелала, чтобы те же самые биологические и расистские тезисы, которые пропагандировались нацистами и вдохновляли позорные нюрнбергские законы, стали основой для определения принадлежности к иудейству в государстве Израиль» (Хаим Коэн, бывший член Верховного Суда Израиля).
На процессе военных преступников в Нюрнберге теоретик расизма Юлиюс Штрейхер на вопрос об его участии в разработке расовых законов 1935г. ответил:
«Я писал статьи такого плана (о восприпятствовании всякому смешению немецкой и еврейской крови) и всегда повторял, что мы должны брать еврейскую расу или еврейский народ за образец. Я всегда повторял в своих статьях, что евреев нужно считать образцом для других рас, потому что они дали расовый закон, закон Моисея, который гласит: «Если вы идете в чужую страну, вы не должны брать себе чужеземных жен». Это, господа, очень важно для оценки нюрнбергских законов. За образец были взяты еврейские законы...».
(Международный военный трибунал. Нюрнберг, 14.11.1945 – 1.10.1946. Дебаты 26 апреля 1946 г., том XII, д.321)
«Спасение европейских евреев не стояло во главе списка приоритетов правящего класса. Главным для них было создание государства»(Т. Сегев. Седьмой миллион. Изд. Дивны Леви, Париж, 1993, с.539).
Чтобы достичь своих практических целей, сионизм надеется, что может сотрудничать даже с правительством, принципиально враждебным к евреям... Осуществлению целей сионизма мешает только враждебность зарубежных евреев нынешней германской ориентации. Пропаганда бойкота, направленная в настоящее время против Германии, по сути своей, не является сионистской.
«Сионизм нужно всеми силами поддерживать, чтобы ежегодно контингент германских евреев перевозился в Палестину» (А.Розенберг. Еврейский след и смена эпох. Мюнхен, 1937, с.153).
«Мы должны делить евреев на две категории, сионистов и сторонников ассимиляции. Сионисты проповедуют строго расовую концепцию и путем эмиграции в Палестину помогают строить свое собственное еврейское государство...мы желаем им всего наилучшего, и наша официальная воля за них» (Рейнхард Гейдрих. Дас Шварце Корпс) (Хоне. Орден Мертвая голова. С.333).
«Нет никакой причины препятствовать административными мерами сионистской деятельности в Германии, потому что сионизм не противоречит программе национал-социализма, цель которой заставить евреев постепенно уехать из Германии» (Бюлов-Шванте, письмо в МВД N ZU83-21,28/8 от 13.04.35 г.).
В обмен на их официальное признание в качестве единственных представителей еврейской общины, сионистские руководители нарушили бойкот, который пытались организовать все антифашисты мира. С 1933 года началось экономическое сотрудничество: были созданы две компании «Хаавара» в Тель- авиве и «Палтрой» в Берлине. Операция была выгодной для обеих сторон: нацистам удавалось таким образом прорвать блокаду, а сионисты осуществляли выборочную иммиграцию, как и хотели: иммигрировать могли только миллионеры. В соответствии с целями сионизма было более важно спасти из нацистской Германии еврейские капиталы для развития их предприятий, чем сохранить жизнь бедных евреев, не способных работать или воевать, - они были балластом.
Такова же была точка зрения Бен-Гуриона: «Задача сиониста – не спасение «остатка» Израиля, который находится в Европе, а спасение земли Израильской для еврейского народа»(Т. Сегев. Седьмой миллион. Изд. Дианы Леви. Париж, 1933, с.158
Эта политика сотрудничества длилась до 1941 года и достигла своей кульминационной точки в 1941 году, когда самая экстремистская группа сионистов Лехи (Борцы за освобождение Израиля), которую возглавлял Абрахам Штерн, а после его смерти - триумвиры, одним из которых был Ицках Шамир, совершила «непростительное с точки зрения морали преступление: выступила за союз с Гитлером, с нацистской Германией, против Великобритании» (Б.Зохар, Бен-Гурион, вооруженный пророк).
«Из выступлений руководителей немецкого национал-социалистского государства вытекает, что радикальное решение еврейского вопроса предполагает массовую эвакуацию евреев из Европы (лозунг «Европа, очищенная от евреев).
Эта массовая эвакуация европейских евреев является первым условием решения еврейского вопроса, но это возможно лишь при устройстве этих масс в Палестине, в Еврейском государстве, в его исторических границах.
НВО, зная о благоприятном отношении правительства рейха к сионистской деятельности в Германии и к сионистским планам эмиграции, считает, что:
1) Может существовать общность интересов между учреждением в Европе нового порядка согласно немецкой концепции и истинными чаяниями еврейского народа, находящими свое воплощение в Лехи.
2) Возможно сотрудничество между новой Германией и обновленной еврейской нацией.
3)Создание еврейского исторического государства на национальной и тоталитарной основе, связанного договором с германским рейхом, может способствовать в будущем усилению позиций Германии на Ближнем Востоке.
Сотрудничество с движением за освобождение Израиля соответствовало бы последним выступлениям канцлера германского рейха, в которых г-н Гитлер подчеркивал, что любые сделки и союзы допустимы с целью изолировать и победить Англию.
По своей структуре и своему мировоззрению НВО тесно связана с европейскими тоталитарными движениями»(Оригинальный текст на немецком языке содержится в Приложении №11, в кн. Д.Израэли. Палестинская проблема в германской политике с 1889 по 1945 год. Университет Бар Илан. Рамат Ган, Израиль, 1974, с.315-317).
Как спасал Польшу от гитлеровской агрессии Запад, хорошо всем известно, но никаких претензий со стороны мировой либеральной и демократической общественности к нему не предъявляется, зато гневные филиппики несутся в адрес Советского Союза за то, что не позволил Германии оккупировать земли западной Украины и Западной Белоруссии, взяв их под свою защиту. Можно понять русофобскую польскую шляхту, мечтавшую о Речи Посполитой и недовольную потерей восточных территорий, населенных восточными славянами - украинцами и белорусами, но как понять российскую демшизу - всех этих альбац, шендеровичей, млечиных, радзинских, радзиховских, минкиных и иже с ними, возмущающимися защитой Западной Украины и Западной Белоруссии Советским Союзом от гитлеровской оккупации, ведь на этих территориях проживало и значительное количество их соплеменников да плюс еще 300 тысяч польских граждан еврейской национальности, бежавших из оккупированной территории Польши на эти защищенные Советским Союзом земли.
Положение евреев после «Хрустальной ночи» 9-10 ноября 1938 года становилось все более драматическим. «Западные демократии» собрали в 1938 году на конференции в Эвиане представителей 33 стран (СССР и Чехословакия не были представлены) для обсуждения проблем евреев в Германии.
Президент Рузвельт подал пример эгоизма, сказав на пресс-конференции в «Уорм Спрингс», что «не предусматривается ни пересмотра, ни увеличения квот иммиграции в США» (Мазор. 30 лет конференции в Эвиане. «Ле монд жюиф», апрель-июнь 1968 г. №50, с.23 и 25).
В Эвиане «никто всерьез не побеспокоился о судьбе преследуемых» (Альфред Гроссер. 10 уроков нацизма. Париж, 1976 г., с. 216).
«Каким будет решение еврейского вопроса? Будет ли создано когда- нибудь еврейское государство на какой-нибудь территории? Узнаем позже, но любопытно, что страны, общественное мнение которых выступает в защиту евреев, отказываются их принять» (Леон Поляков. Катехизис ненависти, с.41).
США ограничили прием 182 тысячами (менее 7%),
Англия - 67 тысячами (около 2%).
ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО, 75% нашли убежище в Советском Союзе (Институт по еврейским делам в Нью-Йорке. Эти цифры приводятся в книге: Кр.Сайко. Перепутья на пути в Израиль. Лондон, 1965 и Н.Вейншток. Сионизм против Израиля, с.146).
А ведь Советский Союз упрекают в том, что если бы Гитлер не напал на него, ничего бы не сделал для спасения евреев Германии, Польши и прочей Европы. Наверное, он должен был объявить войну Германии, чтобы будущие демократы и либералы объявили его агрессором, развязавшим Вторую мировую войну, которая привела к неисчислимым жертвам. Вот тогда-то можно было порезвиться всем любителям общечеловеческих ценностей в обвинениях коммунизма в преступлениях перед человечеством. Если уж сейчас ставят на одну доску с гитлеровской Германией, стараясь переложить вину за войну на нашу страну.
Может быть после нападения Гитлера на Польшу приняли все для разгрома Германии и спасении евреев Германии и Польши? Тоже нет. Англия и Франция, объявив войну Германии в силу обязательств перед Польшей, однако не оказали Польше военной поддержки, реальных боевых действий не вели до мая 1940 года («странная война»), пока немцы за несколько недель не разгромили Францию и не заставили английский экспедиционный корпус, бросив все вооружение в Дюнкерте, убраться на острова и сидеть там до июня 1944 года, нисколько не заботясь судьбой миллионов евреев, оставшихся в руках нацистов.
Так, что похоже, затянись война на Восточном фронте, еврейский вопрос был бы нацистами решен окончательно. А ведь можно было, как считают некоторые люди, оскорбленные хамским неблагодарным отношением к освободительной миссии Советского Союза со стороны стран Восточной Европы, остановиться на границах Союза, чтобы сохранить жизни сотням тысяч наших солдат, предоставив возможность народам этих стран самим освободить себя или подождать, когда их освободят так любезные им западные союзники. Полагаю, что ждать пришлось бы довольно долго. И население бы этих стран сильно подсократилось. Сейчас модно принижать роль и значение СССР в войне и освобождении народов Европы от нацизма и, если уж нельзя отрицать очевидных фактов, то обязательно принизить эти факты всяческими измышлениями о равной ответственности СССР и Германии в развязывании войны.
Либерал Минкин – небезызвестный «публицист» из «Московского комсомольца» заявил как-то в передаче «Особое мнение» на «Эхе Москвы», что для него Сталин, конечно же, хуже Гитлера. Он же в статье под провокационным названием «Чья победа?», опубликованной 22 июня 2005 года (обратите внимание на дату) в «Московском комсомольце» наряду с обычными для либералов антисоветскими глупостями и пошлостями вопрошал: «А вдруг было бы лучше, если бы не Сталин победил Гитлера, а наоборот - Гитлер Сталина?».
В качестве подкрепления своего страстного желания победы Германии над СССР рассуждал: «Ведь в 1945 году погибла не Германия, погиб фашизм. Аналогично: погибла бы не Россия, а режим».
А как же холокост? А как же уничтожение 6 млн. евреев? А как же Освенцим и Майданек? А как же Бабий Яр? А может этого ничего не было? Может быть это мифы, сфабрикованные сионистами? Наверное, Минкину виднее, важно было спасти еврейские капиталы, чем сохранить жизнь бедных евреев, не способных работать или воевать, - они были балластом.
«...может показаться жестоким ставить вопрос таким образом, но мы должны, к сожалению, уяснить, что если мы можем спасти 10000 из 50000, которые могут внести вклад в создание страны и дело национального возрождения, или миллион евреев, которые станут для нас обузой или в лучшем случае мертвым грузом, мы должны ограничиться спасением 10000, которые могут быть спасены, несмотря на проклятия и призывы миллиона, которые не в счет» (Меморандум Комитета спасения Еврейского агентства, 1943 г.).
Что меня не перестает удивлять, хотя уже бы за 20 лет можно было бы и привыкнуть, так это поведение соплеменников Минкина на просторах бывшего Советского Союза: какая-то патологическая ненависть к нашей стране и строю, в полном смысле спасших их от уничтожения, с одной стороны, и, с другой стороны, активная поддержка русофобских националистических сил в бывших республиках Союза - потомков и последователей приспешников немецко-фашистских оккупантов, в частности в Прибалтике, которые не только не скрывают своего духовного и политического родства с теми, кто сотрудничал с нацистами в годы войны, а, наоборот, открыто объявляют о своей правопреемственности с ними. А ведь в Прибалтике с первых дней оккупации началось массовое уничтожение евреев руками местных пособников нацистов.
Хотя, может быть, они не считают это прошлое главной трагедией своего народа,
используя это прошлое для давления на весь мир и вытягивания миллиардов? Не отсюда ли заявления Швыдкого про русский фашизм, который страшнее немецкого? Русский фашизм, который существует только в воспаленной голове Швыдкого и который не уничтожил еще ни одного еврея, Швыдкому страшнее реального немецкого фашизма, уничтожившего 6 млн. евреев. Или заявление еще одного еврея депутата Сейма Литвы Зингериса о том, что советская оккупация Литвы (так он называет советскую власть) хуже немецкой. А ведь он знает, что в Литве были уничтожено практически все еврейское население - около 200 тысяч не «русскими оккупантами», а местными пособниками нацистов.
Демократическая элита мечтает о режиме, подобном режиму Пиночета. В принципе ее бы устроил и гитлеровский режим, о чем напрямую заявил Минкин, но без некоторых излишеств.
И сколько бы сионисты не вопили о государственном антисемитизме в СССР, то положение, которое евреи занимали в обществе, говорит само за себя (не буду приводить массу примеров - и высшее образование, и положение в науке, в искусстве, в сфере управления и т.д.). Но что удивительно, а может быть это не удивительно, с каким энтузиазмом они боролись с Красным флагом страны, которая спасла их от уничтожения, за флаг царской России, где антисемитизм был государственной политикой, за флаг генерала Власова, служившего Гитлеру. Откуда такая ненависть к красному флагу, под которым их спасли от уничтожения (те самые гитлеровские излишества) и такая любовь к трехцветному флагу царской России и Власова?
К сожалению, и это действительно неприятно, большинство советских евреев оказалось одурманенной антисоветской и сионистской пропагандой и поддержало гибельный курс на развал страны и превращение ее в третьеразрядное государство.