В экспериментах на Большом адронном коллайдере достигнуты рекордно высокие температуры

Вот задаю себе вопрос: И что из этого ?

 

Достаточно понять: Что есть температура. Температура явление условное и относительное.

Как мы можем определить её ? Либо пальцем либо поведением какого либо вещества в определённой среде по отношению к обычной среде..........либо рассчитать математически. Видимо речь идёт о скоростях движения частиц ?

В статье речь идёт о проводившихся на БАК в 2010-м и 2011-м экспериментах по столкновению ядер свинца. Эти столкновения позволяют (на очень короткое время) создавать кварк-глюонную плазму — вещество в особом состоянии, которое характеризуется тем, что кварки и глюоны, «пленённые» адронами в обычном ядерном веществе, освобождаются и получают возможность распространяться как квазисвободные частицы по всему объёму плазменной материи. Глюоны, напомним, вводятся в квантовой хромодинамике, описывающей сильное взаимодействие, как кванты цветового поля, которыми обмениваются кварки.

 

Особенно поражает в квантовой хромодинамике наличие, так сказать, Антицвета. Всё бы придумывать что то с анти )))

Материя - антиматерия, фашист - антифашист, тёмная материя - светлая материя.

Но что есть Антицвет - уж не негатив ли ? ))) Интересно, а существует ли Антивода, Антивоздух, Антимужчина, Антизвук.

А какой он антизелёный цвет ? Или зелёный антицвет ?

"Глюоны, "пленённые" адронами в обычном ядерном веществе.........." - вот она где собака то зарыта )))

Пленённые и это главное !!! Всё бы кого то пленить, захватить, задержать ( по подозрению в шпионаже) .

Группа, состоящая из двух глюонов и трёх кварков, была заподозрена в антиядерновещественном деянии. В результате своевременных и оперативных действий спецслужб адронов была пленена последними. Однако, в силу недоказанности деструктивных действий, была освобождена под подписку о невыезде, получив при этом статус квазисвободы.

Группа подозревается в связях с антивещественными силами, организованной антилюдьми, вложившими кучу бабла в хрен знает что.

Не судите строго их.

Человек - венец творения. Трудно себе представить что то подобное, сотворённое людьми, на сегодняшний день. Разум человека способен проникнуть в плоть свою. Но вот в чём вопрос. Если , как утверждают "учёные", человек продукт эволюции то как же природа, бог создали его ? Откуда они сами знания черпали ?  Получается, что природа тоже создала коллайдер некогда, чтобы познать саму себя, а затем сотворить человека ?

 А иначе, как познать себя, как заглянуть в тайны своего мироздания. ведь чтобы сотворить человека надо обладать недюжинными знаниями и опытом.

Получается путь то не тот выбрали нынче. Бред какой то........