Государство диктатуры люмпен-пролетариата
Предисловие редакции к читателю
Этот текст постоянного автора «Новой» Владимира Пастухова привел к скандалу в редколлегии: публиковать или нет? Мнения категорически разделились: сторонники говорили о необходимости дискуссии по столь спорным суждениям, противники – об интеллектуальной провокации, с которой мы, последовательно выступающие за демократические ценности, не можем солидаризироваться. Пришли к решению: публикуем на сайте и спрашиваем мнение читателей, которое, как правило, оказывается компетентным и безупречным с этической точки зрения.
***
Попытка возложить всю ответственность за происходящее в России персонально на Владимира Путина бесперспективна.
Владимир Путин управляет страной не сам по себе, и даже не от имени пресловутых силовиков, а политически представляет неимоверно расплодившееся паразитическое сословие, которое благодаря ему конституировалось как господствующий класс. Только политическое подавление всего этого паразитического слоя может вывести Россию из перманентного кризиса.
Режим Владимира Путина вовсе не парит в воздухе, как этого многим бы хотелось. Скорее наоборот — он стоит обеими ногами на земле, и от него ощутимо попахивает социальным перегноем. Архаичная Русь, придушенная Петром, растерзанная большевиками, осмеянная либералами, восстала из праха, чтобы послать миру свой прощальный привет, прежде чем испустить дух. Чтобы победить, надо выдавить ее из себя, и не по капле. Времени у России нет.
Далее http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html
Комментарии
Ура, товарищи! диагноз поставлен! За лечение!!!
Первоочередная задача национально-освободительного движения – претворение в жизнь основы основ Конституции РФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ», часть 1 статья 3.
Власть народа несовместима с участием капитала в выборах. Или воля народа, или зловолие денежных мешков. Необходимо пересмотреть избирательное и смежное законодательство на предмет устранения капитала из выборного процесса. Выборы – соревнование идей, а не конкуренция капиталов. К послесловию редакции: победа в борьбе за изменение выборного законодательств, результаты выборов без участия капитала выдвинут личности и организации, которые достойно возглавят Россию.