БЕДНОСТЬ В ЯПОНИИ?
Министр здравоохранения Акира Нагацума недавно обнародовал тот факт, что относительный уровень бедности в стране в 2010 г. составлял 15,7%. Каковы же последствия того, что примерно каждый шестой гражданин проживает за чертой «бедности»
Эпоха, когда почти все японские граждане чувствовали себя материально обеспеченными и могли считать себя «средним классом», давно прошла. Сегодня есть люди, которые не могут даже удовлетворить свои основные потребности, как бы тяжело они не работали. Это то, что подразумевает относительный уровень бедности в размере 15,7%.
Считается, что растущий относительный уровень бедности стал результатом действий компаний, опрометчиво полагавшихся на нерегулярных работников, и правительства, не сумевшего исправить свою устаревшую систему социального обеспечения.
На текущий момент относительный уровень бедности - это доходы ниже 1100 долларов США (примерно) в месяц на протяжении 10 лет.
Так вот по данным - каждая третья женщина (одинокая) оказалась за этим самым рубежом. Среди мужчин 25% с доходом ниже данного уровня. Одинокие матери с детьми до 19 лет - 48% за рубежом бедности. Женщины старше 65 лет - 47%, а мужчин старше 65 лет на 29% меньше, чем женщин.
Стоить иметь ввиду, что замужние японски в своем большинстве не работают и находятся на полном мужском обеспечении.
Напоминаю - жизнь в Японии очень, очень дорогая. Фактически 1000 долларов будет улетать только на жилье, коммунальные платежи, еду. На транспорт, одежду. не говоря уже о развлечениях ничего особо не остается.
в Японии за чертой бедности живет каждая третья одинокая женщина в возрасте от 20 до 64 лет.
Кто еще верит в несметное богатство японцев?
Nidhaegg.
Комментарии
Комментарий удален модератором
МПЭ - Метод повышения эффективности экономики. Разработан в 1939 г. в СССР. Заимствован в 1955 году Японией.
Что же СССР его у себя не внедрил? Должно быть, никто в СССР так и не понял, что же они такое создали
это наши дети все длянихпридцмывали
Этот жест в точности повторит кредиты на "спасение России ", выдаваемые МВФ в 90-е годы. Помните?
Многое зависит от того как считать и какую цель подсчёта держать в уме.
. Вы не поверите, но всякий кризис в конце концов заканчивается лозунгом : "дави бедняков"
. Ведь бедняками становятся не случайно. В рыночных условиях бедняк означает , что твои товары никому не нужны - слишком дороги или нет в них пользы. Тебе никто не платит и поэтому ты беден. А ума изготовить и продать нужное не хватает.
. И когда численность бедняков превышает допустимый уровень - сразу же возникает экономический кризис.
. Вся политика направлена исключительно на соблюдение допустимого уровня бедняков.
. ВСЯКАЯ "Социалка" только поддерживает размножение таких бедняков за счет налогов на более успешных. Но ведь рынок высказал свое решение о полезности и уровня полезности этого слоя населения - они не должны размножаться, Они вредная часть населения, так как съедают ресурсы успешных. И ни о каком "человеческом уровне " речи вести нельзя - помощь только на сушествование
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что, есть такая вера?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Она была очень откровенной - теперь ясно, почему так, но в те года ума было много меньше, - и узнал много такого, о чём не говорили ни по "Голосу Америки", ни в "Клубе кинопутешествий".
Потом ездил туда в командировку, оказалось, что та переписка очень хорошо меня подготовила к восприятию страны...
Мальчишки, сейчас много людей в Европе берут себе жён из Ю-В Азии. В большинстве своём, это очень хорошие и преданные женщины.
Вспомните, как кинулась защищать Мэрдока от хулиганского нападения его азиатская жена! Если б не оттащили - убила бы на фиг! Не потому, что миллионер, а потому, что муж!
Раз в аэропорту ждал рейс, а рядом сидела филиппинка-медсестра. Разговорились. Как узнала, что инженер с дипломом - посмотрела на меня, как на Юрия Алексеевича Гагарина. Аж неудобно.., но приятно.
Да здравствует интернационализм! Соединяйтесь!
Есть всякие.
Тайским массажем не увлекаться - это псевдомассаж. обман.
Только без конкретики типа : " А в Японии 1000долларов это очень бедно".
.. Это первое. Второе: А может ли человечество развиваться без бедности, можно ли ликвидировать бедность ПРИНЦИПИАЛЬНО?
и третье : - стоит ли жалеть бедных?
. А вот теперь стоит и взяться за оценку богатства Японии. В чем заключается богатство человека, чем оно измеряется?. Почему вчерашний персидский падишах сегодня бы был беднее очень многих сегодняшних миллиардеров?
И окажется что Япония сегодня действительно богатая, много богаче РФ.
. Так вот я до сих пор считаю Японию богатейшей страной мира. Не смотря на вашу несерьезную и тенденциозную статью
Во-первых, Кобзева разместила сборную солянку и от этого блоггера, и с сайта http://news.leit.ru/archives/5141
Причем где-то умолчала, где-то добавила собственных оценок для усиления эффекта.
Во-вторых,речь идет об относительном, а не абсолютном уровне бедности,который в странах ОЭСР считается только с 2006 г. и нам представлены данные публикаций 2008 г. В США, к примеру, лишь на 2 % лучше.
В-третьих - все познается в сравнении. В моей Беларуси БПМ с 1 авг 2012 составляет $100, а 60 % работающих получают до $300.
И при этом Минстат отчитывается, что бедных у нас только 9 %. По а ля Кобзева белорусы много богаче японцев.
Ура, пацаны.