Пока у нас есть такие люди, нас не сломать, не согнуть,только убить…
Пока у нас есть такие люди, нас не сломать, не согнуть,только убить…
http://aftershock-1.livejournal.com/1040865.html#cutid1
Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их.
Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.
На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.
- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»
- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.
Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.
Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек.
- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена.
- Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.
Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.
- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»
Елена ПЕТРУШИНА,
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хороших людей немало. Достойных и надёжных с нормальными естественными человеческими реакциями. Просто о них мало кто знает, они где-то на задворках общественного внимания, потому что скромны и не выпячивают свои добрые дела. Хорошо, что об этом замечательном человеке написали. К сожалению - власть не заинтересована в том, чтобы такие люди поднимались по социальной лестнице, приходили в Думу, в исполнительные органы. Проходимцы, ловкачи, хитрецы и циники оккупировали всё, и творят свои мелкие и крупные пакости.
Сталкиваясь с такими историями, которые редко освещаются у нас в СМИ, становится и легче, и тяжелей. Потому что осознаешь всю степень несправедливости, творящейся в стране. На экранах только депутаты и политики , да зажравшийся гламур. А о таких людях, никто не рассказывает. А патриотизм пытаются прививать при помощи освещения полетов Путина на истребителях и его встреч с сомнительного вида байкерами.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это ПОЗОР, что в России более миллиона беспризорных детей и детей сирот. Неужели россиянам не стыдно, что их детей усыновляют граждане других государств? Какие уж тут восторги.
К стыду своему могу признаться, что вряд ли в подобных же обстоятельствах смог бы поступить так же.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нет власти, которая измывается над народом, — есть народ, который это терпит.
В советское время было понятие «морально-политическое единство». Неважно, кого с кем, и что это была за «мораль» — но рядом с политикой стояла именно нравственная категория. Считалось, что она должна там стоять. Это была фикция, но она была.
http://digest.subscribe.ru/economics/society/n886311406.html
Комментарий удален модератором
Вот когда будет наоборот: мать, как выполняющая важную работу для Государства, ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНИНА, будет получать достойную зарплату, а менеджер будет получать ЗАРАБОТАННЫЕ деньги вот тогда у нас будет ГОСУДАРСТВО, а не кормушка для одних и мачеха для других.
И ВЕЛИКОЕ СПАСИБО СЕМЬЕ ШАРАУХОВЫХ.
Спасибо за рассказ.
кто тебя убьётъ! Убийцы то земные ... все в аду и будут пребывать!
А потом КУКУШАТА подрастают и всех сводных братьев из гнезда выбрасывают. Или вы не знаете русской пословицы: "Яблочко от яблоньки недалеко падает". Или вам неведомы законы генетики? Или вы забыли, что сделали "бедняки" с теми добрыми русскими мужиками, которые в кровавой борьбе раздобыли для них "землю и волю"? Всё забыли?
Вот вас и становится всё меньше!
Вы сами-то готовы выращивать убийц Ваших детей? Или у Вас и детей нет, потому Вам их и не жалко?
А мне, представьте, жалко родных детей этого прапорщика. С кем они будут расти и что из них получится в компании с "зачатыми во хмелю"? Родной папа предал своё здоровое потомство в пользу чужих выродков. Лучше бы своих побольше наплодил, если такой хороший. А для брошенных детей есть детские дома.
Вот Вы и раскрылись в таких требованиях. Ваши дети и внуки тоже сношаются в музеях, как собаки, и хулиганят в храмах? Вы их так сделали и воспитали?!
Я Вам научные аргументы привёл. А Вы?Никаких житейских или научных аргументов у Вас нет. Есть только пропаганда против всего русского, особенно против русского генофонда. Пусть, де, "хорошие люди" своих детей не имеют, а воспитывают "зачатых во хмелю" ублюдков. Вот что Вам надо! Вы - нерусь - враги России!
А люди добрые Вам поверят? Вы на это рассчитываете? Да ничего не выйдет. У нас достаточно здравомыслящих людей, чтобы не верить кликушам. Только они молчат, чтобы такие как Вы их не облаивали. Вот поэтому мало кто берёт детей из детдомов, а кто берёт, те частенько их возвращают или просто детские денежки пропивают. Эти и есть те, кого Вы хотите оставить в России вместо русских людей. Кликушествующие демагоги - враги России!
И пишу я не Вам, а тем русским людям, которые Вам поверить готовы. Не верьте люди тем, кто на жалость давит!
Это самые подлые гады и есть!
Но вот с Вами уже и те ругаются, кто был с Вами согласен.
Я заканчиваю бесполезную дискуссию.
Жаль, что с уходом уважаемого Сергея Петровича Капицы даже в сообществе "Наука Будущего" делать станет нечего. Всё захватят шарлатаны и откровенные враги науки, а значит и России.
Придётся покинуть всё это сборище дураков.
Человечность, чтобы там ни говорили, присуща большей части человечества. Однако за мощным защитным рефлексом она просматривается далеко не всегда.
В современном обществе, когда стновление человека требует значительных затрат, завести ребёнка - большой риск: "Сможем ли мы дать ему всё, что требует современное общество? Найдём ли эти возможности?". Делая такой щаг люди понимают, что начинают жить для своих детей, C’est la vie.
И это по-человечески нормально.
Это большой риск, ущемление интересов своих детей, но ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, угроза жизни чужих детей перевешивает и реализуется при малейшей возможности.
Надо почаще писать о таких людях. А то, смотря на нашу российскую жизнь и её "высоких" руководителей, перестаёшь верить в людей.
Есть ещё в России дух предков и духовность. И это не смотря на ...
Спасибо, Белла!