Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Хартии ООП и ХАМАС прямо призывают к уничтожению Израиля. На картах, которые они публикуют, нет Израиля, а есть "Палестина".
Направьте Ваше благородное возмущение в их адрес.
Никакого "завоевания" не было - там была пустыня, с малярийными болотами, т.е. заброшенные задворки Османской империи. Арабы стали туда стекаться на рубеже 19-го и 20-го веков, когда появились еврейские репатрианты, и начали давать работу.
В 1948-м году пять арабских армий попытались "сбросить евреев в море", предварительно потребовав от арабских жителей чтобы те "ушли на несколько дней". Так и возникла "проблема беженцев".
Все нормальные, вменяемые мусульмане давно являются лояльными гражданами Израиля, и считают большой честью служить в боевых частях ЦАХАЛя.
>>>>>арабскую часть Иерусалима.
А то что жители П.А. получают из Израиля продовольствие, электроэнергию, воду, а также проходят лечение в израильских больницах (более 150 тыс. в год) - Вас не напрягает ?
------------------
А вы что-нибудь слышали о еврейских беженцах из арабских стран в 1948-м году ? Сколько их было ? Почему они были вынуждены покинуть свои страны ? Что с ними стало потом ?
--------
Этот конфликт - не территориальный, а религиозный. Дело в том что эта территория однажды была под властью ислама (Османской империи), и потому, по исламу, не может перейти обратно к "неверным". Увы, они не успокоятся, и всегда будут стараться "сбросить евреев в море". Религиозный фанатизм - страшная вещь.
--------
Еврейских беженцев было 830 тысяч - намного больше чем "палестинских". Только Израиль принял всех кто решил поселиться там; а арабы своих беженцев "кинули", разместив в лагерях: иорданских, сирийских, ливанских, без прав на гражданство.
Я русский, потому, что я Живу в России, Думаю по- русски, Говорю-по русски.
У меня дети - РУССКИЕ, потому, что так же как и я - живут, думают и говорят по русски. Моя жена, родилась в Туркмении, но живёт, говорит и думает по-русски, - она тоже РУССКАЯ. Поэтому я Вас и не понимаю.
Я тоже говорю по-русски; что такое "думать по русски" - не знаю. Наши интеллектуальные способности никак не зависят от родного языка (и наоборот), т.к. за это отвечают разные участки мозга.
Если мне нравится "Сказка о Царе Салтане" - я русский ? А если мне нравится её перевод на английский язык (я недавно читал просто превосходный перевод, передающий и дух, и букву произведения) - тогда я не русский, получается так ?
насчёт моей гениальности, признаюсь, Вы правы
А что касается суда - так он впереди. Будет у большевиков свой Нюрнберг, просто он немного запоздал.
Кстати, Вам не приходилось читать воспоминания бывшего секретаря Сталина - Бориса Бажанова ? Очень познавательная книга; она есть на lib.ru.
Комментарий удален модератором
А то как вспомнишь ее поведение, так и думаешь, ну и мерзавка.
Она у вас там в списке не числится? Если нет, в первую десятку ее.
А то их агентура в открытую угрожает:
http://www.zman.com/news/2012/08/10/132509.html
Итак, что по-Вашему должен был предпринять СССР в ответ?
Очень просто.
Устроили разгром в своей стране, так хотите сделать то же самое и во всём мире ?
Ты ей с три короба наврешь
И делай с ей, шо хош
Нужно пере стрелять всех Иуд, и тогда проподёт охота устраивать перевороты и грабить страны.
Или Агрессоры должны признать что они агрессоры, без всякой политической финтифлюшки.
Комментарий удален модератором
до сих пор их потомство по кремлю бегает.
Скорблю.
крысам - кара!