Меня удивляют женщины, талдычащие о назначении женщины

На модерации Отложенный

Лично я считаю тему "назначения женщины" полной дурью. Почему говорят именно о "назначении женщины", никто не вспоминает о "назначении мужчины", ребенка, человека личности и т.д.

 Да, может быть когда-то разделение труда между супругами было нужно и оправдано. Один идет на охоту, обрабатывает землю, сеет хлеб, другая ткет ткани, шьет из них одежду, выпекает хлеб, рожает и воспитывает детей.

Сегодня за хлебом и мясом мы идем в магазин, одежду покупаем, ребенка отправляем в детский сад, затем в школу и т.п.

Для того, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни семье и ребенку, работать должны оба родителя. Чтобы над ребенком не издевались сверстники, он должен быть модно одет, обладать не самой паршивой моделью мобильника и компьютера (ноута, айпода), быть в курсе последних компьютерных игр, модной музыки и моды.

В такой ситуации мало кто станет плодить кучу детей (одного бы поднять).

Поэтому тема назначения женщины давно потеряла свою актуальность.

Когда мужики говорят о назначении женщины, о том, что у них "выросли мохнатые яйца", они стали мужеподными, утратили женственность, это еще можно объяснить. У мужика 2 рефлекса, оба начинаются на "е". Но "воспитанному" мужчине  неудобно рявкнуть с пьяной рожей "жрать давай" или скомандовать "в койку", вот они и закумуфлировали свои требования под разговоры о назначении женственности, утраченной женственности и прочей херне.

В действительности им нужно, чтобы удовлетворяли их потребности. А когда хочешь удовлетворения своих потребностей, наврешь что угодно.

 

А вот почему о назначении женщины талдычат женщины можно объяснить только двумя причинами.

Первая - дамочка, бьющая себя в грудь с криками "женщина должна быть женщиной" просто не способна выйти за рамки заученных шаблонов и принятых стереотипов. Скорее всего она не обладает высоким интеллектом, и смотрит на жизнь либо по принципу "а у нас в деревне", либо "меня так воспитали", либо по мыльным сериалам. Посмотреть на все это с критической точки зрения - ума не хватает.

Вторая причина - дамочка понимает, что организовать самой свою жизнь, зарабатывать достойные деньги, у нее не хватает сил и/или интеллекта. Срабатывает рефлекс - "пристроиться" к "сильному" мужскому плечу, который решит все ее проблемы. Ага... щас... Но плечо, как правило, ненадежное попадается. В итоге решать приходится не только свои проблемы, но и "сильного мужского плеча".