Народу нужны здоровые сенсации! (с)

На модерации Отложенный

Жарко. Выдвигаясь сегодня с работы в сторону дома, поддался соблазну выкурить трубочку на тенистой аллее, под сенью, так сказать... Но тотальному сибаритству помешала развиться взрослая разнополая группа граждан на соседних лавочках, которая (на полном серьёзе) обсуждала какую-то телепередачу про грядущий в декабре конец, индейцев и каменные календари… Трезвые и приличного вида граждане взяли высокий тон, плавно переходящий в ток-шоу! :))) Естественно, уши мои затрепетали, мозг лихорадочно стал придумывать всякие гадости, подходящие на роль аргументов в споре, а язык уже приготовился исторгнуть что-то типа: - Ах, ах! П…ц! В календаре индейцев майя зашифрована дата конца света! Спасите-помогите…. Такая точная информация… Ага, блин, а в священной костяной грамоте чукчей написано, что песец зверя хитрая, но неграмотная, однако. Никаких индейцев песец не знает, календарь в лапах не держал, приходить в планетарном масштабе не собирается. Чукчи гарантируют… Уф, можно спать спокойно!

Или нет? Можно, можно… Корякские руны, якутские скрижали, таймырские веды, ямало-ненецкие былины и знаменитый эпос эвенков однозначно подтверждают – песец под контролем! :)))

Но, в связи с тем, что по природе я флегматичен (лень дискутировать) и воспитание не позволяет вмешиваться в чужие разговоры, пришлось погасить вспышку своего сарказма, не доведя её до языка… И тут-то мне нанесла визит свежая мысль – людям просто скучно, в смысле того, что в обыденной жизни им не хватает "попощипательных" моментов, экстрима и той химии организма, которая экстриму сопутствует. Все эти их беседы "о страшном" подобны детским историям "про-в-чёрной-чёрной-комнате" или мультику про котёнка Гав и щенка, когда они совместно боялись :))) И, в очередной раз возлюбив человечество, я пошёл домой, записав в "человековедческую матрицу" своего мозга новую аксиому – "Чем бы дитя…" Хм, хотя это уже кто-то придумал, кажется! :))))