КУБАНСКИЕ ПРОСТОРЫ личные фото продолжение

ЗАГАДКА СВЯТО-ИЛИИНСКОГО ХРАМА !

Фотографий две, сделаны в разное время, первая в конце лета вторая уже зимой. Я не готовился специально. Посмотрел в окно, вздрогнул и схватил фотоаппарат! Обе фотографии я распечатал на фотобумаге вставил в красивые рамки и отнес вечерком в храм! Надо сказать никакой реакции у батюшек это не вызвало. Сейчас в этом храме на службах поет живой хор, поет очень красиво!

Храм не богатый! Подсветки на кресты нет! Солнца тоже не было, была буря с ветром и дождем!

Зимняя фотография того же храма.

Нужно ли говорить, что свою кровиночку мы крестили именно в этом храме, терпя хамство и не приветливость батюшки!

ПЛАТО ЛАГОНАКИ

Тут тоже не мало удивительного! Я ездил туда на обычном автомобиле! Да!? В горы на легковом авто?! Легко! Еще одна привлекательная сторона Кубани!

Вот фото реки  Кубань сделано по пути. Некогда судоходная река,  и теперь до истерики пустынна!

Хаджохская теснина реки Белой.

Это все по пути, нужно только немного свернуть с дороги! Осмотр этого природного чуда платный, но жаловаться грех, ползать по скалам было бы очень опасно! Сделаны безопасные дорожки и смотровые площадки! Звук и вид завораживают!

Чистейший воздух! Запахи разнотравья, пьянят лучше любого вина! Я не знаю как теперь, но в 2007 на этом альпо-кубанском лугу стояли временные пластиковые шатры. Вокруг было очень чисто. Ребята как там съедается шашлык и выпивается вино словами не расскажешь!

Хонда цивик в горах - чудненько как то!)

Вот вид дневной, до шашлыка! Слава Богу никому не пришло в голову сбегать на краешек после ужина!

Далее вечерние и утренние виды которые звали только созерцать широко раскрыв глаза!

Я очень люблю картины Рериха, видимо подарок за хорошее поведение!

Раннее утро над облаками!

МОРЕ Сначала Черное

Когда едешь к морю через перевал, на самой высокой точке есть смотровая площадка. Туристы часто там останавливаются, не только посмотреть, но и по какой то странной традиции или суеверию загадать желание, повязав ленточку на дерево! Это суеверие стоило жизни нескольким деревьям и очень добрые кубанцы придумали вот такой выход!

Честь и хвала придумцам! Вот бы узнать чего желают люди?! Наверное мира во всем мире!))

Это бухта Инал. Въезд платный, пляж платный за загородкой частная территория! Все говорят нельзя, нельзя море общее! Есть море и частное!

Бедные турки! Сели на мель, бензин у них кончился! Все лето охраняли свой груз от аборигенов! Аборигены же приплывали и дразнили турков беляшами со свининой! Как только турки ушли не прошло и суток... корпус пока цел! ))

Тоже Инал. По моему очень красиво, особенно незнакомка в шезлонге, но за ней приглядывают из воды! ) Фото сделано в начале октября, тепло.

Теперь тоже море но Азовское в станице Голубицкой! Шутили долго на эту тему. Место хорошее тем, что чисто и живешь в 20 метрах от прибоя!

Шикарный пляж с умопомрачительным закатом и ни одного комара!

Единственная странность голубицких, они на ночь закрывают море на замок! То ли за песочек, то ли за воду переживают я не спрашивал, не удобно! )

На закуску реально КРУТО

И Анапский обрыв тоже круто, эх дельтаплан бы! )

Если все будет хорошо "Краснодар город контрастов" следующее!