Похоже «РосПил» окончательно сгубили «левые» заказы по линии «Кировлеса»

На модерации Отложенный

Басманный суд рассмотрит жалобу Навального 2 августа

Басманный суд Москвы 2 августа рассмотрит жалобу оппозиционера Алексея Навального на отмену прекращения уголовного дела по "Кировлесу". Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Коротова.

Ранее сегодня Следственный комитет предъявил блогеру обвинение в организации растраты. По версии следствия, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества "Кировлеса". Таким образом бюджету области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей. Радио МАЯК

Символично как-то все получилось – уж если Алексей Навальный «РосПилом» заведует, то и дело ему «лесное», строго по профилю «шьют». А может это правоохранители намерено такую закономерность выстроили, дабы лишний раз подтвердить народную мудрость, гласящую – «за что боролся, на то и напоролся», ну или чтоб другим впредь неповадно было чужой кусок хлеба отбивать (это я про борьбу с коррупцией)?

Да – дела! Тут вот Лёшин адвокат обмолвился, что его подзащитному теперь годков семь светит, а значит самая пора в гостеприимную Англию «намыливаться». Тут ведь если скоренько подсуетиться, можно еще и Олимпиаду посмотреть.

 

А что? Лёша думается и там без дела не останется. В Лондоне много наших олигархов осело – будет кого «попилить», ну или на пару с ними чего такого оприходовать. Поскольку такая уж это многопрофильная машина «РосПил», она чего хочешь разделает – хоть бюджетные средства, хоть коррупцию, даже политические заказы сходу обрабатывает (там тоже много чего «напилить» можно).

В общем как говорится - Олимпиада ждет и до новых «спортивных» свершений!

Александр Рохмистров