Время высокомерных эгоистов

На модерации Отложенный

Не думаю что с первого июля все кардинальным образом изменится. Слишком вольготно и демократично современное законодательство. Люди, называющие себя креативным классом, уже привыкли к безнаказанности за свои дела и поступки. А безнаказанность как известно порождает вседозволенность. И вовсе не удивительно, что Благовещенск и прочие муниципалитеты Приамурья в очередной раз захлебнулись кровью, цинизмом, трауром. Маленьких детей пытаются выбросить с балконов, давят автомобилями, делают объектами сексуальных извращений. И мы не одиноки в своих трагедиях – вся страна как большой военный полигон на котором гибнут невинные люди. Что ни день — новое тревожное сообщение. 

Чудовищная беда в Константиновке унесла жизнь младенца, еще несколько человек в тяжелом состоянии. За рулем машины-убийцы автоалкаш, который многократно неоднократно лишался прав. Но как только речь заходит об ужесточении алкогольного законодательства появляются оппозиционные правозащитники, которые тут же вспоминают о КОНСТИТУЦИОННЫХ правах алкоголиков, курильщиков, насильников и педофилов. И тут же выходят на митинги в защиту губительного бизнеса. 

Про автодорожное законодательство вообще говорить не хочется. Каждый считает, что вправе ездить только так как ему удобно. Ведь это ЕГО ПРАВО. 

Цеповяза, скрывшего убийство 12 человек в Кущевской отпускают на свободу всего за 150 тысяч рублей. Но любая попытка повысить порог уголовной ответственности за подобные преступления разбивается о волну якобы народного недовольства. Женщина выбрасывает с 15 этажа двоих детей, а либералы бормочут о толерантности и праве на материнство. Женщина прет на многотысячный митинг маленького ребенка, прикрываясь им как щитом от милицейских дубинок, а ее называют РЕВОЛЮЦИОННОЙ АКТИВИСТКОЙ!!! 

У людей нет ничего святого? Откуда же ему взяться-то святому? Отдельные категории наших «сограждан» оправдывают выходку Пусси Райт и тут же получаем стритрейсерские гонки по ПАМЯТНИКУ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ в Благовещенске.

Здесь даже параллелей проводить не нужно — оба поступка одинаковы по своей сути. У них одно лишь различие — стритрейсеров наказало не государство, а сами афганцы. Тем самым оппозиционные правозащитники оказались лишены привычного повода обвинить систему в непомерной жестокости. А обвинить афганцев, которые проливали свою кровь, умеющие постоять за себя... ну, сами все понимаете! 

Лидер оппозиции как сыр в масле катается, хранит дома миллионы евро (есть версия укрытые от налогов), обирая тем самым учителей, врачей, воспитательниц детских садов и вот вам свежий образ самой гонимой персоны государства. А ведь те же врачи, учителя смотрят ее передачи, делают ей рейтинг, собственно помогают заработать на хлеб с маслом. В ответ получают лишь надменные и высокомерные оскорбления в свой адрес. 

У нас вообще любая попытка призвать отморозков и идиотов к ответственности выливается в коллективный вой о попирании прав и свобод. Революционеры, оппозиционеры, несогласные и нетрадиционные зарабатывают политические очки на чужом горе. 

Вопреки усилиям деструктивной части общества с первого июля ужесточается законодательство за нарушение ПДД, пиво приравнивается к алкоголю, в стадии разработки еще целый ряд далеко не либеральных законов. Они не улучшат ситуацию за один день, но задел на мой взгляд будет значительный. Если не останавливаться на достигнутом, рано или поздно вырастет поколению россиян, знающих цену ответственности за чужую жизнь и чужие права. Время высокомерных эгоистов уйдет в прошлое. По другому просто не может быть. 

Сколько же еще должно погибнуть детей, чтобы стало понятно — все хорошо в меру. Даже демократия, толерантность и либерализм.