Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
а то тут некоторые пишут о древних атомных войнах, мол нашли оплавленный гранит, а остатки метеорита не нашли, значит - это древние взрывали атомные бомбы. Многие думают, что метеорит - обязательно твердое тело: камень или железка.
- Взрыв Тунгусского метеорита - ЯДЕРНЫЙ взрыв.
Начиная с Кулика и заканчивая Капицей ( Сергеем Петровичем) ?
И это только в России.
http://econf.rae.ru/pdf/2011/05/283.pdf
Для начала прочтите хотя бы мою статью по адресу
http://maths.pomorsu.ru/student/lib/
- Конкретику, и кратко...
Уж куда короче и конкретнее! Нет метеорита и всё тут! Вы просто не в теме. "Объясняю популярно, для невежд".
Метеорит - это физическое тело, обычно железное или каменное, которое обнаруживают на "месте падения" болида. Так вот ни грамма никакого тела не найдено самыми изощрёнными методами. А Вы хотите с ходу понять результаты работы сотен учёных в течение 100 лет? Прочтите хотя бы ту популярную работу, которую я вам указал. Не соскучитесь. Понравится - там ещё есть. Дерзайте!
В случае ТМ взрыв растянут и в пространстве, и во времени, и по направлению, так как простанством взрыва является след от образовавшегося водорода из испарённого льда .
http://biosphere21century.ru/articles/212/