Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.



Комментарии
В Штатах, например, формируются войска частной охранной фирмы. Комплектуются латиносами, а зона ответственности- вся Северная Америка. ПОлномочия выше , чем у местной полиции, вооружения как у армейской пехоты. Вот так...
А тяжёлую технику для этого уже давно на Западе закупили и для устрашения уже показывали по ТВ
16 декабря 2011 года в казахстанском городе Жанаозен вспыхнули массовые беспорядки, которые устроили местные нефтяники. Назарбаев ввел в городе чрезвычайное положение. Забастовки нефтяников в Мангистауской области начались в мае 2011 года. Они требовали повышения заработной платы и улучшения условий труда.
Добежавшие до него омоновцы добивают раненного дубинками по голове.
Беспорядки в Жанаозене начались на День независимости Казахстана. Бастовавшие полгода, из-за низких зарплат и задержек в выплате, нефтяники разгромили сцену для праздника и сожгли офис своей компании.Полиция открыла огонь по толпе. Полиция открыла огонь по бастовавшим. Итог - 15 трупов и 99 раненых.Причем , были случаи , когда полицейские раненых добивали!
полиция всех разогнала. Но нефтянники не пошли по домам, стали прятаться, потому что ездили люди на белом джипе, заходили в дома , искали убежавших.
Информации о событиях почти не было, так как власти страны заблокировали Twitter, прервали телефонную связь. А вы знали об этом? Я - нет!