Нужна ли России эстетика?

Вчера, приехав в свой строящийся загородный дом, обнаружили, что бетонные кольца, которые были куплены  для въезда на участок неделю назад, каждое весом в тонну, были украдены. Нормально, да? Ехал кто-то мимо, видит кольца лежат у дома. "Наверное никому не нужные или кто то потерял, дай думаю возьму, мне уж точно пригодятся" - приблизительно думал так "вороватый хозяйчик", тыря мои кольца в свою "норку". 

Думаю, что с воровством на дачах сталкивались многие. Я - впервые. Землю купили недавно, строительство начали в мае. Перед стройкой облазила сайты: смотрела загородные дома в Англии, Швейцарии, в восторге от французских деревенских ферм. Ну почему там так красиво живут люди?

И изгородей нет или маленькая, у домов стоят горшки с цветами, повсюду эстетика. И наши корявые дома в СНТ с уродливыми ломаными крышами или терема за 5-ти метровыми заборами, Фотки нашла в гугле, первые встречные. Почувствуйте разницу. А может нам не нужна красота? Потому, что придут, сломают метровый заборчик, разворуют горшки с цветами, побьют окна и нагадят на кровати "добрые люди" - калики перехожие. Через неделю буду ставить забор. Вот думаю, какой почтовый ящик покупать, чтобы не выломали вместе с заборной секцией. Или купить и повесить лицом во двор?