РФ не даст согласия на досмотр судов по решению ЕС по Сирии
РФ не будет во исполнение решений ЕС против Сирии давать согласие на досмотр судов, плавающих под российским флагом, сообщил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Совет ЕС 23 июля принял решение о введении 17-го пакета санкционных мер против Сирии.
"Мы не намерены принимать какое-либо участие в мероприятиях во исполнение решений ЕС, направленных против Сирии, в том числе не будем рассматривать обращения и давать согласие на досмотр судов, плавающих под российским флагом, равно как и на применение к ним иных ограничительных мер", - говорится в комментарии Лукашевича, размещенном на сайте МИД РФ.
Санкции ЕС нарушают суверенитет Сирии, считают в МИД РФ
Россия считает, что реализация санкций ЕС в отношении Сирии нарушает суверенитет этой страны и прерогативы СБ ООН в вопросах поддержания международного мира, заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Совет ЕС 23 июля принял решение о введении 17-го пакета санкционных мер против Сирии.
"Рассматриваем их реализацию как действия, нарушающие суверенитет государств, принцип невмешательства во внутренние дела, а также прерогативы СБ ООН в вопросах поддержания международного мира и безопасности", - говорится в заявлении официального представителя МИД, опубликованном на сайте министерства.
Комментарии
И на ТВ об этом знают.
Так что сделано оно было и для ЕС тоже.
А дальше посмотрим , насколько у России хватит политической воли его подтверждать.
В любом случае , наш флот у берегов Сирии в этом вопросе придётся весьма кстати....
Он скакал на зло врагам,
влёт аллюром три креста,
словно там в краю чужом
загорелся отчий дом!
Пусть и собственных , но так получается , что и российских тоже.
Но если следовать этой логике , то почему весь этот , по-Вашему, цирк так долго затянулся ?
Почему не сдали Сирию сразу после выборов ?
С чего это вдруг тогда они возникли именно сейчас ? )
Враг моего врага поневоле мой друг !
В любом случае , сегодняшняя политика России в отношении Сирии во вред ей не идёт .
Поживём -- увидим ....
Имеющий глаза , да увидит !
Давайте досмотрим эту сирийскую шахматную партию без подсказок гроссмейстерам !
Моё мнение -- расскажите это Асаду !
Может , он проникнется Вашей решительностью и перестанет добивать окружённых в Алеппо мятежников.
Если Вам станет легче от того , что Вы будете называть Асада "загнанной крысой" , пожалуйста !
Повторяйте эти мантры на ночь и по утрам.... )
А вообще , такое ощущение , что Вы , Ирена , сидите перед двумя разными раскрытыми книгами и время от времени переписываете оттуда свои комментарии : то из одной , то из другой .
И оставляете их здесь.... ))
Явка провалена. Перелогинтесь.
..тем не менее Ливийский сценарий там неприемлем, когда в результате в том числе и мягкотелости и необдуманности решения Медведа ситуация вышла из-под контроля *миротворцев* и приняла непредсказуемые, разрушительные формы!
Иначе мне уже жена устроит сегодня сирию...... )))
Я полагаю , что власть в Сирии может пасть только благодаря внешнему вторжению.
Как в своё время и Каддафи разгромил бы мятежников (всё к этому и шло ) , не вмешайся б тогда НАТО со своей бесполётной зоной и открытой военной поддержкой боевиков.
Комментарий удален модератором
Кто кормит Россию? В курсе? Где деньги хранят приближенные к власти? Знаете?
Комментарий удален модератором
..
Мохнатые бляди! — известный мем Рунета. По блогам прокатилась ссылка на видеоролик на YouTube, на котором арабский музыкальный коллектив «Ферас» пел патриотическую песню «Родина моя» («Baladi», арабск. بلدي). Автор текста — Ибрагим Тукан. Автор музыки — ливанский композитор Вадих Эль-Сафи. На арабском языке произносится как «балади» или «белади», но на иорданском или ливанском диалекте, эта фраза звучит как «бляди». В ролик были включены субтитры, которые интерпретировали арабскую речь как русскую, которые и видел зритель. Авторы субтитров — московские диджеи Dzhem и Escape, участники команды «Группа Х...».
http://lurkmore.to/Мохнатые_бляди
Там ролик.
Кстати, Египетский и прочие гимны арабских стран очень забавно звучат в рускоязычной транскрипции.
Я узбеков люблю, они на морозе заводятся хорошо!! …
Предлагаю обратить внимание-"включая оппозицию".
Именно ГРАЖДАНЕ Сирии РУКОВОДЯТ боевыми действиями против сирийских правительственных войск. Разве не так?
Так что своими санкциями могут утираться сколько угодно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Без запятой!
Комментарий удален модератором