Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Поздравляю с очень быстрой реакцией. Сегодня ровно один месяц. Настоящий эстонский самурай!
Если пишеш неподготовившись. возникает вопрос - а зачем такое писать? с какой целью? узнать правду? так она известна, во всех инцеклопедиях (не на русском) можно прочитать.!!
В 17 году, национально сознательные воины УСС однозначно встали на сторону новой украинской державы. как в Галычыне, так и в Киеве, ГДЕ НАХОДИЛСЯ ЛАГЕРЬ ВОЕННОПЛЕННЫХ сичевиков. Имненно их очень грамотными действиями был быстро подавлен большевистский мятеж в Киеве, Результаты этих боев служат примером тактики уличных боев до сих пор. Руководил действиями - Коновалець.
Дальше пересказывать историю Украины - увольте, желающие могут посмотреть в Вике, но только на любом кроме русского языке. Русская Вики - источник большевистской пропаганды и дезынформации.
Единственное что замечу, национальный герой Роман Шухевич не был ни в легионе УСС (по возрасту не вышел). ни в дивизии дер СС "Галычына" . Шухевич был командиром батальена абвера "Нахтигаль" который был распущен
и про какой "Иностранный легион" вы тут бредите? Такой легион был у французов!
Хома, я вам благодарен за возможность хоть немного открыть глаза несведующим людям про украинскую историю, но рекомендую писать что-то более соответствующее истине.
Спасибо за поддержку.
А вот про "королевство Галиция" - первый раз слышу! Вы верно этот термин сами придумали находясь на луне? или психотропную водку употребляете?
Галыцько-Волынське княжество Даныла Галыцького и его брата Васылька очень хорошо изучено, благодаря сохранившейся Галицко-Волынской летописи, вот откуда акцент именно на этой части Украины, потому что о других княжеств и после этого времени письменных источников не существует. но при Даныле а это до1246 это была прочная украинская территория. Историю рекомендую читать Вам, хотябы в Вики. Только не читайте на русском, Русская Вики насквозь повторяет советскую пропаганду.
Только вот Гитлер ни Украине ни Галлиции не нёс свободу, это однозначно!!!
Гитлер - безусловно не был освободителем, но это стало ясно позже, В 38 Гитлер дал независимость Словакам, Поддерживал Венгров в их борьбе с румынами и чехами, и заигрывал с украинскими националистами - обещая им независимую Украину. ( он это делал Насамом деле он чтобы шантажировать Сталина в борьбе против Полши). так что ОУН надеялась на помощь немцев, но эти надежды кончились в сентябре 41.
Что сказать то хотели? При чем здесь тема дискуссии?
Опять же возникает вопрос - а какое это имет отношение к разговору? или хотите сьехать с темы?
Придурок, а по теме чейто скажеш, или все знания остались в "Кратком - курсе"?
Данило и Васылько (князь Новгородский, того что на Волыни) были очень дружны и правили на пару. Даныло кроме Львова основал еще и Станислав (переименованный в 61 в Ивано-Франковск, потому что у Хрущева название этой бандеровской столици вызывало кошмары). в честь младшего сына.
Конечно они были русинами, тогда все руские жили в Украине а на северовосток жили моковиты, Они сами себя называть русскими стали только в начале 18 века. по указу Петра, которому в европу захотелось и он начал маскироватся под Русских (украинцев)
Неуч.
"Десятилетиями госдепартамент практикует то, что мы называем публичной дипломатией. У нас есть сотрудники, которые этим занимаются посредством традиционных СМИ, и все это очень важно. Однако, живя в 21 веке, мы должны использовать и новые платформы, такие как «Фейсбук» и «Твиттер», потому что именно там люди получают новости и общаются. Мы должны организовывать публичные события и выходить на прямое общение с людьми". Все понятно? Организовывать!
Тогда я забил ему последний гвоздь: А в 44 году, когда гитлеровцев Советсткая Армия изгнала со всей территории СССР, в том числе и со всей украинской земли, это что было - освобождение или оккупация? Тут уж он быстро ответил-Оккупация (если советы - то, по его логике, то это точно плохо). В заключение: вы ребята, разберитесь сначала, кто вас ок-купировал, а кто освобождал.
Аналогично у поляков "Армия Крайова" , "Крайова Самооброна"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А скажи на милость что ты называеш - "рускими словами", День-Га? , Из-Ба?, какие такие "Слова" эсть не татарского и не общесловянского корня? и какие термины общесловянского корня заменены в "современном русском" на туркского или финоугорского корня? Чтобы ответить Валера, прийдется покопатся в четырехтомнике Даля (украинца кстати), на что ты конечно не способен.
Второе, во время "освободительного похода Красной армии" в 1939 погибло 1900 красноармейцев, это конечно не много но полк полег. Львов не могли взять 3 дня, Брестскую крепость пришлось разстреливать артилерией, тоже, не могли взять. Показав свое истинное лицо Коммунисты через полтора года, в июне41 уже были провожаемы стрельбой в спину а немцев встречали цветами, как освободителей. Вторые "Совіти" уже встречались УПА и дивизией Галычина, в которую подали заявления 80 000 украинцев (взяли только 15 000), как "освободителей" РККА уже не встречали, уж больно хорошо помнили что коммунисты устроили в 39-41 годах. От того и борьба длилась до 62 года.
Хмельницкий заключил ВОЕННЫЙ СОЮЗ! с московией. Типа вступил в НАТО, никакого "обьединения" непредвиделось. А тут жил РУСЬКИЙ народ, исповедавший РУСЬКУ веру. Московиты тут не причем.
Ну побыл Ты в украине год или полтора, и от этого стал все понимать в Украинской истории, а главное стал заочно определять кто "настоящий украинец" а кто "Щирый Гуцул". Мыкола, - так недолго и в просак попасть. Учи историю чтобы не казатся совсем глупым.
Айвазян, кстати настоящая фамилия Айвазовского. Самая старая армянская церьковь в европе находится во Львове, закрытая в советское время сейчас работает. я вот венчал в прошлом году своих друзей-Армян в ней, специально приехали из Киева. Я вообщето киевлянин в 6 поколении.
генеалогическое древо легко доступно в Вики, так что не пишите чуш. Первым больмень словянским князем был Владимир.
Комментарий удален модератором
"Закарпатье стало венгерским". Вот ни хрена себе! Было, было украинским и вдруг "стало"? С чего бы это баня-то сгорела?. А почему же ты не пишешь "Закарпатье было оторвано от Украины и оккупировано венгерской армией. Так? Так ты, так и пиши. Какого хрена вы, западенцы, когда вам невыгодно, употребляете одни слова и понятия "было", "стало", а когда выгодно для раздувания антироссийских настроений у украинского народа - пишете "оккупация, расстрелы, тюрьма". Вот и получается, что вы все врете, изворачиваетесь, как уж на сковородке, лишь бы стать гадом, змеей, уважаемой западенскими спонсорами. А для чего? Цель-то какая? Я догадываюсь, зачем.
Про Мазепу и Батурын ничего не слышал? про Конотопскую битву тоже? хорошее одно целое, когда Феофан Прокоповыч разьяснял московскому клиру что земля - круглая, а не на трех китах стоит, космогонию Коперника и Галилея разьяснял, пояснял что неимеет значения сколькома перстами крестится и т. д. тоесть функция была как у миссионера в африке среди туземцев, И уже гораздо позже Ломоносов поехал учится в Киево-Могилянскую академию, поскольку небыло в РОССИИ учебных заведений.
Комментарий удален модератором
заскребли их, забрили, немножко подучили и пихнули на фронт.
Изъезженная вдоль и поперек войнами, истерзанная нашествиями и
разрухами, здешняя земля давно уже перестала рожать людей определенного
пола, бабы здешние были храбрее и щедрее мужиков, характером они скорее
шибали на бойцов, мужики же были "ни тэ ни сэ", то есть та самая нейтральная
полоска, что так опасно и ненадежно разделяет два женских хода: когда
очумелый от страсти жених или просто хахаль, не нацелясь как следует, угодит
в тайное место, то так это и называется попасть впросак. Словом, была и
осталась часть мужская этой нации полумужиками, полуукраинцами,
полуполяками, полумадьярами, полубессарабами, полусловаками и еще, и еще
кем-то. Но кем бы они ни были, воевать они в открытую отвыкли, "всех врагов"
боялись, могли "бытись" только из-за угла, что вскорости успешно и доказали
, после войны вырезая и выбивая друг дружку, истребляя наше оставшееся
войско и власти битьем в затылок.
Виктор Астафьев "Весёлый солдат"
Ну а про "полу баб", - февраль 45 года, Генерал майор НКВД Сергей Дергачев, только что получивший Героя СССР за успешную депортацию Чеченцев а потом и Крымчаков. Исполняя аналогичный приказ начальства вместе с полком внутренних войск на Студебеккерах движется к Столице Украинской Повстанческой Армии, к Космачу, где уже четвертый день идет бой с сотнями "Бандеровцев". не доезжая 5 километров до Космача, вдруг попадает в засаду устроенноую сотней "Березивська" под командой 22-летнего сотника "Кривоноса" (Мирослава Симчича), только час понадобился партизанам чтобы убить и Дергачева и еще не то 400 нето 600 бравых НКВДшников. Так был спасен Космач и отомщены и Чеченци и Татары.
А Мирослав Сымчыч, просидев в лагерях 35 лет (КГБ так и не узнало что именно он командовал сотней) здравствует в Коломые и пользуется всеобщим уважением, особенно у молодежи. Никакой художественной литературы, все правда.
Привет товарищу куратору из ФСБ
А вот это НЕ ПРАВДА! Стоит только посмотреть на форму солдат "СС Галичина" - "двойные молнии" - это атрибут знаков отличия исключительно частей СС (Гимлера).
В вашем опусе 90% так называемого вранья. Это бьыла самая настоящая дивизия ваффен СС, участвовавшая в боевых действиях. в частности в операции под Бродами в 1944году и форму они носили войс СС. И так далее. В следующий раз , когда ощутите писательско - пропагандистский зуд, будьте добры хоть немного проинформироваться о предмете написания.
Ваши фантазии ? Или художественные произведения малограмотных авторов?
Попробуйте все ж таки черпать инфу из более- менее правдивых источников.
Россия это государство с многовековой историей государственности и которое не только не передкем не склонялось а, и всячески укреплялось и розвивалось Ермак Ломоносов царь Пётр и другие. Украина же получила "ознаки державности" только после 1991года. а до этого как не под Польшей так под Литвой Венгрией Московией и другими. И если что то сделать так только из-под тишка То Мазепа Петру то ОУН РККА.
P.S. Русский прожив всю жизнь на Украине как говорил так и говорит на родном языке а, Украинец ещё не успел уехать из дому как забывает "ридну мову".
Это нормально, но почему вы считаете , что другой патриотизм не имеет права на существование? Не надо хаять порядки в чужом доме , даже если это дом брата.
Комментарий удален модератором