Деньги в «культуру» вкладывают те же самые люди , которые финансировали приход Гитлера к власти

Наблюдая за т.н. модными тенденциями современной культуры и искусства, любой мало-мальски образованный человек видит, что обществу всеми силами навязываются примитивизм, пошлость, поверхностность, извращенное восприятие и дурной вкус. Бездарей возводят на пьедестал, объявляют великими и набивают их “творениям” баснословную цену.
Даже эпизодические проявления здоровой реакции общества на происходящее (вроде протестов против выставок, организуемых небезизвестным Маратом Гельманом) умело встраиваются в пиар-кампанию “новой культуры”.
На эту тему сотрудник советских спецслужб Сергей Кугушев пишет следующее:
“Одной из наиболее поразительных книг является работа Джека Уолконшоу “Тайны новой культуры”. Автор проследил на огромном документальном материале источники финансирования и механизмы “раскрутки” звёзд новой культуры. Он называет имена многих творцов (если можно так выразиться) постмодернизма в живописи, музыке, литературе, в кино и театре. И оказалось, что деньги в постчеловеческую с позволения сказать культуру инвестировали те же самые люди и финансовые институты, кто финансировал революцию в России, приход Гитлера к власти и многие другие судьбоносные события минувшего века.
Все это творилось вполне осознанно и планомерно. Но зачем?
Наверное, разгадка имеет по крайне мере три аспекта. Во-первых, “новое искусство” выступает очень эффективным средством идентификации Минус-цивилизации, её сплочения и противопоставления остальному человечеству.
Во-вторых, постмодернистское искусство проводит чёткую границу между поступательным развитием культуры и этапом упадка. Этот этап наступил бесповоротно. Стало быть, минус-”искусство” резко сузило роль культуры как сокровищницы, откуда можно черпать готовые методологии и технологии для применения в других областях жизни и деятельности. Это раньше культура была библиотекой форм творчества - а теперь нет. Тем самым, резко сужается способность человечества отвечать на вызовы истории.
В-третьих, постмодернизм стал лабораторией для отработки идей, образов, метафор и технологий, предназначенных для конвейерного производства массовой культуры. Вурдалаков и всяких извращенцев - на поток! Поп-культура превратилась в орудие подчинения деградирующих масс новым господам жизни, в инструмент управления толпами в подавляющем большинстве стран мира.
“Масскультура” стала сферой бурной деятельности метагрупп ещё и потому, что именно она позволяет навязать населению, потребителям, инвесторам те представления и стереотипы, которые так нужны Минус-цивилизации для достижения её целей. Масскульт как комплексная технология порабощения сознания порождён метагруппами. Масскульт навязывает подавляющему большинству землян ущербную психологию, построенную на ценностях и интересах, глубоко чуждых интересам человечества.”.
Комментарии
Повторить тот пост не получается.
И вот в свете сегодняшних проблем России возникает вопрос, почему не только замалчивается та роль большевиков в судьбе России и раздувается негатив, появившийся при откате принципиальных основ Ленинской политики, а даже отождествляется с ролью фашистов?
Старайтесь лучше-могут оштрафовать.
Многоликость делает культуру народа настоящей, а она единственная способна дать иммунитет от гитлеров и ежовых, а также и от водочки!
Хорошо всё-таки, что в голове самарянки компот, в который попадают случайно интересные вещи...
Вся история существования человечества это история совершенствования методов подчинения одних людей другими людьми, группами, народами. Очень много времени затрачено на совершенствование успешных средств ведения войн. Тут, прежде всего, идеология, харизма полководца, технология применения войск, оружие, искусство владения оружием. Уже Наполеону было ясно, что война - самый неэффективный метод подчинения. Однако, он прост, понятен даже самому тупому монарху и результат, как говорится, налицо. Кроме того, войны всегда автоматически регулировали поголовье. И за счет прямых военных потерь и за счет проблем из-за временно порушенной экономики. Сейчас уже отработаны и успешно применяются иные методы: квазиобразование, квазикультура, о которой здесь говорится, методы планирования семьи, эффективная сеть абортариев, гомосексуальные браки... Государство на территории бывшей Великой Российской империи, как обычно, полигон для практического совершенствования и применения этих новейших методов. Спрашивается: из-за чего волнуемся? Так или иначе это происходит по всему миру...
В такую культуру вряд ли вкладывают. Вот, что надо всей России показывать, а то по заграница искусство наших талантов показывают, а мы видим шедевры своих граждан только в интернете.