Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Спрашивается, вы Плешивого идора выбрали? Выбрали!
Ну эти эти недоноски в форме к нему в качестве бонуса прилагаются!
Ах , не выбирали!
Ну значит, скажите спасибо за выбор, Великому и Могучему Народу-Богомазу! :-))
А Медведь этот что, полицаев из подмышек вытащил?
И если при Нургале в анус задержанных полисмены засовывали бутылки из-под шампуся, то при Колокольце будут заправлять газовые баллоны!
А сейчас таким идиотам полное раздолье.
Их альфа крот решил всех сосчитать,
Для инквизиции намечены клиенты,
А остальных холуйством подминать!
В период тирании белкового формата,
Где в государственном сознанье срамота,
Там вертикаль провальностью горбата!
Не от Путина! )
Но данный ролик меня не очень убедил - если он просто снимал вокзал - это нормально, а если подошел специально снимать полицейских, то вполне логично, что это им не понравилось. Мне бы тоже не понравилось, если кто-то подошел бы и стал тыкать в меня видеокамерой.
А насчет разрешения на съемки - это чистой воды волюнтаризм. Я понимаю еще, когда в супермаркете охрана запрещает снимать - как-никак частная собственность. Но вокзал - это публичное место. Не нравится. что тебя снимают - отойди.
Это скорее отголоски советского прошлого - привычка запрещать. Но снимающий тоже слишком настырен - покажи да покажи... нельзя так с девушкой.:-) Поговорил бы по человечески...
В общем-то ситуация не тянет на "беспредел" - его не трогают, камеру не отбирают...
"Оператор" прав на 100 процентов. Сотрудник полиции обязан представиться и четко объяснить предмет своего интереса к гражданину.
Сотрудники полиции продемонстрировали отсутствие профессиональной подготовки и элементарной культуры. За нынешние зарплаты можно и получше людей набирать.
"Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии."
http://kamfotos.ru/publ/raznoe/raznoe/gde_mozhno_a_gde_nelzja_fotografirovat_juridicheskie_tonkosti/16-1-0-25
= Здесь очень широко трактуются право фотографировать.
http://photomotion.ru/blog/topic/386/
- а здесь более строго.
продуктовая палатка, народ покупает пивко и закусь
в соседнем здании отделение милиции
подходит толпа гашенных мусоров в форме
и без очереди к окну, когда народ начинает возбухать
почему бнез очереди, кроют матюгами и отшвыривают в сторону
резюме: мусора и власть предержащие хозяева жизни
все остальные лохи и терпилы, криминалитет и его
законы в действии а крышует систему ГэБэшный пахан
Съемка и публикация - юридически разные действия.
Что вы пытаетесь мне доказать? Что "оператор" - провокатор? Ну так пусть сотрудники полиции подадут на него в суд.
Но для меня важнее то, что было снято. И мне, как бывшему сотруднику советского уголовного розыска, это вдвойне противно и даже стыдно.
Не требует согласия... если... изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения.
Так что сложно претензии предъявить.
Я ничего не пытаюсь Вам доказать = просто рассуждаю. Мне стало их немного жалко.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тем не менее, поведение полицейских, говорит об их низкой, проф-ой подготовке и крайне низком уровне культуры.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Особенно хороша форма ментовского обращения: УБЕРИ КАМЕРУ, Б_ЯДЬ!
ЗЫ. Позволю продолжить фразу: Убери камеру, бл_дь, а не то шампанское в ж_пу затолкаем.
подрулили увидев видеосъемку
выдержке их явно не обучали, как и культуре
поведения, да и мусорской девице не гоже
матом ругаться, но видать ее морду лица
уже ничем не испортишь, как и этих
желторотых птенцов, возможно
будущих офицеров
а ведь это массовое явление а не частный случай
и ближайшие 12 лет Путлеровского режима
именно им поручат нас стеречь
Архипелаг Гулаг покажется пионерлагерем
по сравнению с темчто имеем
Адекватней.
Автор, Вы вообще что ли без полиции хотите остаться?
Комментарий удален модератором
2). Работа патрульных на вокзале заключается в пресечении правонарушений на подконтрольной территории (не представившись, кстати, они сами подобное совершают). Видео- фотосъемка в общественных местах таковым не является, а значит это не их "отвлекают", а они пренебрегают своими обязанностями отвлекаясь от осполнения на те события, которые не даже косвенно не могут квалифицироваться, как нарушение.
3). Гортанный голос - это русский?
Эти недоразвитые операторы раскачивают ситуацию. Надо разобраться, кто ему дал задание на эту съемку. Думаю хозяева те же, что и у Пусек.
Жалко только тех "дурочек" и этого "пацана". И слёз их родителей.
ЗЫ. Надо Россию жалеть умник, а не карательные органы
Этот скот понимает только язык плети ))
Комментарий удален модератором
Полицейскую форму можно купить на рынке и крутиться себе ничего.
А еще полицейский обязан соблюдать законы. Ненормативная лексика публичном месте - это административное правонарушение.
Комментарий удален модератором
И если б в отношении "оператора" кто-либо совершил противоправное действие, он бы обратился к человеку в форме не спрашивая удостоверения.
Соблюдайте свои обязанности по эакону и не будет необходимости объяснятся перед блюстителями закона. А демагогии мы все обучены в равной степени. И граждане и полицейские и др. чиновники.
Безусловно, по закону жить проще. Но иногда законность претензий как граждан, так и сотрудников полиции, вызывает вопросы.
Хамы с камерой и провокаторы. Полиция в форме и с пейджиками. Такое отношение к полиции надо пресекать, как хулиганство. Съёмка лиц и объектов может производиться только с разрешения владельца объекта и согласия снимаемого лица. Я бы на месте полицейских обратился в суд.
гражданам: Убери камеру БЛ_ДЬ!
Произвола я тут не увидела. Показан кусочек без начала и конца, совершенно непонятно, что это было, с чего началось. Я увидела полную беспомощность людей в форме. И по спокойствию снимавшего мне понятно, что этот человек делал все нарочно. Некрасиво с обеих сторон.
Впрочем, не факт, что это были полицейские. Жетонов нет, представиться отказались.
А насчет побить, покалечить... а вдруг это "внутряк"?
А так аппетитно смотрелись :)
Да пусть даже и позер малолетний - все равно СП нарушили.
По закону жить проще, молодежь этого еще не знает.
Что ментовские хамили, совершенно ясно видно и из куска видео, а Вы бы хотели полнометражный фильм с титрами в начале и конце?)))
Вообще это обычная провокация, но сотрудники действительно не компетентны.
Это либо, какой-то идиотизм, нарушать , а кричать что докажите что я виноват, либо подстава.Ну, а те кто такой тип "борьбы" поддерживает идиоты, без вариантов.
С какой бы целью ни велась съемка - она абсолютно законна.
Может вы вот сейчас сидите и замышляете соседа убить? На этом основании, вас нужно задержать?
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕД. ТЕЛЕ-, ВИДЕО-, И ФОТОСЪЕМОК НА ОБЪЕКТАХ ПРИНАДЛЕЖ. ОАО "РЖД"
3. Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров.
http://www.trainsim.ru/forum/archive/index.php/t-6603.html
3. Настоящее Положение не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров.
ссылка на www.trainsim.ru
Нету никакого п.3, так и пишите.
http://www.trainsim.ru/forum/archive/index.php/t-6603.html
Открываем, читаем и удивляемся..
Но меня больше интересует- он видимо с плакатом ходил"Размещу ролик в интернете"? Или - полиция мыслепреступление пресекла?
В случае запрета на проведение съемок в общественном месте должно быть хорошо заметное объявление о запрете съемок.
Оператор спросил полицейских, на основании чего они запрещают ему съемку. Внятного ответа дано не было.
Полицейские вели себя не так, как им предписывает "Закон о полиции".
Во время просмотра у меня появилось подозрение. что и сам оператор - например, из "внутряка". В этом случае начальник ЛО изрядно "попал".
Есть они или нет, в общем-то и не важно.Важно, что провоцируют хамством ответную доброжелательность., так я понимаю?
Что до самой записи, то я думаю, было вот что: оператор снимал что-то свое. тут войсковые решили поиграть во власть. Завязалась "беседа", солдатики, как и положено, не знают ничего. Кто там старший патруля, я так и не понял. Позже подошла эта мудрая дева, вмешалась...
Потому и начало записи какое-то оборванное. Гражданин не особо хамил, но раздражение чувствуется - снимать-то помешали.
И жирный "кол" начальникам транспортной полиции, которые не инструктируют своих подчиненных надлежащим образом.
Скрепя сердце вынужден поставить вам плюс.
ЗЫ. Сразу вспоминается давнее: Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын...
Откуда у вас такие мысли? Вы видимо в каждом оппозиционере видите революцъянера.... бывает. Говорят лечится, если не запустить.
Вообще-то оппозиция, в отличие от таких как вы, скорее санитары общества - вскрывают мерзость и заставляют народ задуматься, правильный ли выбор сделали.
Комментарий удален модератором
Такого беспредела наверное и при Сталине не было.
Вы верите тому, что показывают по тв??? а ВСЕМУ??? П Р О Д О Л Ж А Й Т Е верить ;)
Нас школьников прямо с улицы забрали в ментовку на допрос. Из за того что один пацан с нашей улицы сбежал из колонии.
А тут мы наблюдали гопников в возможно ворованой милицеской форме.
- Пипл, пипл, что за зверь?
-Кто стоит там в серой шкуре?
- Ба! Да это мент, в натуре!
- А за ним еще менты...
Вот и все... Кранты-винты...
Сегодня - убери камеру БЛЯДЬ, шампанское в жопу.
Опоздали, женат.
Мдя.. Все еще хуже, чем я думала..
А - подождите..Поняла. Это у вас работа такая.. Ну что ж вы стразу-то не сказали?))
Нельзя вам отдыхать, а то зарплату сегодня не получите)
Теперь по поводу орфографии. Товарищ обойдется без мягкого знака а вот полковнек можно писать еще и с г на конце - "полковнег".
Что деется.. Я еще и кадры для них должна обучать..За что только люди деньги из бюджета получают?
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
А тут ролик просто выложили в Инете.
Комментарий удален модератором
"Нет, я понимаю, что там людей не было.. Но куда они птиц дели?" М. Жванецкий
PS Лично я за него ни разу не голосовала, но я, в отличие от Вас, не считаю себя всем народом
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Войсковой наряд, цепляющийся к гражданам, понять еще можно (чего ожидать от солдат-срочников), но девушка в форме - явно сотрудник ЛО.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором