Таджикистан. Душманы идут на помощь братьям по вере

На модерации Отложенный

 

24.7.201219:18Душманы идут на помощь братьям по вере
Как и следовало ожидать, в район боёв в Таджикистане выдвигаются отряды афганских боевиков. Об этом сообщает агентство REGNUM со ссылкой на источник, близкий к таджикской оппозиции (Бои в Таджикистане). О численности группы информации нет.
И хотя таджикская оппозиция готова сообщить о чем угодно, информация слишком очевидна, чтобы быть ложной. С одной стороны, разницы между исламскими боевиками по обе стороны границы практически нет. Нет и самой границы как таковой с тех пор, как 201 дивизия передала её охрану таджикам. Ведь и сегодняшние бои начались с попытки ареста замначальника Ишкашимского погранотряда  Толибу Айембекову, бывшего полевого командира.
По данным агентства, бывших полевых командиров Объединенной таджикской оппозиции также готовы поддержать их союзники в Душанбе. Да и легальная оппозиция тоже.

Агентство "Азия-Плюс", ссылаясь на таджикскую газету "Имруз-News", сообщило, что на приграничной афганской территории, в районе озера Шива могут находиться вооруженные группы примерно из 200 боевиков.

Как передает ИТАР-ТАСС, таджикская разведка в настоящее время проверяет эту информацию. В переводе на русский это означает, что ГКНБ обратилось с просьбой о помощи к нам и американцам.Душманы идут на помощь

источник