ДЕВИАЦИИ
Не буду комментировать обвинительное заключение по делу Pussy Riot прокурора Д.Г.Попова, старшего советника нашей родной юстиции. Разумеется, это нечто, но я читал и похуже - и в новые времена и до. Помню, как где-то между Брежневым и Горбачевым я разбирался с одним уголовным делом в Волгограде. Крепкого работящего мужика судили за то, что он купил, как было сказано в приговоре "у неустановленных лиц" сколько-то вагонов кирпича, леса и цемента и с бригадой построил коровник, к качеству которого администрация претензий не имела. Таким образом гражданин украл у государства - далее в приговоре количество материалов было умножено на цену, плюс зарплата работягам и плюс все это было умножено на коэффициент по данной уголовной статье - и получилось около ста пятидесяти тысяч рублей, в то время абсолютно расстрельная сумма.
Понятно, что весь этот арифметический бред никакого отношения к законности не имел. Все село тогда обстраивали шабашники, кирпич был куплен на местом заводе по накладным, были бумаги и на все остальное. Просто мужик оказался крутым, своенравным и не пожелал делиться.
Я встретился с ним после суда и сказал, что случай возмутительный и редакция готова опубликовать материал со всеми вытекающими обращениями в генпрокуратуру и пр. Он посоветовался с адвокатом и отказался. Вы напишете, объяснил он, дело тихонько пересмотрят, впаяют мне вышку и быстренько исполнят. Возможно, он был прав.
В деле Pussy Riot тоже нет и видимости законности. "Противопоставили себя православному миру, попытались обесценить веками оберегаемые церковные традиции и догматы... ". Что за бред!? Бывшие коммуняки, еще недавно взрывавшие церкви, вдруг вспомнили о вековых традициях?! Аж слеза прошибает! А какая, скажите, статья трактует вопросы "урона священным ценностям христианского служения и посягательства на сакраментальность церковного таинства"? Сакраментальность - в прокурорском обвинительном заключении. Фантастика! А это: "остались в крайне непристойной для подобного места одежде, непозволительно открывающей различные части тела (руки, плечи), при этом на свои лица они надели защитные маски вызывающе-яркой расцветки. В таком внешнем виде(!), находясь в основополагающем и наиболее священном месте, расположенном в главном церковном сооружении страны, Самуцевич Е.С. во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару..." Это что, всерьез?
Или автору не дают покоя лавры М.Зощенко.
Давайте перестанем врать. Девочек судят не за то, что они расчехлили электрогитару в наиболее священном месте, где и розеток не было. Их судят за недопустимые у нас личностные особенности "в виде активной жизненной позиции, опоры на собственный опыт в принятии решений, стремления самореализации с отстаиванием социальных ценностей, уверенности в себе и повышенный уровень притязаний со склонностью к категоричному выражению своего мнения." То есть за те вообще-то мужские качества, которых напрочь лишено большинство нашего населения. Их судят за то, что среди аморфного планктона они рискнули стать позвоночными с красивой прямой спиной, а этого у нас не прощают.
Когда-то в одной из моих программ психологи рассказали смешной факт - на древних наскальных рисунках вожди племени изображались среди присутствующих с самым большими половыми органами. Другого быть не могло, иной пропорции тестостерона не простили бы даже самому доблестному воину, а уж женщинам... Так что девочки обидели не церковь и даже не кого-то персонально, они оскорбили биомассу.
С первой публикации про Pussy Riot меня поражала варварская реакция именно "сильной" половины общества. Твари, гадины, шалавы - это еще самые приличные комментарии в адрес девушек, мне сотнями писали и похуже, напишут и сейчас. И это не просто дремучая невоспитанность, тут, как изящно выражается прокуратура, что-то сакральное.
Можно ли представить себе любвеобильного Дон Жуана или Казанову, которые вдруг посмели бы оскорбительно отозваться даже о самой невзрачной даме? Да никогда, у таких мужчин без комплексов женщины бывают или просто красивыми или очень. Зато можно легко представить сквернословящего по адресу женщин евнуха, озлобленного своим неизлечимым бессилием. Или человека с разными э... скажем так девиациями в интимной сфере, скажем, с заниженной половой самооценкой. А уж когда с подобными грязными эпитетами выступает публичный политик - тут можно говорить и о заниженной политической самооценке. А проще - о ревности, которую вызывают смелые молодые девушки в политиках, которым давно пора на пенсию в наш советский колумбарий.
Но они туда пока не собираются, потому, боюсь, девушек законопатят на полный прокурорский срок ради вожделенной кладбищенской стабильности.
Владимир Гречанинов
Комментарии
При этом супруга прокурора Центрального административного округа Дениса Попова заработала в 2011 году почти в 30 раз больше, чем ее муж - сам Попов получил всего 760 тысяч рублей, в то время как его жена - 28,2 миллиона рублей. Источник ее доходов не указывается.
ссылка: http://anna-news.info/node/6029
Ещё одно свидетельство тому, что чудеса происходят не только на небесах!