Сирийская армия вернула контроль над рядом районов Дамаска

Правительственные войска Сирии смогли в минувшие выходные вернуть контроль над рядом районов Дамаска, которые ранее были захвачены оппозиционными группировками, сообщают СМИ с места событий. 

Освобождению районов, которое осуществила 4-я бронетанковая дивизия под командованием младшего брата сирийского президента Башара Асада, предшествовали артобстрелы и вертолетные атаки. 

Отбив у оппозиционеров район Мезза, солдаты, по данным активистов оппозиции, казнили не менее 20 мирных жителей, которых заподозрили в пособничестве повстанцам, передает «Интерфакс».

 

Правительственная армия также смогла отбить у оппозиции два ранее захваченных погранперехода на границе с Ираком, в то время как оппозиционеры заняли третий погранпереход на границе с Турцией. 

Как сообщают активисты, боевые действия значительно активизировались в районе второго по величине сирийского города Алеппо. Повстанцы отметили, что их цель – полное «освобождение» города, Читать полностью