Проекты и утопия.

На модерации Отложенный

Жизнь любого субъекта имеет 100% вероятность достичь финиша. Путь к результату каждый выбирает сам. Одни пишут программы, проекты, другие - пытаются созидать нечто осязаемое, которое можно потрогать руками или увидеть... И те и другие работают на прогресс России. В августе 2011 года создано Агенство стратегической инициативы. Пока это второй (по времени после фонда Бортника - Полякова) субъект воздействия на косность в ареале инноваций.

Ассоциация "Нано" создана, как и РВК, не для поддержки инноваций. В свое время, тов. Греф сообщил, что в РФ нет программ достойных финансирования. И по своему он, как это не трагично, был прав. Как это не печально, но инициатором инноваций был ЦК Кпсс. Его отделы, особенно отдел военно-промышленной политики, имея информацию, генерировал элементы противостояния.

Но не в области "левистраус". Гибель системы не породил создания другого центра активации, вокруг которого должно быть закручено стремление к обновлению "дерева жизни державы".  Поэтому, появление "маленького совнаркома" в виде АСИ надо приветствовать и лелеять. Он пока не может закрутить вокруг себя РАН, пром министерства, предпринимательство... Но уже есть 16 историй успеха и 9 программ, принятых Набсоветом . Председатель - Президент России. Предлагаю посмотеть Это и дать свою оценку. Пока другого на моей Родине нет.    

http://www.asi.ru/history/detail.php?ELEMENT_ID=2697