Болтовня о модернизации закончилась, путин подписал закон о втуплении в ВТО
Теперь уже нет сомнений, в том что путинское руководство ведет Россию к закреплению статуса, сырьевой колонии с ограниченным экономическим суверенитетом. А так же ограниченными возможностями регулировать собственную экономику.
Теперь технологическая отсталость и самое важное - технологическая зависимость от запада, будут постоянными нашими спутниками. Это уже стратегическая модель и в этой модели заложены далеко идущие инструменты внешнего регулирования национальной экономики. В определённом смысле сделан выбор в пользу глобальных корпораций, которые и обслуживает наш правящий класс, в ущерб пользе национальной.
По сути надо говорить об отслоении правящего класса и его переходе в стан глобальных структур. Теперь это очевидно.
Я полагаю, что начинается новый отсчёт времени и мы сами того не осознавая оказываемся в новой реальности: несмотря на наличие границ, Госдумы и грозного Кремля глобальные монополии будут иметь на территории этой страны власти больше чем кремль и дума вместе взятые.
Без всяких сомнений начинается новая эпоха, когда интересы глобальных игроков уже не будут прятать за красивыми словами о всеобщей мировой добродетели, а начнут отстаивать открыто.
Комментарии
Исчерпавшее себя руководство министерств при прежнем демонстративно пересажено повыше надзирать за сменщиками при настоящем (не понимать буквально понятие "настоящий").
Нас ждёт управляемый ХАОС. Теперь - настоящий.