Армянская чума
Между химическим оружием и армянским народом можно поставить знак «приблизительно равно». Спросите почему? Спросите причем тут химическое оружие и армянский народ? Очень просто. Химическое оружие, это оружие которую применяет одна сторона для уничтожения другой стороны, т.е. своего противника. Армянские террористы (по-другому их просто не назвать) это инструмент в руках русских против азербайджанцев. Армяне - это как чума для азербайджанцев, т.е. «армянская чума» разработчиками которой являются русские. Именно они «испытывали» эту «заразу» против азербайджанского народа, на протяжении многих лет еще со времен царской империи. Итак, давайте разберемся в истоках, природе и о горе причиненной азербайджанцам этой «заразой» под названием «армянский народ» или выражаясь научно, «армянская чума».
Глава 1. Откуда появились армяне или зарождение на Земле «армянкой чумы»
Прежде чем приводит различные исторические факты про то, как же все-таки армяне очутились в столь обетованном уголке вселенной под названием Земля, хочу акцентировать ваше внимание на то что, единого ответа на этот вопрос нет даже в безграничных просторах Интернета. Вопрос об истоках армян волнует не только нас азербайджанцев, но и самих армян (типа, откуда, черт возьми, все-таки мы взялись такие «белые» и «пушистые»?? аа??). Этому свидетельствует тот факт, что в некоторых форумах армянская молодежь черным по белому пытается найти ответ на вопрос о своем происхождении, о своих корнях (если они вообще есть), о своих народных героях (которых у них нету), о своем народном фольклоре (которого у них нету), о своей народной кухне (которого у них нету), о своей ИСТОРИИ как НАЦИИ (да, Вы угадали, которого тоже нету). Видимо им (армянам), уже надоели байки о том что, азербайджанский лаваш это «армянский лаваш», бозбаш и хаш это «армянские блюда», долма это «армянские голубцы», тар это «армянский народный музыкальный инструмент» и т.д. и т.п. При такой тенденции развития вранья армяне в скором времени назовут своей «народной игрой» всемирно известную компьютерную игру Counter-Strike.
Спустя не одного дня поисков, не одного доллара потраченного на Интернет трафик я пришел к такому умозаключению что, армян просто на просто переселили на их сегодняшнее место, которую они называют своим историческим домом – Арменией. Но все по порядку.
Начнем с того, что не существует исторических записей, касающихся происхождения армян. Начальные периоды их поселения в государстве Урарту и слияния с местным населением также остаются покрытыми тайной.
«Корифеи» арменистики, как впоследствии авторы многократно переиздававшейся «Истории армянского народа», начиная с XIX века писали, что в VIII веке до н.э. во Фракии, на Балканах объявились киммерийцы - один из «народов моря» согласно древнеегипетской этнической номенклатуре. Здесь они вступили в контакт с предками армян, которых увели с собой на восток - в Малую Азию (Адонц Н. Армения. - Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона. С.-Петербург, 1912, том 3; Абегян М. История древнеармянской литературы. Ереван, 1975, с. 12-14; любое издание «Истории армянского народа», вышедшее в свет до распада СССР в 1991 году).
В качестве справки отметим: киммерийцы обитали на обширных пространствах Северного Причерноморья от Фракии на западе до Кавказа на востоке; теснимые с востока скифами, они через Балканы перебрались в Малую Азию, куда, как считают армянские ученые, и привели вместе с собой «потомков Хайка», то есть «предков армян».
В результате этой первой, начальной миграции далеких предков армянского народа они оказались во Фригии - исторической области в западной части Малой Азии. По свидетельству «отца истории» - знаменитого древнегреческого автора V века до н.э. Геродота, который сам был родом из Малой Азии, армяне пришли сюда с запада и, по его мнению, они являются потомками фригийцев (Геродот. История в девяти книгах. I: 180, 194; III: 93; V: 49, 52; VII: 73). Находясь во Фиигии, армяне переняли у них их вооружение, манеры вести бой, обычаи и традиции (как сейчас они копируют азербайджанские обычаи и традиции). В IV веке до н.э. Евдокс, как утверждает Стефан Византийский в своей «Этнике», также отмечает их общее происхождение с фригийцами. Он указывает, что языки, на которых говорят эти две группы людей, очень похожи.
Русский кавказовед XIX века И. Шопен отметил, подтверждая эту версию: «Армяне суть пришельцы. Это - колено фригийцев и ионийцев, перешедшее в северные долины анатолийских гор» (Шопен И. Новые заметки на древнюю историю Кавказа и его обитателей. С.-Петербург, 1896, с. 26). Выдающийся русский ученый-востоковед XX века И.М.Дьяконов также пришел к выводу, что древнеармянский язык (грабар) - фригийский; а армяне - часть фригийцев (Дьяконов И.М. Предыстория армянского народа. Ереван, 1968, с. 202-203, 212).
Во Фригии миграция армян не остановилась. Они, придя из Фригии, смешались постепенно с аборигенным народом Хайасса-Аззи, а затем со временем осели в Урарту. Но к образованию государства Урарту эти племена не имели отношения. Хурритское по своей сути и правителям Урарту, имело в своем составе небольшие земли, населенные армянами. Армяне были представлены в основном в купеческом и мелком и среднем военном сословии. Но ближе к упадку и исчезновению Урарту армянский язык был повсеместно распространен, как один из основных, а армяне занимали уже значительные должности в государстве. Но, по своей сути и происхождению, Урарту никогда не был армянским государством. На его обломках образовались затем армянские государства, впрочем, большей частью времени бывшие подчиненными Ахеменидов, а затем Римской и Визайнтийской империй.
Ученый с мировым именем Айзек Азимов в своей книге «Ближний Восток: история десяти тысячелетий» подтверждает пришлость армян в нашем регионе, как факт их миграции с запада на восток: «После разрушения Урарту мидянами в регионе появился новый народ - армяне, двинувшиеся из Малой Азии на восток. Сперва они были подданными мидян, потом персов, потом Селевкидов. После того, как Антиох III был разбит римлянами (190 г. до н.э. - прим.авт.), они начали делать первые шаги к независимости... В последующие столетия Армения, как шарик в пинг-понге, болталась между державами Запада и Востока, никогда сама себе не хозяйка, никогда не принадлежала твердо одной или другой стороне, всегда поле битвы дипломатов и армий». По справедливому замечанию ученого, весь последующий период Армения оставалась буферной территорией, лакомой для соседних держав, которые «по очереди возводили марионеток на армянский трон, и армии маршами и контрмаршами проходили страну».
О том, что армяне - пришельцы с запада, с Балкан, то есть из зоны Средиземноморья, свидетельствуют также присущая им болезнь, именуемая в медицине периодической или «армянской». Это сравнительно редкое, генетически обусловленное заболевание, которое избирательно поражает только народы, живущие в бассейне Средиземного моря, особенно армян, а также ряд других народов данного региона (Большая медицинская энциклопедия, том XIX. Москва, с .67). «Великий» ученый всех ученых, «звезда» армянской науки Зорий Балаян известный своей антиазербайджанской книгой «Очаг» все же не поленился и подтвердил вышеуказанное следующим образом: “мы - особый народ, у нас даже собственная болезнь - «армянская»».
Учитывая все вышеуказанное и многие- многие другие факты, которых здесь нет, можно твердо сказать, что армяне являются пришельцами на Кавказе, а исторические места их обитания были в Европе. Следует также отметить что, постоянное место существования армян не существовало. Время от времени, они переселялись с одного места на другое, копируя традиции и обычаи народов среди которых они проживали.
Армян начала переселять на Южный Кавказ в массовом количестве в первой трети XIX века Российская империя. После двух русско-иранских и двух русско-османских войн того периода она решила осуществить христианизацию Кавказа. В качестве инструмента для этой цели подошли армяне, долгие столетия находившиеся в мусульманской среде - в Османском и Иранском государствах. Именно в этот период и началась эпоха «армянской чумы», чумы от которой азербайджанский народ до сих пор не может избавиться.
Глава 2. Испытание «армянской чумы» на Кавказе
То, что армяне не древний кавказский народ известно всем западным и российским историкам, правительствам и спецслужбам. Больше всего об этом знают в России и Ватикане. Однако именно Россия придумала историю «кавказских армян», дабы потом использовать последних для борьбы против мусульман Кавказа и всего Востока, в частности против азербайджанского народа (теперь более понятно, почему фразы «армянский народ» и «армянская чума» так схожи по смыслу, не так ли?). Благодаря Российской империи, а именно Петру и его потомкам, армяне появились на Кавказе, а именно на территории Азербайджана.
Теперь подробнее. Появление армян на Кавказе - дело рук царской России. Однако идея переселения армян Турции и Ирана в Азербайджан появилась не на пустом месте. Главную роль в появлении этой идеи играла армяно-григорианская церковь и ее служители. Связи григорианской церкви с Российской империей и европейскими государствами начались еще в 17 веке. Армяне старались убедить европейцев в том, что мусульмане якобы «угнетают армянский народ, который связан с Европой одной верой». Таким образом, в 1699 году армянину Исраилу Ори было поручено вести переговоры с европейскими государствами и Россией. Его помощником церковь назначила монаха Минаса Вардапета. Прибыв в Европу, эти авантюристы встретились с императором Австрии и королем Флоренции, и известили их о планах создания армянского государства. Однако старания армян получить помощь европейцев не дали никаких результатов и Исраил Ори со своим помощником направился в Россию, к Петру I. Встретившись в 1701 году с Петром Исраил Ори ознакомил его с пресловутым армянским планом. Исраил Ори выдвинул идею создания единого христианского фронта против Османской Турции. Видимо эта идея очень понравилась Петру - главному шовинисту всех времен и народов. Петр присвоил Ори чин полковника карабинеров и направил его в Европу для набора специалистов оружейников. В 1707 году Ори был командирован в Иран, для шпионажа в пользу России, ибо Петр планировал в скором времени начать завоевание Кавказа. Однако в 1711 году Ори умер в Астрахани, прослужив верным псом российского шовинизма.
Фантазии Исраила Ори по созданию армянского государства продолжил Минас Вардапет, ставший к тому времени архибандитом… ой, извиняюсь, архимандритом. В 1716 году этот негодяй отправился в Иран, чтобы передать российскому послу Волынскому письмо князя Шафирова. Содержание письма было таковым: «Соберите сведения об армянском народе в Иране, о его численности, силе тяготения к Его Величеству Царю. Сюда прибывает... знакомый Вам Минас Вардапет. Окажите возможную помощь ему не вызывая подозрения...».
В 1722 году началось завоевание Петром Прикаспийских земель. Русские захватили Дербенд, Губу, Баку, Сальян, Ленкаран и другие азербайджанские области. Всяприкаспийская зона была подчинена России. В октябре 1724 года Петр подписал указ, позволявший переселение армян на захваченные Россией территории. Именно с этого периода начинается появление армян на Кавказе (образно говоря, заражение азербайджанцев «армянской чумой»).
Новый проект создания армянского государства на исконных азербайджанских землях составил некий Шамирян. По его плану во главе новосозданного государства должен был стать армянский царь. У него должно было быть в Петербурге официальное представительство, а для защиты нового царства здесь должен был располагаться в течении 20 лет 6-тысячный русский гарнизон. Однако в 1735 году русские полностью покинули Прикаспийскую область. Это, хоть и не надолго, но не позволило армянам осуществить свои гнусные планы.
Ситуация изменилась с захватом Иреванского ханства в 1827 году. После захвата этого ханства Россия возобновила операцию «армянская чума», т.е. как Вы уже догадались, стала переселять сюда армян. Армянский католикос Нерсес Аштаракеци подготовил специальный проект переселения. В свою очередь «великий» русский драматург, а на деле российский шпион в Иране А.С.Грибоедов (кстати, Грибоедова убили за то, что он дал убежище в российском посольстве двум армянкам, которые бежали из шахского гарема) сделал все возможное для осуществления этого плана. В письме, направленном в 1827 году Егизару Лазареву (Лазаряну), Нерсес писал: «Теперь же я нижайше обратился к преданному защитнику нашего армянского народа А.С. Грибоедову с просьбой принять под могущественный флаг российского владычества попавших в плен христиан. Я также обратился с прсьбой к его высокопревосходительству (имеется ввиду И.Ф.Паскевич - прим. Амира Эйваза) касательно всех армян из Ирана и теперь нижайше прошу об этом ваше превосходительство: склоните Паскевича к тому, чтобы он в момент переговоров не позабыл включить в договор статью о свободном возвращении в «Армению» (кавычки от Амира Эйваза) под покровительство великой Российской империи армян из городов и деревень Ирана».
Посол России в Иране А.С.Грибоедов и генерал И.Ф.Паскевич и в самом деле «не позабыли» о «бедных и угнетенных» падонках, ой извините, армянах и решили поселить их на землях азербайджанцев. Так, в 15 статье Туркменчайского договора говорится: «Его Величество Шах... любезно ниспосылает всецелое и полное прощение всему населению и чиновникам области, именуемой Азербайджаном... Помимо этого, он предоставляет, начиная с этого дня один год времени всем чиновникам и жителям для свободного переселения со своими семьями из области Ирана в Россию, для перевозки и продажи движимости и имущества без каких-либо препятствий со стороны местного начальства и без обложения какими-либо налогами и пошлинами...». Грибоедов лично добился включения в эту статью еще одного пункта, где говорилось об отмене наказания и преследования тех, кто во время войны совершал предательства в пользу русских. И как Вы, уважаемый читатель, думаете, кем были эти гнусные предатели и шестерки своих хозяев?? Да, именно, это были армяне.
Как видно Россия успешно переселила армян из Ирана на Кавказ. С Турцией был подписан похожий договор (Адрианопольский мирный договор), что позволило России переселить на Кавказ и турецких армян. Всего за несколько лет Россия переселила на Кавказ из Турции и Ирана более 130 тыс. армян. И политика переселения существовала в России вплоть до ее падения, и заново возродилась в период СССР.
Еще один факт, говорящий не в пользу армян. Русский ученый исследователь Николай Шавров в 1911 году писал: «Из 1 миллиона 300 тыс. армян, проживающих на Южном Кавказе, более 1 миллиона человек не относятся к местному населению и переселены сюда нами...». Однако и те 300 тыс. армян, которых Шавров считал местными, были отнюдь не аборигены, а переселены сюда чуть ранее - во времена Петра I.
Тут Шавров видимо кривил душой, чтобы не клеймить великого русского шовиниста... ой, простите, царя.
То, что переселили армян - это ясно. Но Российская империя пошла дальше. Петр лично приказал: «Ежели армяне захотят где поселиться, то поселите их там, даже если это будут земли местных мусульман, которых вам придется выгнать». Таким образом, Петр приказал отдать земли мусульман армянам, не церемонясь с местными. Но Российская империя не только переселила армян, она заново переписала всю историю Кавказа, «прилепив» к нему этих неблагодарных тварей двуногих, именуемых армянами.
Хоть армяне и поселились на азербайджанских землях Иревана, Зангезура, Гейчи и Карабаха, им все же не удалось до 1918 года организовать свое государство. Однако Российская империя, а затем и Советская Россия сделали свое подлое дело, благодаря которому появилось армянское государство в 1918 году. Речь идет о переименовании Иреванского и Нахчыванского ханств в «Армянскую область» сразу же после захвата этих ханств. На основе этого армяне потребовали после развала Российской империи создания «своей» армянской республики. Однако в этот период армяне создали свою республику лишь в Иреванской области и части Гейчинской области. Однако неблагодарные армяне не оставили своих идей по захвату других исторических земель Азербайджана. Так с 1920-х годов (с установлением здесь советской власти) восточная часть Гейчи и весь Зангезур были отторгнуты от Азербайджанской ССР и переданы Советами в управление Армянской ССР. В Карабахе Советы создали Нагорно-Карабахскую Автономную область (НКАО) для армян. В 1948 - 1952 годах Советы переселили тысячи азербайджанцев из Зангезура в район Арана (Азербайджанская ССР), чтобы искоренить азербайджанцев из «Армянского советского государства». Чистка на государственном уровне продолжалась вплоть до развала СССР. Сегодня же армяне, полностью проживающие на исконных землях Азербайджана, проявив свою неблагодарность и ненависть к тюркам, оккупировали Карабах, где истребили тысячи мирных жителей, и более 1 миллиона человек превратились в беженцев на своей же земле.
Кстати, полагаю не найдется ни одного азербайджанца который не слышал бы про кровавые «мероприятия» в Карабахе организаторами и исполнителями которых были армянские ублюдки. Так вот, следующая глава посвящена тем, кто хочет узнать об этих «мероприятиях» более подробно. Ну а в конце этой главы я бы хотел обратить ваше внимание на две карты - Азербайджан в недавнем прошлом (XVIII- начало XIX века) и Азербайджан в настоящем. «Поблагодарим» за такое «преобразование» русских и их армянских шавок.
Глава 3. Рукоделия армянских детоубийц или трагические последствия «армянской чумы»
Итак, уважаемый читатель, мы добрались до места нашего исторического рассказа, где Вы сможете поистине осознать сходство армян с чумой XXI века. Полагаю Вы уже догадываетесь что речь будет идти о болезненной для каждого азербайджанца теме - о Крабахском конфликте. Здесь будут приведены исторические факты, которые еще и еще раз доказывают какими извергами, гнусными подонками и вообще гнилым народом являются армяне. С рукоделием этих умелых мясников не сравнятся поступки даже самых отпетых дегенератов фашистской Германии. Ну да ладно, Вы все это и сами прекрасно знаете. Давайте перейдем к более обоснованным историческим фактам.
Главная причина так называемого «Карабахского конфликта» заключается в стремлении армян к захвату азербайджанских земель, которые веками принадлежали азербайджанскому народу. Конечно, в этом ему активно помогал и помогает Россия. История этого вооруженного конфликта начинается с февраля 1988 года, когда на сессии областного Совета Нагорно-Карабахской Автономной Области (НКАО) Азербайджанской ССР было принято решение о выходе из состава Азербайджана и присоединении к Армении. По своим масштабам и печальным последствиям Карабахский конфликт стал одним из самых затяжных и кровопролитных конфликтов своего времени.. Начав с организации незаконных митингов, забастовок и акций неповиновения, Республика Армения перешла к созданию неконституционных структур власти в нагорно-карабахском регионе Азербайджана. На территорию Азербайджана засылались военизированные формирования, направлялось большое количество оружия и боеприпасов (поставщиком которых была Россия), создавался военный плацдарм для осуществления вооруженной агрессии против Азербайджана.
Полномасштабные военные действия в зоне армяно-азербайджанского конфликта начали разворачиваться в конце 1991- начале 1992гг. Армянские вооруженные формирования развернули боевые операции в Нагорно-Карабахском регионе с использованием самых современных систем оружия, кульминацией которых стали захват в феврале города Ходжалы, в ходе которого были зверски убиты около 800 мирных жителей, включая стариков, женщин и детей, и оккупация в мае 1992 г. Шушинского района. Вслед за этим вооруженные действия вышли за пределы региона и распространились на внутренний Азербайджан и армяно-азербайджанскую границу, включая ее Нахичеванскую зону. В период с мая 1992г. по май 1994г. были оккупированы еще 6 районов Азербайджана.
Неосведомленный читатель при чтении фраз типа «захват Ходжалы армянами» или «захват Шуши армянами» и т.д. может ошибочно подумать что, армяне сражались с вооруженной до зубов азербайджанской армией и «отвоевали» эти земли, но это не так. Эти детоубийцы «воевали» против женщин, детей и стариков. Не сумев утолить свою жажду к азербайджанской невинной крови, эти изверги мучили даже безжизненные тела наших сограждан. Хотелось бы более подробно описать резню в Ходжалы, т.к. именно там бесчеловечность армянского фашизма достигла своего апогея.
В ночь с 25 февраля на 26-е 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в городе Ханкенди, осуществили захват города Ходжалы.
В городе оставались 3000 человек. Оборону Ходжалы обеспечивал командир ОМОНа аэропорта Алиф Гаджиев и около 150 легко вооруженных ополченцев. В 23:00 начался массированный артобстрел из танков, БМП, БТР и модифицированных установок «Алазань», вспыхнул пожар, горел почти весь город, многие мирные жители погибли от снарядов уже в эти первые часы штурма. При этом солдаты 366-го полка в город не входили. К часу ночи, уничтожив малочисленных защитников Ходжалы, в город вошли армянские боевики. Они не щадили ни стариков, ни женщин, ни детей.
Еще в начале обстрела армяне по громкоговорителям объявили об открытии коридора для выхода мирных жителей. Но это не было попыткой избежать ненужных жертв. Это была засада. Засада на людей, не державших в руках оружия, засада, организованная по правилам загона волков. И армянские боевики вели себя так, словно они были на охоте.
Когда в 2 часа ночи жители Ходжалы сделали попытку выйти из города по коридору, они сразу же попали под автоматный и пулеметный огонь. 150 человек тут же были убиты прямо на восточной окраине города, толпу охватила паника. Дорога превращалась в снежно-кровавое месиво, покрытое телами. Части беженцев удалось перебраться через реку. Насквозь промокшие, при минусовой температуре, они попытались скрыться в окрестных горах, и большинство из них к утру погибло от переохлаждения. Общее число замерзших в ту ночь в горах подсчитать невозможно. Большинство из них до сих пор значатся как «без вести пропавшие». Утром 27 февраля 1992 года уцелевшим остаткам жителей Ходжалы удалось добраться до Агдама.
Другая группа вышла к семи часам утра к селу Нахичеваник, но здесь их встретили шквальным огнем БТРов, специально выставленных для встречи беженцев. Свыше 300 человек, в том числе старики, женщины и дети, были убиты. В 8:35 26 февраля ушедшая от засады группа беженцев из 200 человек была взята в заложники недалеко от села Пирджамал. Некоторым заложникам выкалывали глаза, отрезали уши, скальпировали, а потом уже убивали. Спустя четыре дня, 1 марта 1992 года, 120 плененных под Пирджмалом были расстреляны.
Приблизительно 700 жителей Ходжалы не вышли из города по предоставленному армянскими боевиками «гуманитарному» коридору. Они предпочли спрятаться в подвалах своих домов, но их участь оказалась столь же страшной. Город захлестнула волна насилия и грабежей. Боевики убивали людей просто ради развлечения, детей насиловали на глазах у родителей, разрезали животы беременным женщинам и колючей проволокой привязывали и гвоздями прибивали к крестам.
Всего же убитых в «гуманитарном» коридоре было 613, из них - 106 женщин, пожилых - 70 человек и 23 ребенка. Это только документально зафиксированные жертвы. В действительности жертв среди мирного населения было много больше, многие тела армянским фашистам удалось скрыть. Около 500 мирных жителей получили тяжелые увечья и остались инвалидами на всю жизнь, до полутора тысяч человек попали в зверский плен.
Юрий Романов, российский военный репортер, потом в своей книге так описывал открывшееся зрелище: «Я выглядываю в круглое окошко и буквально отшатываюсь от неправдоподобно жуткой картины. На желтой траве предгорья, где в тени еще дотаивают серые лепешки снега, остатки зимних сугробов - лежат мертвые люди. Вся эта громадная площадь до близкого горизонта усеяна трупами женщин, стариков, старух, мальчиков и девочек всех возрастов - от грудного младенца до подростка… Глаз вырывает из месива тел две фигурки - бабушки и маленькой девочки. Бабушка, с седой непокрытой головой, лежит лицом вниз рядом с крошечной девочкой в голубой курточке с капюшоном. Ноги у них почему-то связаны колючей проволокой, а у бабушки еще связаны и руки. Обе застрелены в голову. Последним жестом маленькая, лет четырех, девочка протягивает руки к убитой бабушке». Таких свидетельств журналистов, английских, французских, можно привести десятки.
Трагедия Ходжалы стала самым кровавым аккордом симфонии смерти, разыгранной армянскими фашистами и сепаратистами. Сегодня этого города больше нет. Нет и не может быть преступления без наказания. ХХ век знал много кровавых страниц, отразивших историю геноцида и этнических чисток. В их ряду трагедия Ходжалы - одна из самых страшных. Все, так или иначе сопричастные к этому чудовищному преступлению, пока несут ответственность только перед лицом своей совести, но наступит день, и они ответят за все перед судом истории. Ведь с точки зрения международного права хладнокровные массовые убийства безоружных людей вооруженными мятежниками не могут оцениваться иначе, как проявление геноцида и преступление против человечности. Если же суд истории не рассудит, то Всевышний обязательно покарает...
Таким образом, в результате агрессии против Азербайджанской Республики оккупировано более 17.000 кв.км земель, что составляет около 20% всей территории страны, погибло более 18.000 человек, свыше 50.000 ранены или стали инвалидами, разграблены или разрушены 877 населенных пунктов, 100 тысяч жилых строений, более 1 тысячи экономических объектов, более 600 школ и учебных заведений, 250 медицинских учреждений. Число перемещенных лиц достигло катастрофической для страны с 8 млн. населением цифры, превышающей 800 000 человек, к которым следует прибавить и почти 200 000 беженцев из Армении.
Послесловие…
Под конец хотелось бы процитировать «доброго друга и защитника армянского народа» А.С. Грибоедова, который хоть и поздно, но увидел грязное и мерзкое нутро своих «подопечных» и в рапорте 11-13 сентября 1819 года писал Мазаревичу: «Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда на ухо шепчут, что мы их будущие покровители. Они нас продают тем же персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом». Думаю, не стоит комментировать каким продажным и двуликим является армянский народ.
Не смотря на то что, армяне своей бесчеловечностью, продажностью, и «армянской покорностью» добились от Запада и России: создания своего государства на землях Азербайджана, признания армян Европой и Россией «автохтонной» нацией на Кавказе и переписания истории Востока в их пользу, так или иначе справедливость восторжествует. Мой народ - азербайджанский народ, рано или поздно избавится от заразы именуемой «армянской чумой»- избавится от этого прыща на своем теле.
Использованные источники
http://www.mykarabakh.com/
http://toxunulmaz.8bb.ru/
http://www4.600min.az/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карабах
http://www.azerbembassy.org.cn/
http://www.1news.az/
http://smi2.ru/Rizvan_Guseynov/
http://open.az/
http://www.trend.az/
Комментарии